Divider

Вопросы про год Кота, Зайца или Кролика

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
1. Наступает 2011 год. Говорят, что это год Металлического Кролика или Кота. Почему есть разночтения в названии знака?

В Юго-Восточной Азии и Китае астрологи ведут немного разные календари. В Китае символом этого года является Кролик, вернее Заяц («Мао») – символ долголетия, живости и беготни, а во Вьетнаме - Кот.

2. Почему стихия года – металл? Как это будет проявляться?

Сложная символика 60-летнего китайского календаря включает 12 животных, 5 стихий и 5 цветов.
Стихии восточных лунных лет циклически меняются через 2 года и влияют на общий настрой ума всех людей - определяют то, как люди думают, что запоминают, о чем общаются. 2011 год - год «пассивного», то есть «Инь» Металла. В годы пассивного Металла многое может «сбить с толку».

3. Какое животное более соответствует характеру года – Кот или Кролик?

Для нас символ Кота ближе и понятней. Кот - это непредсказуемое и капризное существо, которое олицетворяет необъяснимые и мистические способности, которые внезапно появляются и неожиданно исчезают.

4. Расскажите о самом знаке, какой у него характер? Как задобрить Кролика (Кота)?

Это собранные, твердые, непроницаемые люди. Они - лидеры, проявляют молниеносную инициативу. Они умеют терпеливо ждать «звездный час» - и, дождавшись - мгновенно способны воспользоваться им, все поменять, решить проблемы и изменить жизнь. До этого они холодны и безучастны.
Если попытка героического прорыва не удалась - они вновь «застывают».
Их отличает чувство справедливости, воля и сдержанность, они стремятся выделиться чем-то оригинальным.


5. Что ожидать от наступающего года? Он будет бурным, как год Тигра или более спокойным. Ведь Кот – это домашнее животное…

Год Кота или Зайца дает возможность успокоиться и придти в себя после драматичного и резкого года Тигра. Подведя итоги - мы все увидим новые перспективы и начнем новые дела. Но сначала надо хорошо отдохнуть и сориентироваться, накопить силы и ресурсы.

6. Каковы характеры мужчин и женщин знака Кот? К каким видам деятельности они тяготеют? Сильные и слабые стороны Кота.

Меланхолия женщин этого знака - один из главных козырей их очарования.
Женщина-КОТ обычно с удовольствием демонстрирует свое образование и культуру. Она может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью - произвести впечатление, тогда как о других более важных вещах не имеет никакого представления. Женщина этого знака сможет блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и хорошего представительства. Человеку политики следовало бы выбрать себе жену, рожденную под знаком КОТА - одновременно светскую и скромную, которая принесет своим присутствием ему удачу.

Мужчина-КОТ консерватор. Он ненавидит все, что может изменить его жизнь, все, что может вызвать осложнения. Больше всех он стремится к комфорту и безопасности. Не предпринимает ничего, не взвесив заранее все &quot-за&quot- и &quot-против&quot-. За эту осторожность люди восхищаются им и доверяют ему.

В финансовом положении он всегда будет счастлив. Ловок в делах и тот, кто подписывает контракт с ним, ни за что не прогадает. Это хороший спекулянт, у него дар на выгодные сделки. Короче, спокойный КОТ опасен как деловой человек. Он добьется успеха в торговле. Обладая хорошим вкусом, может быть владельцем антикварного магазина. Может быть юристом (адвокатом, нотариусом) или дипломатом при условии, что его жизнь не подвергнется риску.

7. Что ожидать от детей, которые появятся на свет в этот год, как их воспитывать?

Все дети, рожденные в год кота, будут обладать повышенным чувством собственного достоинства, неуемной энергией и повышенной возбудимостью.
Воспитание необходимо активное, с движением, спортом, соревнованиями.
Необходимо соблюдать диету, которая защищает почки.


8. Говорят, что у каждого годового знака есть соответствие в Зодиаке. Какому знаку Зодиака соответствует год Кота?

Год Кота соответствует нахождению планеты Юпитер в знаке Овна.

9. С какими другими животными Восточного гороскопа Кот ладит, а с какими нет и почему?

Ласковый, услужливый с теми, кого любит, Кот легко разлучается со своими близкими - в пользу друзей. У него нет чувства ответственности перед семьей, и часто он относится к своим родным и детям как к чужим людям, предпочитая им друзей по собственному выбору. Материнский инстинкт этого знака очень ограничен, но матери всегда выполняют свой долг.

Кот хорошо ухаживает за Козой, в которой ценит артистический вкус. Он принесет ей собственный комфорт, а ее капризы не тронут его. Все пойдет хорошо с Собакой и скрупулезной Свиньей. Но Петух выводит его из себя своим фанфаронством, а Крысу он должен избегать как чуму.

С Тигром его отношения в любви и делах будут натянутыми. Кот, менее сильный, всегда может сделать пируэт и выйти из игры - у них общая порода и он не боится Тигра.

По классификации Григория Кваши для Кота возможны:

Романтический брак: Бык, Змея
Патриархальный брак: Кот, Коза, Свинья
Равный брак: Крыса, Обезьяна
Духовный брак: Тигр, Лошадь, Собака


10. Говорят, что сам год Кота начнется не 1 января, а позже. Когда именно?

3 февраля 2011 года в 5 часов 32 минуты начнется год Кота.
Это связано с тем, что начало Восточного Лунного нового года всегда совпадает с Новолунием и определяется по наступлению второго Новолуния после зимнего Солнцестояния (которое обычно приходится на 21 или 22 декабря).
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Это год зайца-кролика (он же лунный заяц\кролик). Обратитесь к китайской мифологии и всё станет ясно.
Вьетнамский календарь - это переработанный китайский. Давайте именовать так, как он называется в первоисточнике.
Как-нибудь выложу саму легенду, почему нет кошки (она в легенде соревнование проспала :))) ).
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan - заинтриговали!!!Как это кота нету?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Правда, как это кота нет?! Это наш год!!! Год котов!))) И я уже настроился, жду Март понимаешь ли...
А ты?! Год Кролика... Ха! Не хочу быть кроликом!)))
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Вот сейчас найду я среди своих корейских записей эту китайскую легенду и переведу вам её)
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
дождемся нашего года, после кролика. Вот он мне наиболее интересен! ))
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Извините, если вмешался....
Одна из легенд гласит…
Родоначальник китайской нации Хуанди решил выбрать себе 12 охранников.
За право охранять Желтого императора боролись многие звери. Кошка, напри- мер, попросила крысу передать Хуанди просьбу о включении в отряд охран- ников, но крыса забыла о просьбе кошки. С тех пор кошки нет в зодиакальном цикле, а крысы и кошки - остались смертельными врагами. Слон также отказался от участия в состязаниях на право быть охранником Хуанди, потому что крыса залезла к нему в хобот. Изначально первым в очереди стоял бык, но крыса поднялась к нему на спину и, таким образом, заняла первое место. Недовольная очередностью свинья начала буянить, поэтому ее поставили в самый конец отряда. Для успокоения тигра и дракона, которым не удалось стать первыми, им были дарованы титулы &quot-владыки леса&quot- и &quot-владыки моря&quot- и их разместили впереди очереди после крысы и быка. Обиженный заяц вызвал дракона на состязание и победил, за что получил место впереди дракона. Собака тоже была недовольная и покусала зайца, за что была наказана, получив место в конце очереди перед свиньей. Все прочие животные также получили свои местав результате жесткой конкуренции.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:Вот сейчас найду я среди своих корейских записей эту китайскую легенду и переведу вам её)

Давай. Ты как всегда что нить интересное выложишь. Будем ждать.
Похоже придётся переквалифицироваться из кота в кролика...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
godric пишет:Извините, если вмешался....
Одна из легенд гласит…
Родоначальник китайской нации Хуанди решил выбрать себе 12 охранников.
За право охранять Желтого императора боролись многие звери. Кошка, напри- мер, попросила крысу передать Хуанди просьбу о включении в отряд охран- ников, но крыса забыла о просьбе кошки. С тех пор кошки нет в зодиакальном цикле, а крысы и кошки - остались смертельными врагами. Слон также отказался от участия в состязаниях на право быть охранником Хуанди, потому что крыса залезла к нему в хобот. Изначально первым в очереди стоял бык, но крыса поднялась к нему на спину и, таким образом, заняла первое место. Недовольная очередностью свинья начала буянить, поэтому ее поставили в самый конец отряда. Для успокоения тигра и дракона, которым не удалось стать первыми, им были дарованы титулы &quot-владыки леса&quot- и &quot-владыки моря&quot- и их разместили впереди очереди после крысы и быка. Обиженный заяц вызвал дракона на состязание и победил, за что получил место впереди дракона. Собака тоже была недовольная и покусала зайца, за что была наказана, получив место в конце очереди перед свиньей. Все прочие животные также получили свои местав результате жесткой конкуренции.


Вот именно во всём виноваты крысы!!!)))
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
godric пишет:Извините, если вмешался....
Одна из легенд гласит…
Родоначальник китайской нации Хуанди решил выбрать себе 12 охранников.
За право охранять Желтого императора боролись многие звери. Кошка, напри- мер, попросила крысу передать Хуанди просьбу о включении в отряд охран- ников, но крыса забыла о просьбе кошки. С тех пор кошки нет в зодиакальном цикле, а крысы и кошки - остались смертельными врагами. Слон также отказался от участия в состязаниях на право быть охранником Хуанди, потому что крыса залезла к нему в хобот. Изначально первым в очереди стоял бык, но крыса поднялась к нему на спину и, таким образом, заняла первое место. Недовольная очередностью свинья начала буянить, поэтому ее поставили в самый конец отряда. Для успокоения тигра и дракона, которым не удалось стать первыми, им были дарованы титулы &quot-владыки леса&quot- и &quot-владыки моря&quot- и их разместили впереди очереди после крысы и быка. Обиженный заяц вызвал дракона на состязание и победил, за что получил место впереди дракона. Собака тоже была недовольная и покусала зайца, за что была наказана, получив место в конце очереди перед свиньей. Все прочие животные также получили свои местав результате жесткой конкуренции.

у меня будет нечто похожее, хотя не совсем

ПС: Хуанди - не родоначальник китайцев :)) Он один из владык. Китайцы по одному из мифов - блохи с тела первочеловека Паньгу (ну и блохастый он был))) )
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Даааааа, жаль тогда не придумали шампунь от блох)))))
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
поэтому и китайцев как блох милиарды!!!!:)))
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Корейско-китайская легенда о последовательности животных в 12-годичном цикле.
«Кто главный среди зверей?»
Давным-давно глубоко в лесу, расположенном на одной из гор, жили вместе разные животные в дружбе, гармонии и любви.
Однако однажды они начали ссориться, пытаясь выяснить кто среди них главный.
«Р-р-р-р! Я главный, ведь я самый сильный!» - прорычал тигр.
«Разве сила определяет главенство? Я бегаю быстрее всех, я – главная! Иго-го!» - возразила лошадь.
И каждый из животных начал приводить свои аргументы. В лесу только и было слышно: «Я главный! Нет, я главная!» Так проспорили они несколько дней.
В конце концов, петуху всё это надоело, и он прокричал:
« Кукареку! Друзья мои, не ссорьтесь! Послушайте меня, прошу вас! А давайте спросим у Небесного владыки! Как вам такая идея?»
«Да, так будет лучше!» - сказали животные и закивали головами. Животные дружно воззвали к Владыке. Через несколько мгновений Он спустился с Небес.
«Хрю-хрю! О Великий Владыка! Я хочу Вам кое-что сказать!» - прохрюкала свинья, но тут её перебила овца: «Ме-ме! Владыка, выслушайте меня!».
Владыка призвал всех не шуметь и по очереди выслушал каждого. Затем задумался... Долго Он думал, очень долго, но вдруг заговорил:
«Видите дерево на той дальней горе? Кто первым добежит до него, тот и главный. Как вам?»
Животные согласились. Начался забег. Змея медленно ползла, заяц быстро прыгал, обезьяна перемещалась, цепляясь за ветки деревьев. Да и собака, чтобы не проиграть, бежала изо всех сил. А что же делала умная мышь? Она ехала к дереву, взобравшись на рога к добродушному быку.
«Муууу! Муууу! Я буду главным!» - мычал бык от радости, ведь он практически уже добежал до дерева. Но вдруг мышь спрыгнула с его рогов и оказалась первой:
«Пи-пи! Ура! Я стала главной!»
Следующим прибежал тигр. Затем заяц, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух и собака.
Свинья же по дороге к дереву увидела поле, на котором произрастал вкуснейший батат.
«Хрю-хрю! Я так голодна, что больше не могу бежать! Вот перекушу немного и двинусь дальше в путь» - сказала она себя и жадно стала поедать батат. Поэтому свинья оказалась последней в забеге.
Небесный Владыка определил главенство среди животных в том порядке, в каком они прибежали к дереву. Так возник 12-годичный животный цикл. Небесный владыка перед тем, как отправится обратно в свою Обитель, сказал: «Впредь не ссорьтесь больше! Живите дружно!».
Любящий поспать кот в тот день проснулся очень поздно. Умывшись, вышел он из своего жилища, увидел остальных животных и узнал про забег.
«Почему ты меня не разбудила?! Я без сомнений бы стал главным!» - разозлился кот.
«Прости меня. Я собиралась сказать, но отчего-то совсем забыла это сделать...» - сказала мышь, прячась за быком. Услышав эти слова, кот бросился на мышь, желая проучить её. С тех пор, как только мыши видят котов, от страха начинают удирать что есть мочи.

ПС: простите, если плохо вышло. Переводил наспех.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan - замечательный перевод! Прочла с удовольствием! Вот и встало всё на свои места! Какая подлая всё-таки мышь - и быка обхитрила, и кота не предупредила
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Астрологиня, она очень хитрож.... хитрая)))) РАд, что Вам понравилось
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
а у меня кот по кличке Заяц

серьезно! так и зовут!
 

Fallen Angel

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Ну вот...прожить 23 года,считая себя рожденной в год Кота,и наконец узнать,что такого знака даже не существует в гороскопе!:)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу