Divider

Диоптаз

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «диоптаз» произошло от древнегреческих слов dm — через и optikos — зрительный. Другие названия минерала и его разновидностей: медный изумруд, аширит.

Диоптаз является водным силикатом меди. Кристаллы - прозрачные. Окраска минералов бывает изумрудно-зеленой, голубовато-зеленой. Блеск — стеклянный.

Твердость - 5,0- плотность — 3,3 г/см3.

Основные месторождения: США, Чили, Африка, Казахстан.

Лечебные свойства

Диоптаз способствует скорейшему заживлению ран, затягиванию внутренних и наружных язв. Носимый на шее в виде кулона, он помогает быстро излечить заболевания горла и верхних дыхательных путей (особенно трахеи). Броши с диоптазом оказывают положительное воздействие на деятельность сердечно-сосудистой системы.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Диоптаз считают камнем, приносящим человеку удачу во всех делах (исключая личную жизнь). Он настраивает владельца на рабочий лад, активизирует его умственную деятельность, помогает быстро принять правильное решение. Считается также, что минерал умеет читать чужие мысли, которые затем передает своему владельцу во сне или при медитации.

Диоптаз не даст обмануть своего хозяина, вовремя подсказав ему, каковы истинные планы мошенников, предлагающих честную, на первый взгляд, сделку.

В любви и дружбе диоптаз не помощник — он слишком занят улучшением материального положения своего хозяина. Однако женщин (если они носят серьги с диоптазом) он награждает очарованием и таинственной прелестью, мужчин (если они носят булавки с этим камнем) делает в глазах окружающих значительными и уверенными в себе.

Минерал является активным помощником студентам и учащимся. Перстень с этим камнем помогает человеку быстро сконцентрироваться на заданном вопросе и найти ответ даже при полном незнании предмета (но сути дела он помогает выкрутиться из неприятной ситуации). Диоптаз даже может подсказать своему владельцу, какой билет следует вытянуть во время экзаменов, чтобы тот смог получить достойную оценку.

Астрологи не рекомендуют носить этот камень только Овнам, поскольку люди, рожденные под этим знаком, склонны ко лжи и махинациям. Остальным знакам зодиака можно использовать силу самоцвета, по особенно он полезен рассудочным Козерогам и практичным Девам.

Талисманы и амулеты

Диоптаз — талисман финансистов, бизнесменов, экономистов, студентов и учащихся. Он охраняет своего владельца от недоброжелателей, мошенников и аферистов, помогает принимать верные решения, устраняет препятствия, которые могут повредить карьере или учебе. к владельцу камня может вызвать ревность его супруги, а доломит будет изо всех сил поддерживать ее мнение, что повод для ревности есть и не один. Тем не менее даже женатому мужчине доломит необходим для поддержки уверенности в себе и в завтрашнем дне. Чтобы не нервировать дражайшую половину, но и не утратить мужского обаяния, человеку достаточно один раз в неделю надевать изделие с доломитом на 2-3 часа и периодически поглаживать камень пальцами руки. Астрологи не рекомендуют носить доломит только людям, родившимся под знаком Овна. Остальным знакам зодиака он станет прекрасным помощником.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Дополнение:
Диоптаз оказывает необычайно мощное воздействие на энергетическое поле человека, поднимает уровень энергии во всех чакрах.

Диоптаз помогает жить в настоящем и, как ни парадоксально, активирует воспоминия прошлых жизней. Он настраивает на позитивное восприятие мира и учит обращаться к своим собственным ресурсам. Преобразуя негативное в позитивное во всех областях жизни, он помогает в реализации собственного потенциала. Он особенно полезен, когда не знаешь, что делать дальше, так как всегда указывает нужное направление.

Диоптаз ослабляет потребность контролировать других людей. В эмоциональном плане, он может быть задействован для исцеления "внутреннего ребенка". Его энергии способны проникать глубоко в сердечный центр, устраняя беспокоящие раны и обиды прошлого. Помогает преодолеть печаль, грусть, тоску, чувство одиночества.

Диоптаз учит, что, в конечном счете, боль и сложности во взаимоотношениях с другими людьми являются зеркальным отражением внутренних ограничений, отрицания и неприятия себя. Восстанавливая эту связь и наполняя любовью, диоптаз поможет исцелить существующие эмоциональные травмы. Этот камень преобразует восприятие о том, какой должна быть любовь, и дает почувствовать новые качества этой энергии.

Диоптаз активирует психические способности и приносит ощущение богатства и полноты своего внутреннего мира.

Лечебные свойства Диоптаза:

Диоптаз помогает при сердечных заболеваниях, при высоком кровяном давлении, головных болях.

Знак Зодиака: Скорпион, Стрелец

Нумерологическая вибрация: 8

Чакра: Анахата
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу