Divider

Гиалит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «гиалит» происходит от греческого слова hyalos — стекло. Существует другое название минерала, которое иногда употребляется в немецкой литературе, — гуммиштейн.

Гиалит является разновидностью прозрачного опала. Окраска минерала весьма разнообразна. Чаще всего встречаются минералы голубоватых или желтоватых оттенков. Блеск — стеклянный.

Твердость — 5,5—6,5- плотность — 2,1 г/см

Лечебные свойства

Считается, что гиалит благотворно влияет на нервную систему, гипофиз, эпифиз. Он повышает иммунитет человеческого организма и защищает его от инфекционных заболеваний.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Гиалит обладает удивительным качеством наделять своего владельца «шестым чувством». Человек, в течение года постоянно носящий изделие с этим камнем, неожиданно для себя начинает предчувствовать грозящую ему опасность, раскрывать обманы, понимать тайные мысли собеседника, чувствовать чужие эмоции и переживания. Носящий гиалит более трех лет начинает предчувствовать неприятности, которые могут произойти с его близкими, слышать на расстоянии их мысли (особенно крик о помощи), предугадывать поступки других людей. Если человек владеет камнем более десяти лет — у него раскрываются способности к ясновидению, яснослышанию и яснообонянию. Он начинает видеть вещие сны, его посещают пророческие видения, камень же подсказывает, как их правильно истолковать.

Гиалит способствует также творческому вдохновению своего владельца, делает его таланты более яркими, привлекает к человеку успех и славу в том виде профессиональной деятельности, в которой он подвизается.

Детям до шестнадцати лет гиалит служит защитой от гнева взрослых, недовольства учителей, хранит их от соблазна различных пороков. Следует обратить внимание, что в период от 16 до 25 лет человеку этот камень носить не следует. В это время он уже может постоять за себя, но еще не готов к восприятию мистических свойств камня.

Астрологи советуют носить гиалит знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) и знакам Земли (Козерог, Телец, Дева). Остальные знаки тоже могут использовать магические свойства камня при условии, что они избрали для себя гуманитарную деятельность или решили посвятить жизнь поиску истины.

Талисманы и амулеты

Гиалит — талисман философов, священнослужителей, литераторов, музыкантов, художников, гадалок, знахарей и мечтателей. Он дарит им вдохновение, наделяет сверхчувствительностью к событиям, происходящим в мире, и помогает превратить их деятельность в служение делу добра и справедливости.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу