Divider

стихийная медитация "Врата стихий"

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Врата Стихий
эта медитация направлена на то чтобы как можно больше усилить ваше единение с той стихией, с которой вы работаете. как уже много раз говорилось определить стихию можно по знакам Зодиака или же из практики. вот сама медитация:
1. сядьте поудобнее - по началу лучше всего делать ее сидя, потом можно перейти и к стоячей форме (хотя каждый конечно может выбирать под себя)
2. расслабьтесь и закройте глаза.
3. сосредоточьтесь на своем дыхании или же на предмете/ритме вне вас (опять же как кому удобнее)
4. когда вы достигнете средней глубины медитативного погружения отделите свое сознание и &quot-станьте&quot- перед собой.
5. внимательно осмотрите себя, заметьте какие-либо детали в вашей одежде и т.д. вообще как можно сильнее усильте разделение.
6. дальше вам надо будет уменьшиться до размера около 10-15 см и приблизиться к одному из органов, которые по сути и являются вратами стихии. Огонь - желудок- Вода- почки- Воздух - легкие- Земля - печень. вам нужно приблизиться именно к тому месту где они расположены.
7. вы должны почувствовать концентрацию энергии в том месте, возможно пульсацию. следующим этапом является переключения внимания с вашего тела на визуализацию лестницы, в конце которой и стоят ваши врата стихии. вы должны максимально сильно ощущать восхождение/нисхождение по этой лестнице.
8. когда вы пройдете по лестнице вы должны предстать перед вратами: у каждого они разные, поэтому нет смысла пытаться их идеализировать. возможно, если это врата воздуха, это будут небесно-голубые врата, похожие на синтоистские Тории, или же если это стихия земля - будут огромные средневековые железные врата.
9. теперь самое сложное - врата должны открыться сами, вы не можете открывать их силой (подойти и попытаться их толкнуть, так как это может негативно сказаться на вашем органе) однако если вы все правильно проделали, врата должны гарантированно открыться. позади них могут быть самые различные пейзажи, но главным аспектом является полное проникновение этих пейзажей в вас. если это небо, то вы должны стать частью этого неба, слиться с ним, когда вступите во врата. особую осторожность следует уделить работе с огнем - он не должен вас обжигать, но и сильно распаляться он также не должен - можете заработать себе язву желудка.

смысл всей этой медитации состоит в том что когда вы работаете со стихией и вам необходимо дополнительное количество энергии вы можете открыть врата и получить недостающий объем энергии. после некоторого времени практики вы с легкостью сможете открывать врата лишь сконцентрировавшись на месте органа и представив как открываются врата.

я не знаю системы по которой была разработана эта медитация, но все же мне кажется что она работает. хотя, конечно, это может быть и самовнушение =)

жду ваших коментариев по тому как прошла эта медитация +)
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
я всё таки решил разделить.

ПС: не все знают, как выглядят Тории, поэтому вот их изображение
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
большое спасибо, уважаемый ArchangelAryan!!! +)
это было очень любезно с вашего бока!
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
еще раз повторюсь: хотелось бы услышать ваши коментарии об этой медитации.

жду впечатлений! =)
 

SeriiLis03

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
по-моему Суперская методика!!!
 

Alximik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
что ж я к своему большому риску попробовал эту методику, хочу сказать что вроде как рабочая...
я в основном работаю с элементом земли поэтому представлял Врата стихий в области печени как огромные земляные ворота усыпанные разными драгоценными камнями (почему-то именно такой образ у меня сразу появился). попытался открыть врата, но они не поддались с первого раза, поэтому решил забросить эту методу.
потом через несколько дней, решил попробовать еще раз и к своему удивлению врата таки открылись и моему внутреннему взору предстали какие-то подземные лабиринты из коричневых пород. потом все лабиринты начал освещать приятный желтовато-зеленый свет, который исходил из их глубин. я рискнул и пошел на этот свет в ворота.
честно говоря, делал я это перед сном, поэтому что было дальше не помню, так как похоже провалился в сон. однако утром проснулся очень бодрым и с большим количеством энергии. так же, от моих личных практик с землей стал получать больше результата.


вообщем где-то так. можете считать что я чего-то накурился перед сном, поэтому мне такая фигня и привиделась, однако хочу всех заверить в своем умственном здравии и полной памяти =)
 

jeannii

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я не знаю смогу ли я войти в медитацию вообще...Помогите обрести медитацию мастера?
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
jeannii пишет:Я не знаю смогу ли я войти в медитацию вообще...Помогите обрести медитацию мастера?



Слова практика практика и практика вам ни о чем не говорят? :smile165:
 

jeannii

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я постиг почти всё но без медитации с этим всем нельзя говорить.Скажите как начать тренировки медитации заранее благодарен!С чего же начать этот путь?
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
С общения с стихией, поговорите с ветром ( водой или землей или огнем), ищите контакт.
 

Vita

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!
 

Hadagan

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
А возможно ли такое, что бы сродниться со всеми стихиями? Вот я Телец, это Земля.
То есть, лучший контакт у меня будет с Землей? А если я вот хочу сродниться со всеми 4-мя стихиями?
 

Атом

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Hadagan, я тоже телец, но мне не мешает ничего практиковать магию огня, воды, ветра и тд. Если свой знак вы прекрепите к одной стихии земли и на подсознательном уровне ваше я тогда будет сопротивляться и выдавать чужеродную стихию как вирус и здесь срабатывает блок! Но если вы поймёте, что земля без воды засохнет, огонь без дерева(здесь я имею ввиду землю, хотя каждый по своему представляет) погибнет и тд. Тем более огонь для тельца очень нужен. Тк телец очень силён и медлителен, а эта стихия поможет и управлении этой грубой энергии. Кстати, огненные тельцы мало пьют воды в отличии от тельцов земли-водохлёбы! Но это сугубо мои наблюдения. Как сказал однажды чёрт:"- У каждого урода, своя метода" . А насчёт техники, то хорошая и действенная. Этим способом происходит раскрытие себя для самого себя(открытие врат) и соединение со своим внутренним(стать частью этого), это развитие одного из существующих аспектов себя. Я сделал эту технику 2-й раз уже со всеми центрами сразу-эффект незабываемый. Но я предпочитаю черпать энергию извне. Благодарю за подсказку
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
А можно спросить Уважаемые Мастера!Во время медитации у меня всегда появляется икона Божьей матери-сначало черно белая затем цветная с отблесками!Что это объясните пожаулуста буду очень Вам благодарна!
 

алаксия

Well-Known Member
Регистрация:23 Сен 2015
Сообщения:361
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: россия
Re: стихийная медитация

Благодарю за данную медитацию
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу