Divider

САМАЕЛЬ ИЛИ САМАЭЛЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
О Самаеле
Самаэль (иврит: ????, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков.
Самаэль в антропософии

Для антропософов, Самаэль известен как один из семи архангелов: Анаэль, Габриэль, Михаэль, Орифиэль, Рафаил (ангел), Самаэль и Захариэль, которые имеют специальное назначение в качестве глобального Zeitgeist («дух времени»), каждый на срок около 380 лет.
Самаэль в иудаизме

В Каббале Самаэль считается Ангелом Смерти, главным правителем Пятого Неба и одним из семи регентов мира. Ялкут Шимони[1] говорит о Самаэле, как об ангеле-хранителе Исава. В Мишне[2], Самаэль обозначен как ангел-хранитель Эдема, и указано также, что именно он ответственен за грехопадение Евы и убийство Каином Авеля. Хотя некоторые источники пишут, что Еву совратил Азазель, другие пишут, что в искушение её ввел именно Самаэль, явившись к ней в виде змея.

Также Самаэль является ангелом, который сдерживал руку Авраама, когда тот был готов принести своего сына в жертву Богу.

В «Святой Каббале»[3], Самаэль описывается как «суровость Бога», и указан как один из пяти архангелов в сфире Бина (см. Строение древа жизни в Каббале). Также Самаэль считается мужем Лилит, после того как та оставила Адама. Согласно Книге Зогар, Самаэль также был мужем распутных женщин, Ноемы (Наамы) и Аграт бат Махалат.

Имя Самаэля (Samael) иногда путают в некоторых книгах с именем Камаэля (Camael), Архангела Божия, чье имя означает «Тот, кто видит Бога».
Самаэль в гностицизме

В книге Апокриф Иоанна Богослова, которая была найдена в библиотеке Наг-Хаммади, Самаэль — третье имя демиурга. Другие имена — Ялдаваоф и Saklas. В этом контексте, Самаэль означает «Слепой бог». Тема слепоты отслеживается во всех работах по гностицизму. Он рождается от Софьи, которая возжелала создать собственное потомство без Духа. Его внешний вид — змея с мордой льва. В «Трактате о происхождении мира» библиотеки Наг-Хаммади, он называется также Ariael. В Книге Мага Абрамелина Матерс ссылается на “Uro”, что означает “гореть” или “пожираться пламенем”, сравнимое с Uriens и латинскими Urios и Urieus, именем Юпитера как Духа, главенствующего над ветром. Говорится, что раввины называли его “SMAL”, Самаелем, что буквально означает “фигура” или “идол”. Это один из главных духов Клиппот, это есть “Ахриман” Йатуких и мужское представление Противника, в то время как Лилит является женским дополнением. Как написано в “The Fourth Book of Occult Philosophy”, Агриппа ссылался на сочинения Питера Ломбардуса, “Что Дьявол был прежде своего падения Архангелом и имел прекрасное тело, составленное богом из превосходнейшей материи небес и воздуха- но после своего падения, он перестал быть Архангелом и стал Апостатом, его тело перестало быть хорошим и тонким- но его тело было сделано таким образом, что оно могло испытывать страдания от более тяжёлой субстанции качества более неясного, тёмного и неуправляемого Воздуха, и это тело было также отмечено негодующим безумием гордости, что привлекло очень много Ангелов к служению ему, и они стали Дьяволами, кто ради него в этом многобедном мире совершают свои деяния”.
Другие упоминания

* Самаэль — главный правитель пятого неба (иудаизм)
* Самаэль — огромный двенадцатикрылый змей, тащащий за собой … Солнечную систему. (Апокалипсис)
* Самаэль — ангел смерти, пришедший за Моисеем (Библия)
* Самаэль — предводитель злых духов и ангел смерти (поздняя раввинская литература). (Обратите внимание: слова ангел смерти здесь имеют четко выраженное отрицательное значение.)
* Самаэль — князь демонов и колдун (Книга Еноха)
* Самаэль — ангел-хранитель Исава и начальник стражи Эдема (Талмуд)
* Самаэль — змей-искуситель (Талмуд)
* Самаэль — отец Каина (как следствие предыдущего пункта)
* Самаэль — ангел тьмы (учение каббалистов)
* Самаэль — пятый архангел мира Браия, соответствующий сефиру Гебура
* Самаэль — одно из имен Сатаны
* Самаэль — демиург (копты)
* Самаэль — владыка нижней части преисподней и хаоса (копты)
* Самаэль — главный архонт, первый сын Пестис София, создатель злого начала Мироздания (гностицизм)
* Самаэль — Отец и предводитель Демонов (Демонолатрия)
* Самаэль — Ангел-хранитель Рима
* Самаэль — отрицательный герой оперы «Волшебный Стрелок», демон-охотник, владеющий секретом создания пуль, всегда попадающих в цель
* Самаэль — в каббале первый из серафимов, и в знак своей исключительности имел не шесть а десять крыльев.
* Самаэль — финальный босс в культовой хоррор игре Silent Hill
* Самаэль — существо, призываемое последователем тьмы в игре Lineage 2
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за материал магистр но в дополнение к этому было бы прекрасно если вы еще выложили бы полное методику для призыва Самаела
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ищу знания пишет:Спасибо за материал магистр но в дополнение к этому было бы прекрасно если вы еще выложили бы полное методику для призыва Самаела


А ЭВОКАЦИЮ БОГА ВАМ НЕ НАПИСАТЬ ?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Магистр Что я должен сделать что бы вы написали мне методику призыва именно этого демона?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Ищу знания,почитайте в разделе Каббала.Там всё есть. И чтобы звать этого Ангела нужно иметь чистые помыслы(как ни странно) Если.что плохое в голове не правильное задумали.Будет большая проблемка.Луше прочтите всё в разделе Каббала.Не торопясь.Многое поймёте.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу