Divider

Слезы апачей

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «слезы апачей» минералу присвоили, видимо, потому, что его первые образцы нашли на территории, которую когда-то занимали племена американских индейцев-апачей.

Минерал слезы апачей является сплавленной смесью полевого шпата, роговой обманки, биотита и кварца. Окраска черная. Встречаются минералы с белыми или серовато-белыми вкраплениями. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Слезы апачей — это разновидность вулканического стекла — обсидиана. Твердость — 5,6-6,0- плотность — 2,3 т/смл.

Основное месторождение находится в США.

Лечебные свойства

Так как камень слезы апачей является разновидностью вулканического стекла, считается, что он обладает и его целительными свойствами. Некоторые литотерапевты предполагают, что слезы апачей способны благотворно влиять на иммунную систему. Бытует мнение, что бусы и кулоны, сделанные из этого камня, являются стимулирующим и профилактическим средством для деятельности выделительной и пищеварительной систем организма.

Слезы апачей влияют на крестцовую чакру.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

Эти волшебные камни попали на наш континент не так давно. Считается, что слезы апачей прекрасный матерная для изготовления оберегов, амулетов и талисманов.

Жители Северной Америки верят, что оберег из этого минерала помогает человеку справиться с несчастьями. Они считают, что владелец такого оберега никогда не прольет ни одной слезы.



Полная энциклопедия камней и амулетов 363

Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствуют слезы апачей.

Талисманы и амулеты

Талисманом может стать любое изделие из слез апачей. Это талисман обыкновенных людей, желающих добиться признания. Он притягивает удачу, помогает развить в своем хозяине качества лидера, придает уверенность в себе.

В нашей стране практикующие маги изготавливают из слез апачей амулеты, которые нужно дарить родственникам и близким друзьям, то есть тем людям, которым искренне желаешь счастья (камень не терпит лжи и может наказать). Такие амулеты приносят в дом своих хозяев счастье и достаток.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за познавательный материал.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу