Divider

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ? ( у женщин )

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Как гласит одна мудрая пословица: &quot-Деньги, как навоз - бесполезны, пока не разбросаны&quot-. Вот только разбрасываем мы их, в зависимости от знака Зодиака, под которым родились, по-разному. Чтобы выяснить как именно, нами и было проведёно это скромное исследование.

В силу того, что мужчины и женщины имеют несколько отличную друг от друга систему ценностей, эксперимент изначально планировалось проводить в два этапа. На что тратит свои кровные мужская половина человечества, мы определили в прошлый раз, сейчас же займёмся прекрасным полом.

Стараясь учесть все возможные статьи расходов (см. таблицу), исходный вопрос был нами сформулирован так:

Как в процентном отношении будут распределены средства в вашем личном бюджете при условии неограниченных финансовых возможностей?

Всего в опросе приняли участие 120, проживающих на территории Украины женщин (по 10 от каждого знака), возрастом от 25 до 50 лет.

После сбора данных и их обработки (суммирования в пределах каждой статьи расходов и определения среднеарифметического значения), полученные результаты были сведены в нижеприведенную таблицу.




A - Овен- B - Телец- C - Близнецы- D - Рак- E - Лев- F - Дева- G - Весы- H - Скорпион- I - Стрелец- J - Козерог- K - Водолей- L - Рыбы

Как выяснилось, наиболее приоритетными статьями расходов у женщин оказались (в убывающей последовательности): личные нужды, развлечения и хобби, образование и культура. Интересно отметить, что мужчины, судя по нашему предыдущему опросу, в своём большинстве предпочитали вкладывать деньги в развитие бизнеса, но были солидарны с женщинами, относительно развлечений и тоже ставили эту категорию расходов на вторую позицию.

Жить нужно здесь и сейчас, считают женщины Овны и Стрельцы, поэтому и тратят на личные нужды больше, чем другие представительницы Зодиака. Повышенной экономностью отличаются Скорпионши.

По суммам, выделяемым на текущие расходы, лидируют Девы, не мыслящие жизнь без налаженного быта и здорового питания. Менее всего в этом заинтересованы Близнецы.

Вопросами здоровья озабочены более других женщины-Скорпионы. У Водолеев же это самая малая статья расходов.

На образование и культуру более других тратятся Рыбы. А вот Близнецы считают, что за знания платить не нужно, ведь они любую информацию могут добыть бесплатно.

Зато Близнецы бьют рекорды по расходам на хобби и путешествия. Скорпионши, те наоборот - развлечения за деньги считают непомерным расточительством, да и повидать дальние страны им, видимо, тоже не очень хочется.

Вкладывать основную часть денег в развитие бизнеса для женщин не характерно, особенно если родились они под знаком Стрельца. Однако Скорпионши в данной категории показали достаточно высокое значение - почти четверть от своих доходов (максимум среди всех знаков и категорий).

В наше непростое время банкам доверяют, как видно из таблицы, только женщины Близнецы. Именно они регулярно согласны класть на счёт до 18% от своих месячных доходов. Робкие Ракини пользоваться банковским счётом опасаются.

Очень хорошо согласуется с представлениями классической астрологии приверженность Тельцов вечным материальным ценностям. Причём единодушными в своей любви к золоту, недвижимости и прочим дорогим вещам оказались, как женщины, так и мужчины этого знака .

Такие качества, как альтруизм и щедрость оказывается свойственны более всего женщинам знака Водолея. Тельчихи же в пользу других весьма неохотно расстаются даже с малой частью того, что нажили непосильным трудом.

Теперь рассмотрим каждый из зодиакальных знаков в отдельности.

A Помимо самых крупных трат на личные нужды и текущих расходов, женщины-Овны находят деньгам применение в таких сферах, как развлечения, вложения в бизнес и путешествия. Всего десятую часть они согласны выделить на помощь ближним. Ещё меньше - на поддержание своего здоровья, образование и культуру. Тратиться на то, что со временем станет ещё дороже представительницы этого знака, не видя в этом сиюминутной выгоды, не считают нужным. Да и делать накопления в банке, они тоже не склонны, ведь в таком случае не получится спонтанно потратить деньги, что обычно доставляет им определённое удовольствие.

B Чувствуют себя спокойно лишь в том случае, если обладают вещественными ценностями, поэтому и скупают их без устали, превращая дом в подобие вещевого склада. Виртуальные деньги, акции, векселя и прочие ценные бумаги - это не для них. Помимо немалых текущих расходов на быт и пропитание, капитал Тельчих уходит также на приятный образ жизни. Чуть меньше средств они выделяют на заботу о здоровье. Ровно столько же согласны вкладывать в бизнес и вносить на банковский счёт. В последнем случае их привлекает возможность заработать на процентной ставке. Не будь этого, Тельчихи ни за что бы ни выпустили из рук свои кровные, так же, как не хотят выпускать их, если приходится тратиться на образование, культуру и благотворительность.

C Вообще-то вызывает удивление, что основные расходы у этих представительниц прекрасного пола связаны с отчислением на банковский счёт. Женщины-Близнецы обычно живут сегодняшним днём, поэтому предпочитают всегда иметь при себе наличные. Но факт остаётся фактом. Видимо, в депозитных счетах с начислением процентов они видят неплохой способ сбережения средств от инфляции. На что ещё они согласны тратить в первую очередь, так это на развлечения и хобби (максимум в этой категории по сравнению с другими знаками), а также на путешествия. Далее следуют личные нужды и благотворительность. Остальные сферы, особенно же образование и культура, вниманием Близнецов не удостоены.

D С точки зрения классической астрологии вовсе не удивительно, что Ракини считают оправданными вложения в недвижимость и вечные ценности. Над прочими у них также доминируют расходы в связи с личными нуждами, бытовой сферой и хобби. Забота о здоровье занимает лишь десятую часть бюджета Ракинь. Ещё меньшими суммами они готовы поддерживать свой бизнес и тех, кто обратился к ним за помощью. Духовная сфера, а также путешествия, по мнению появившихся на свет под этим знаком, не требуют материальной подпитки. А о том, чтобы позволить управлять своими финансами банку, они и думать не смеют.

E Как и следовало ожидать, Львицы больше всего согласны выделить денег на нужды себя, любимой. Вполне понятна и их страсть к вечным ценностям в виде золота, а также к приятному времяпрепровождению. Сильно в представительницах этого знака и стремление повидать мир (в конце концов, это ведь тоже развлечение). Поддержание достойного культурного уровня и здоровья требует у Львиц по 10% от бюджета. Их щедрость также оценивается в 10%. Что не входит в сферу их первоочередных интересов так это развитие бизнеса. Хотя их личные потребности высоки, текущие расходы Львицы стремятся свести к минимуму. И менее всего они склонны доверять управление своим капиталом посторонним людям, даже если это высококвалифицированные специалисты престижного банка.

F Лидируя в расходах на быт и пропитание, Девы не забывают также о личных нуждах, здоровье, образовании и культуре. Развлечения и хобби для них не столь важная область жизни, поэтому здесь они довольствуются 10%. Будучи прирождёнными финансистами, они понимают необходимость вливаний средств в бизнес, но, видимо, больше полагаясь на иные источники дохода, ограничивают их всего 9%. Не жалуют Девы и банки, хотя небольшие сбережения обычно имеют и даже иногда небольшими суммами пополняют свой депозитный счёт. Таких женщин нельзя назвать любительницами делать подарки. Безвозмездной помощи от них можно ждать, только имея весьма веские для того причины. Тратить деньги на путешествия Девы не считают правильным, точно так же они пренебрегают тратами на вечные ценности.

G Не считая обычных для женщин расходов на личные нужды, представительницы знака Весов предпочитают проводить свою жизнь в развлечениях и праздности. Правда, в качестве подстраховки некоторую часть своих средств они вкладывают в вечные ценности, справедливо полагая, которые когда наступят &quot-чёрные&quot- дни они обеспечат им вполне сносное существование. Ну и, конечно, Весы не преминут воспользоваться благами образования, поэтому на расходы в связи с его получением не скупятся. Культурная жизнь общества им также интересна. Чуть меньше 10% от своих заработков, эти женщины выделяют на бытовые нужды, путешествия и отчисления в банк. На последнем месте у них такие статьи расходов, как здоровье, вложения в бизнес и благотворительность.

H Скорпионши никогда не станут тратиться на то, что себя не окупит. Будучи по природе людьми осторожными и недоверчивыми, они считают лучшим способом сохранения собственных денег, - вложение их в собственный же бизнес. 23% своих доходов Скорпионши тратят на это. По той же причине второй их приоритетной статьёй расходов является недвижимое имущество и вечные ценности. Здоровье - ещё одна вещь, которую они считают достойной первоочередных и немалых трат. Как уже указывалось, среди прочих представительниц Зодиака они такие единственные. Пополнение банковского счёта Скорпионши также не считают глупой затеей. Если текущие расходы и расходы не благотворительность ещё воспринимаются этими женщинами, как неприятная необходимость, то личные нужды, образование и культура, путешествия, и особенно развлечения (минимум среди всех прочих знаков) финансируются Скорпионшами по минимуму.

I Судя по полученным результатам, никто не тратит лично на себя средств больше, чем Стрельчихи. Они также большие любительницы гульнуть и заняться каким-нибудь интересным делом, даже если это требует немалых денег. Достаточно велики у них и текущие расходы (быт и пропитание). Вложения, которые рано или поздно себя окупят, такие женщины предпочитают делать в недвижимость, или приобретают какие-либо иные ценные вещи. Чуть меньшую подстраховку они видят в средствах, содержащихся на банковском счету, поэтому вносят на него регулярно около 9% от суммы общих доходов. В такой же цифре выражается их деятельность в качестве мецената. Что странно, сферы, соответствующие этому знаку - образование и культура, а также путешествия - получают от Стрельчих мало дотаций. Равнодушны они к своему здоровью. Избегают вкладывать средства и в развитие бизнеса.

J Чтобы не разориться, капитал нужно иметь такой, который ценится дорого и всегда - вот финансовая позиция Козерожиц. По этой причине большую часть своих доходов они направляют на приобретение и поддержание в надлежащем состоянии недвижимости, а некоторые вкладывают в золотой запас. Развитие своего дела тоже входит в число их приоритетов. Обеспокоенность состоянием здоровья ставит эту категорию расходов на третье место. Затем следуют личные нужды и текущие расходы. В качестве подстраховки, суммы не более 7% от общих доходов они откладывают на банковский счёт. Хобби и благотворительность у Козерожиц требуют ещё меньше денег. Знакомство с дальними странами их не привлекает. И уж совсем мало эти суровые представительницы Зодиака выделяют на образование и культуру.

K На что ещё можно тратить деньги, как не на хобби, думают Водолейки. А всё, что после этого остаётся, они распределяют весьма странным образом. Являясь в душе альтруистами, не отказывают в помощи тем, кто к ним обращается (по крайней мере, так утверждают), спокойно доверяют свои средства банкам и, не считая, тратят деньги на текущие расходы. Забота о завтрашнем дне проявляется у них в виде 10%-х вложений в бизнес. В личных нуждах они довольно скромны, стараются не попадать под власть золота и вечных материальных ценностей, но путешествия почему-то не ценят, хотя в традиционном астрологическом представлении должны были бы. Меньше, чем иные представительницы Зодиака Водолейки тратят на заботу о собственном здоровье.

L Если практически все зодиакальные представительницы, за исключением Дев, на образование и культуру не выделяют из бюджета больше десятой части, то Рыбы являют собой редкое исключение. Чтобы занимать достойное в обществе место они готовы регулярно расставаться с 17% своих доходов. На втором месте, по степени важности у них материальное обеспечение своего быта, и только на третьем - хобби. Не будучи людьми практичного склада, Рыбы, предпочитают не столько вкладывать в бизнес, сколько откладывать на счёт, в надежде, что начисляемые проценты со временем обеспечат им безбедное существование. В равной степени они согласны заботиться о собственном здоровье и благе окружающих. Личные расходы таких женщин достаточно малы, а путешествия и вечные материальные ценности их и вовсе не прельщают.

В заключение, считаем необходимым отметить, что проведённое нами исследование, конечно же, не претендует ни на полноту изложения, ни на абсолютную точность, так как в нём не учтены ещё многие астрологические факторы. Но даже при таких условиях полученный результат, как нам кажется, довольно информативен и заставляет над многим задуматься.

АНДРЕЙ ЗРЕЛОВ, ИРИНА РОМАНОВА
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу