Divider

РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПСИХИКУ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Есть такие моменты, когда нейроны мозга начинают работать в особом режиме, и человек, получая информацию, не может ее в себе держать, он должен выплеснуть.

Если он будет держать информацию внутри, то, как паровой котел, перегреется и будет взрыв. Это очень чувствительные люди. Поэтому и нейроны работают в таком режиме, что человек воспринимает информацию.

А дальше организм как бы автоматически начинает ее выплескивать, эту информацию. Например, одна ученица рассказывала, что 5 лет на мосту стоит женщина, не старая женщина и матюгает все проезжающие поезда. Каждый день, в одно и то же время.

А некоторые пишут. Вот ко мне привели женщину, она много говорила, много, так сказать, мешала людям. А когда люди ее не слушали, она начинала физические какие-то действия производить.

Но самое поразительное и интересное, когда я с ней разговаривал, я говорю «А почему вы все это делаете?» А она здраво рассуждает «Вы же понимаете, я же должна что-то делать». Я говорю «Вы же понимаете, что ваши родственники вас могут не понять. Они вас просто посадят в психушку и будете там сидеть. Вы же это понимаете?» Она говорит «Да. Я понимаю. А что же мне делать?» Я говорю «Пишите письма». Она говорит «Какие письма?» Я говорю «А вот что вам приходит, какая информация». И она буквально за месяц целую толстую тетрадку исписала.

Это логические мысли, хорошие предложения, как себя вести, куда идти, что делать, тра-та-та и т.д. и т.д. Причем это достаточно конкретные ей указания. Она свое имя там вставляет. Т.е. как бы чьи-то беседы с ней.

И когда я с родными стал этот момент обсуждать, они говорят «Может мы и виноваты, потому что мы замыкались вокруг нее, старались ее не трогать и отстранились». А ей же информацию надо куда-то выплескивать. Понимаете?

Все, она стала писать, в семье – тишь да гладь, да божья благодать. Все в порядке. Раз в полгода она приносит мне несколько тетрадей, мы их смотрим. Я говорю «Окей, хорошо, дальше. А теперь давайте в практическую плоскость все это переведем».

Т.е., понимаете, идет огромное количество информации, человек это воспринимает. Но куда, зачем, почему – она не понимает. Выход из положения, она стала писать. Во-первых, она убрала внутреннее давление это информационное. Она не стала мешать окружающим. Она достаточно стала законопослушной и удобоваримой для общежития. Т.е. вот простой и интересный момент.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, за статью.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за полезный урок.С Уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, интересная статья.
С уважением .
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Хорошая иллюстрация того, как казалось бы пагубные вещи можно перевести в продуктивное русло и созидать.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр ИПСИСИМУС.
Я наоборот хотела писать то, чем не могу и не хочу поделиться.
Я в подростковом возрасте начала вести дневник. Писала там свои стихи, свои мысли и идеи. До дневника добрались и начали меня обсуждать.
Это было ужасно. Теперь бумаге не доверяю.
С уважением.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, интересная и познавательная статья.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за хорошую идею, предложу одной даме которая может взорваться если её заставить молчать, и хорошо бы согласилась бы писать.
 

Кисю

Благодарю за хорошую идею-буду меньше болтать и больше писать.
 

фея888

Здравствуйте, уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS! Понимаю теперь, что деткам надо обязательно давать выговариваться.
С большим почтением.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель, благодарю Вас, за интересную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу