Divider

Что и как влияет на магический дар

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Алкоголь – снижает чувствительность и возможность контроля. Полностью блокировать использование магических способностей не может. На силу дара почти не влияет. Пьяный маг опаснее пьяного за рулем. Чем сильнее способности, тем меньше алкоголя допустимо выпивать. При употреблении, через несколько минут возникает слабая головная боль, говорящая о том, что начался процесс нейтрализации. У людей с магическими способностями алкоголь быстрее нейтрализуется и имеет меньше вредных последствий для организма. Лучще вообще воздержаться от употребления алкоголя в любом виде. На пьяного магия действует слабее и медленнее, последствия трудно прогнозиеруемы. Ни в коем случае нельзя употреблять спиртное после снятия проклятий или изгнания духов. Иначе дух может вселиться.

Курение - снижает чувствительность, особенно связанную с обонянием.

Болезнь – снижает чувствительность, контроль и силу дара.

Остается минимальный резервный запас энергии, который может быть использован в случае необходимости.

Просмотр телепередач, особенно рекламы – снижает уровень защиты и возможность контроля.

Возраст оказывает сильное влияние на магические способности.

До 11 лет – ребенок. Способности проявляются редко, обычно в экстремальных ситуациях, сознательное использование магии практически невозможно.

C 11 до 14 лет – подросток. Способности проявляются чаще, возможно сознательно тренировать способности время от времени.

C 14 до 21 года – юность. Возможно приступить к регулярным занятиям магией. Доступны большинство заклинаний и способностей. Ограничение только по энергии.

21 год – магическое совершеннолетие. Доступны все способности и заклинания. Энергия ограничнна только способностью ее контролировать.

33 года – возраст обретения могущества. Появляются новые способности. Резко возростает уровень подконтрольной энергии.
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет: Просмотр телепередач, особенно рекламы – снижает уровень защиты и возможность контроля.

Если исходить из этого, то что, посмотрел пару раз телевизор и все никаких защит и ты себя уже не контролируешь? Так получается?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
думаю здесь всё куда проще , не так буквально и критично,а так же к маг защитам отношения не имеет.возможно тут говорилось о защитных механизмах психики, либо о том, чтобы человек не засорял свое сознание и подсознание лишней ненужной информацией,которая расслабляет его до уровня стада и обычного человека,
по сути лишней информационной грязью льющейся отовсюду и ложью, о том что реклама делается грамотными специалистами , а с нажимами на определенные псих. акценты - это понятно. а если мы активный практик или ученик , то времени на телевизор у нас в принципе нет, и мы не стремимся к человеческим игрушкам убивающим бесценное время и зомбирующим красивыми картинками, так как можем потратить его для более полезных и развивающих дел, возможно об этом шла здесь речь. разрешаю вам покритиковать и повысмеивать мой пост тоже.
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
wid пишет: времени на телевизор у нас в принципе нет.
у меня после просмотра телевизора (кроме научных, д\ф , историч.) всегда ощущение зря потраченного времени. А любимые фильмы на дисках
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
лада пишет: у меня после просмотра телевизора (кроме научных, д\ф , историч.) всегда ощущение зря потраченного времени. А любимые фильмы на дисках
Ну так я тоже кроме новостей ничего не смотрю, а фильмы скачиваю с инета, но это не означает, что после их просмотра я перестаю контролировать себя. Хотя фильм фильму рознь, иногда такую ерунду показывают в фильмах, что по психологическому эфекту будет похлеще чем передачи или рекламма.

wid пишет: разрешаю вам покритиковать и повысмеивать мой пост тоже.
Это касается только Вашего поста в этой теме или всех на форуме?


wid пишет:возможно тут говорилось о защитных механизмах психики, либо о том, чтобы человек не засорял свое сознание и подсознание лишней ненужной информацией,которая расслабляет его до уровня стада и обычного человека,
по сути лишней информационной грязью льющейся отовсюду и ложью, о том что реклама делается грамотными специалистами , а с нажимами на определенные псих. акценты - это понятно.

Вполне с Вами согласна, что с точки зрения психологии все именно, так, как Вы описываете, но тема ведь называлась: &quot-Что и как влияет на магический дар&quot- поэтому попробуйте усадить вменяемого практика, чтоб он смотрел телевизор днями, врядли это будет возможным, поэтому и тезис изложенный в первом посте касательно снижения защиты этим методом неуместен, так как он не рабочий.
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Donna пишет:попробуйте усадить вменяемого практика, .

да это скорее всего советы для начинающих, практики уже знают что к чему и что для них лучше
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
лада пишет:Donna пишет:попробуйте усадить вменяемого практика, .

да это скорее всего советы для начинающих, практики уже знают что к чему и что для них лучше

Вы правы

Но вот у меня снова вопросы, например, тезис

Unagdomed пишет:Алкоголь – снижает чувствительность и возможность контроля.

Касательно контроля согласна, но снижение чувствительности - спорный вопрос, так, например, в небольших дозах у меня наоборот чувствительность улучшается, так как алколь раскрепощает, лучше считываю инфу. Кроме того алкоголь очень энергоемкий, опять таки в небольших дозах полезен для здоровья, хорошо восполняет силы и его любят употреблять не только люди, но и сущности, не даром в качестве откупа чертям и усопшим оставляют водку.

в общем, везде хороша мера.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Это касается только Вашего поста в этой теме или всех на форуме?

только в этой теме

Цитата:Вполне с Вами согласна, что с точки зрения психологии все именно, так, как Вы описываете, но тема ведь называлась: &quot-Что и как влияет на магический дар&quot- поэтому попробуйте усадить вменяемого практика, чтоб он смотрел телевизор днями, врядли это будет возможным, поэтому и тезис изложенный в первом посте касательно снижения защиты этим методом неуместен, так как он не рабочий.

да мало ли как тема может называться.
не воспринимайте все так буквально и критично именно об этом я хотел сказать,
есть те кто выпивают курят и телевизор смотрят - и прекрасно себя чувствуют,есть люди с болезнями но это не мешает им заниматься магией, или кое кто по пачке сигарет в день выкуривает но видит всё и чувствует в 100 раз лучше любого экстрасенса-ясновидящего))) и ребенок 9летний в могилу словами уложить может, случаи бывают разные и каждый индивидуален, тем более среди магов.
а здесь всего лишь общие сведения которые могут быть условны, и не обязательно касаются магии
посмотрите сами на стилистику и выражения автора - грамотный практик не использует слова &quot-дар&quot- и не апеллирует к &quot-обонянию&quot- или &quot-снятию защитных псих блоков телевизором&quot-, потому скорее всего это очередной парапсихолог пытающийся объяснить простыми словами то - что объяснить невозможно.
а мы тут возмущаемся))))
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
wid пишет: только в этой теме

Жаль, мне нравится с Вами диспутировать

wid пишет:посмотрите сами на стилистику и выражения автора - грамотный практик не использует слова &quot-дар&quot- и не апеллирует к &quot-обонянию&quot- или &quot-снятию защитных псих блоков телевизором&quot-, потому скорее всего это очередной парапсихолог пытающийся объяснить простыми словами то - что объяснить невозможно.
а мы тут возмущаемся))))

Ну пост выложен Unagdomedom, а я думала он опытный практик, хотя Вам видней
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
это не материал Мастера Унага , он бы написал куда более интереснее
выше я уже объяснил что это.

Цитата:Жаль, мне нравится с Вами диспутировать Smile


спасибо, но меня интересуют только личные наработанные знания и реальный практический опыт,выходящий за рамки критикерства и буквалистики.
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Donna&quot- написал(а):
wid пишет: а я думала он опытный практик, хотя Вам видней
он такой и есть, просто выложил для общей информации вот и все
 

Woland

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
На магический дар влияет все и вся, потому что маг это целая система связанная энергетически с определенной системой силы (на усмотрение человека). Эта Сила через печать, код, молитву и т.п. информационно загружается в программу человека, вызывая те или иные изменения. Если система дает какие либо ограничения, то это проецируется на личном самочувствии.
Мое мнение может и отличатся, чтож в споре рождается истина.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
В споре рождается - хаос! Истина рождается - в дискусии..
Это моё мнение
 

mysteria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Поясните, пожалуйста: стойкое отвращение к алкоголю, непереносимость даже запаха табака, нежелание смотреть телепередачи... Эти качества проявились достаточно давно, хотя ранее наблюдалась совсем иная картина. Неужели подобные метаморфозы непосредственно связаны с увлечением магией?
 

Woland

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Хаос — строится на отказе от любых форм догматизма, главенстве личного магического опыта и широком использовании экспериментальных практик и методов.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Догматизм толкует все истины как абсолюты. В противоположность Догматизму, диалектика включает в понимание истины не только момент абсолютности, но и момент относительности, требует обогащения и развития всех истин, и конкретного подхода к применению их на практике(а именно личной).
И ещё раз, это только моё мнение.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
дорогие мои...

это статья из инета, не я ее писал... тут лишь краткий перечень того что не желательно...вообще это надо рассматривать относительно каждого индивидуума и напровления в катором он работает. В некоторых алкоголь, табак, секс, наркотики - приветствуются и не наносят урона практикующему (естественно в аспекте ритуалов и опредленных дозировок). В нашем отечестве, да и вообще во всем мире - есть склонность следовать тантрической (йогической) традиции - где целебат, аскеза, вегетарианство и остальные прелести мазохизма являются чуть ли не столпами развития - произошло это из за открытости этого течения, по сравнению с другими.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Я склонен придерживаться позиции аскетизма и нечего плохого в том не вижу для практика а наоборот только польза. &quot-Коль назвался груздем полезай в короб&quot-
На мой взгляд, только те не придерживаются правил аскетизма кто не выбрал магией свою жизнь.
 

Лаура

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
лада пишет:wid пишет: времени на телевизор у нас в принципе нет.
у меня после просмотра телевизора (кроме научных, д\ф , историч.) всегда ощущение зря потраченного времени. А любимые фильмы на дисках

...я уже около 5-6 лет вообще крайне редко смотрю ТВ...
 

PISCF

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:На пьяного магия действует слабее и медленнее,
Cтранно, мне всегда казалось, что наоборот - по идее, человек же в таком состоянии не способен на осознанную самозащиту.. И тут прямо дальше по тексту тоже идёт совершенно противоположное суждение - на пьяного, только что проведшего ритуал, может найти откат вплоть до вселения..
Насчёт курения тоже немного сомневаюсь: табак часто присутствует в ритуалах, причём иногда в качестве благовония. Конечно, не сигаретный дым, но используется. Обоняние притупляется у всех курящих, в том числе и у пассивных курильщиков - из-за смолы: она оседает, перекрывая собой рецепторы. От этого легко избавиться, например, &quot-разгрузочным днём&quot- на природе. Ну, риск рака лёгких, о коем пишут и без того на каждой пачке - это и так понятно, а вот ещё одно интересное составляющее - это никотин. Естественный стимулятор, как ни странно, используется, например, при лечении заболеваний зрения, таких, как нарушения работы зрительного нерва. То есть, элемент вообще можно считать полезным.
Цитата:С 11 лет ..
Есть такой сказочный персонаж - Гарри Поттер, он тоже стал волшебником в 11 лет. Вот распределение прям как по нему писали)) Не хочу никого обидеть, просто похоже очень. Видать, &quot-сказка - ложь, да..&quot-.
Телевизор.. Да, помню лет семь-восемь назад у нас по городу листовки распространялись.. Некие культисты\сектанты (культ православный, но РПЦ не одобрен) в них &quot-беса из ящика&quot- порукали, говорили, что есть это часть Апокалипсиса.. Ну, вредно, да, опять же, и для зрения плоховато, и волны от антенн на мозг давят, и время отнимает, и платить за это дело надобно, и ересь да разврат пропагандирует, но тут уж тоже нет худа без добра.
Во всем главное меру знать, тогда и из вредного можно получать пользу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу