Divider

Поющая чаша (фэн­шуй)

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Поющие чаши окружены загадкой, даже учёные не могут до конца объяснить природу лечебных и гармоничных звуковых вибраций, которые они производят.
6bE0OSpq8no.jpg

Поющая чаша – это, пожалуй, самый удивительный этнический музыкальный инструмент. Она издаёт захватывающие звуки, которые наполняют дом гармонией, тело здоровьем, а душу спокойствием.
Звук вселяет чувство огромного пространства и ощущение «подвешенности». Слушая его, будто, погружаешься в невесомость, в которой существует только чистый звук. Именно поэтому поющие чаши используются при медитациях. Вибрации поющей чаши - это своеобразный акт сотворения. Мужская энергия палочки пробуждает женскую энергию чаши. Тишина и звук, инь и янь, женщина и мужчина. Поющая чаша заключают в себе главный принцип мира - соединение.
Существует несколько легенд относительно появления поющей чаши. Наиболее древняя гласит, что первой религией на Тибете был шаманизм, и ламы приобретали знания через непосредственное общение с высшими духами. Однажды им было сказано о том, что на земле должны появиться особенные предметы силы, посредством которых человек сможет общаться с космическим разумом. После долгих часов медитаций, они увидели, что этот предмет должен иметь форму чаши, состоять из сплава 8 элементов: золота, серебра, меди, железа, свинца, олова, а восьмой элемент оставался неизвестным. Верховные ламы обратились к высшим духам, чтобы они подсказали, как правильно изготовить эти предметы. В ответ на их просьбу на землю из космоса был послан метеоритный дождь, руда которого оказалась недостающим элементом. После того, как её добавили в сплав, чаша стала издавать удивительное по силе и вибрации звучание. Посредством этих звуков производилось очищение пространства и создавались чистые потоки энергии, которые делали мысли людей более светлыми и добрыми.
Поющая чаша – это не только мощное средство для медитации и целительства, также она применяется при массаже. Для этого на тело кладут чаши, лёгким касанием специальной палочки специалист по Нада-массажу приводит чаши к вибрации, так тело утопает в звуке, каждая клеточка начинает вибрировать ему в такт. Звук окутывает человека и помогает ему различить внутренний диссонанс, настроить организм на одну волну. Возникает чувство гармонии и целостности, человек погружается в состояние полнейшего расслабления, даже если находится в сильнейшем стрессе.
В фэн-шуй поющие чаши используют как инструмент для очистки помещений от отрицательной энергии, например, если в помещении кто-то ругался, выплёскивал свои негативные эмоции. Также во время болезни человека можно восстановить хорошую энергетику дома с помощью звука поющей чаши. Поющие чаши различаются технологией изготовления (это может быть ковка или литьё), формой, размером, соотношением содержания металлов, толщиной стенок, дизайном. Совокупность этих составляющих оказывает влияние на звук, извлекаемый из чаш.
Как выбрать поющую чашу? При выборе поющей чаши важно, чтобы она была сделана восточными мастерами по традиционным технологиям. У каждого человека своя собственная вибрация, поэтому поющую чашу надо выбирать интуитивно. Чтобы правильно выбрать чашу нужно не только видеть её и слышать издаваемый звук, но попытаться воспринять ее всем своим существом. При выборе поющей чаши, следует удостовериться, что звук гармоничен и подходит именно вам. Например, можно приложить вибрирующую чашу к сердцу или животу, и почувствовать, как она резонирует с вашими чакрами.
В наше время, когда человек нарушил связь с природой, когда его жизнь подчинена жёсткому ритму, у него практически нет возможности находиться в гармонии с самим собой и окружающим миром. Ежедневные заботы, беспокойство, стресс проникают глубоко в сознание не позволяя расслабиться ни днём, ни ночью. В этой ситуации поющие чаши являются отличным релаксирующим средством, способным воссоздать внутреннюю гармонию.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Магистр Elfaniel, за статью.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр Elfaniel за познавательную статью про поющие чаши фэншуй ,с уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр, за новые знания! Очень интересно. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу