Divider

Если вы потеряли свой талисман

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Нередко мы сживаемся со своим талисманом и уже не представляем себя без него. Но мы не застрахованы от потери талисмана. Как отнестись к такому происшествию? Как к должному, благому событию или как к проделкам темных сил?

Чувство родства с талисманом со временем может ослабеть. Мы можем долгое время испытывать трепетное чувство к своему талисману, а потом постепенно забываем о его существовании, начинаем относиться к нему как и к любой другой своей вещи. Потеря чувства родства означает, что талисман уже не представляет для нас ценности, мы изменились и прежний талисман нам уже не помощник. Если мы охладеваем к талисману, значит, с него сняты полномочия талисмана, его можно подарить другому человеку. Менее чувствительные люди, не замечающие перемены в своем отношении к талисману, нередко теряют его. Так жизнь избавляет их от ненужной и, может быть, уже вредной для них вещи. Некоторые люди рассказывают истории о потере своих талисманов. Потеряв, они искали их, находили, а потом снова теряли.

Не огорчайтесь потере своего талисмана, даже если вы были привязаны к нему, чувствовали, как он помогает вам. Если жизнь избавила вас от него, значит, он вам не нужен. Может быть, вы найдете его снова, но если вы снова потеряете его, забудьте о нем. Не ругайте себя, если вы нечаянно потеряли ювелирное украшение с камнями. Даже если вы не считали его своим талисманом, относясь к нему лишь как к украшению, оно оказывало влияние на ваше эмоциональное и физическое состояние, на всю вашу жизнь. Потеря украшения означает, что оно было бесполезным или вредным для вас. Хотя бы в течение месяца не украшайте себя изделиями из таких же камней, которые были в потерянном изделии, так как велик риск потерять и их.

Талисманы воскресенья — это изделия из золота, так как этим металлом управляет Солнце, повелевающее воскресеньем. В этот день полезно носить и любые желтые или оранжевые камни, при этом лучше расположить их на уровне сердца, так как Солнце управляет сердцем, и именно этот орган прежде всего воспримет солнечную энергию. Например, в воскресенье можно украсить свою грудь золотой брошью с янтарем.

Потеря камня или ювелирного изделия с камнями может явиться символом предстоящего облегчения, означать, что скоро с ваших плеч спадет, тяжелый груз обязанностей и проблем. При этом можно сказать, в какой сфере жизни ожидается облегчение. На сферу жизни указывает день недели, а точнее — планетарный управитель дня. Воскресеньем управляет Солнце — планета любви, радости, творчества, роскоши.

Потеряв камень в воскресенье, можно ожидать улучшения в отношениях с любимым человеком, реализации творческих проектов, радостной, счастливой и даже роскошной жизни.

Потеряв камень в понедельник, ожидайте улучшения в семейной жизни, разрешения трудностей, связанных с родственниками, родиной и домом, так как этими темами заведует Луна — повелительница понедельника.

Потеря камня во вторник может предвещать разрешение конфликта, трудностей, связанных с мужчинами, агрессивно настроенными людьми, отсутствие препятствий для начинания, быструю реализацию планов, ведь Марс, управляющий вторником, — планета войны, агрессии, мужчин, скорости и начинаний.

Потеря камня в среду, которой управляет планета легкости, молодости, коммуникаций и информации Меркурий, может предвещать избавление от всего, что мешало вам чувствовать себя свободным и молодым, получение полезной информации, возможность наладить с кем-­то контакт.

Если вы потеряли камень в четверг, с ваших плеч спадет сразу несколько взаимосвязанных проблем и вы получите возможность расширить свою деятельность, так как Юпитер, управляющий четвергом, — планета расширения.

Потеря камня в пятницу может означать избавление от переживаний и отсутствие преград для реализации сладкой жизни, полной удовольствий, ведь Венера, повелительница пятницы, — планета чувств, желаний и наслаждения прелестями жизни.

Потеряв камень в субботу, в день Сатурна — планеты испытаний, законов и начальников, можно ожидать улучшения отношений с представителями закона, с началь­ством и любыми людьми старше вас, разрешения любых неприятностей, которые испытывали ваши нервы и отнимали очень много моральных и физических сил.

Очень часто люди теряют нательный крест, и, как правило, такая потеря расстраивает их, наводит на мысли о том, что Бог не хочет им помогать. Многие теряют нательный крестик вскоре после своего крещения. Потеря креста — вовсе не дурной знак, как думают многие, а, наоборот, явление, означающее легкость человека, предвещающее избавление от страданий, свободу выбора.

Крест символизирует страдания, испытания, ограничения, судьбу, тяжелую ношу, которую человек должен пронести по жизни, обязательную программу, которую он должен выполнить на Земле.

Если крест «не держится» на вас, значит, ваша ноша легка, судьба не требует ваших страданий. Если вы потеряли свой крестик, значит, вы не «несете свой крест» и можете прожить интересную, творческую жизнь, имеете право самостоятельно выбирать занятия для себя, строить свою судьбу. Надевая на себя крест, мы просим защиты у Христа и одновременно ограничиваем свою свободу выбора. Если нить, на которой держится нательный крест, рвется, значит, Бог освобождает нас от нашего «креста», от испытаний, которые могли бы выпасть на нашу долю, наделяет нас правом самостоятельно заботиться о своем благополучии и выбирать дорогу, по которой мы хотели бы пройти. Ничто не мешает человеку, потерявшему крест, оставаться верующим, обращаться с молитвами к Богу, ходить в церковь. Но он отстрадал свое, и все возможные последующие страдания будут не Божьей карой, а добровольной жертвой.

Одни теряют свой крест, а другие находят его. Если вы увидите на своем пути крестик (маленький или большой), не касайтесь его, оставьте его там, где он находится, если не хотите осложнить свою жизнь. Человек, подобравший и надевший на себя чужой крест, непременно будет страдать. Ношение креста имеет не только символический смысл, но и дает нам вполне ощутимое энергетическое воздействие.

Носить на себе чужой крест — значит взять на себя чужие страдания, облегчить чью­-то ношу, увеличив свою. Не подбирайте потерянный кем-­то крест, если не хотите увеличить число трудностей и проблем своей жизни. Крест умершего человека должен быть похоронен вместе с ним. Если в вашем доме остался крест умершего родственника, скорее отнесите его на могилу этого человека и закопайте там (глубина захоронения креста значения не имеет). Если могила утеряна или находится слишком далеко от вашего дома, закопайте крест в любом месте подальше от жилых домов, например в лесу.

Подбирать потерянные другими людьми ювелирные изделия с камнями или без камней не так опасно, как крест. Одни теряют свои талисманы, когда те перестают приносить им пользу, другие находят их, потому что эти талисманы теперь могут быть полезными для них. Если вы найдете на своем пути кольцо, ожерелье или другое (кроме креста) изделие с камнями, можете смело брать их себе, если, конечно, вы не почувствуете неприятия этого предмета.

Хочется предупредить самых честных о нецелесообразности поиска прежнего хозяина найденного вами предмета. Даже если вы вернете человеку потерянный им талисман (ювелирное изделие или иной предмет-­талисман), он, скорее всего, скоро опять потеряет его, поэтому лучше оставить его себе, ведь сама жизнь дала его вам. Если вы хотите, чтобы найденный вами талисман очистился от информации о прежнем владельце, подержите его под мощной струей холодной воды.

(с)
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Камелия, на сегодня для меня это актуальная тема. Когда я собиралась в церковь на Пасху в субботу в 23.30, начала на себя одевать своё серебро: серьги-браслеты-кольца, с любимого кольца выпал камень тёмно-синий авантюрин, но это было дома, и камень не потерялся. Только вот я всё равно расстроилась, хоть подруга начала успокаивать, что это оплошность ювелиров, плохо закрепили камень. И ещё... месяц назад у маня серебряная серёжка потерялась, хотя раньше я никогда ничего не теряла...
Камелия, как Вы думаете, может можно кольцо и камень "почистить", ведь это любимое кольцо, и жалко было бы от него избавлятся?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Gira, да конечно, вполне можно почистить, а если уж он ''захочет'' от Вас "уйти", то это произойдет еще раз.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за ответ, Камелия! Я тоже так думала, ведь камни сами нас выбирают, и сами нас покидают... забирая какой то негатив. Думаю, это было предупреждение.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Не стоит жалеть, если талисман поломался или потерялся - значит он свое отработал, функцию свою выполнил, максимально негатив поглотил и...вас от чего-то спас. Поблагодарите его и расстаньтесь. Если нашли - сестра Камелия все прекрасно рассказала, огромная вам благодарность за информацию.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Как определить, что подаренный вам талисман несет для вас негатив.

Надо проследить свою реакцию на этот предмет или изменение внешних обстоятельств. К примеру, вам подарили сувенир.

У вас по отношению к этому подарку должно сформироваться эмоциональное состояние. Если он вас вводит в депрессию, если вы чувствуете, что прямо-таки из вас уходят силы - значит что-то не так.

Или сигналом "необычности" может быть резкая перемена событий, не связанная с вашими действиями в худшую сторону.

Вас, без видимых на то обстоятельств, сняли с должности или стали снимать ни за что премию, которую вы должны были обязательно плучить.

Примеров можно приводить множество, но основная моя мысль должна вам быть понятна.

Все эти «случайные» непритные вещи и говорят о том, что талисман заряжен был на что-то плохое для вас.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Камелия, подскажите, пожалуйста, а как поступить, если камень в кольце треснул? Имеется серебряное кольцо с фианитами и бирюзой, сразу оговорюсь, бирюза вообще не мой камень, но, увидев это кольцо, купила его не задумываясь на последние в тот момент деньги. Мне это кольцо было просто необходимо. Надевала его не часто, просто иногда знала, что надо надеть, что без кольца мне никак. И вот камушек треснул (не ударялась, не роняла, просто придя домой заметила небольшую, почти незаметную трещину-звездочку). Расстроилась, если честно решила, что приняло на себя колечко энергетический удар, на меня направленный, и, треснув, меня от беды уберегло, почистила водой и убрала подальше. Какое-то время кольцо спокойно лежало в шкатулке, и вот теперь все чаще хочется его надеть, вот прям просится оно мне на руку... А стоит ли?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Инушка пишет:Уважаемая Камелия, подскажите, пожалуйста, а как поступить, если камень в кольце треснул? Имеется серебряное кольцо с фианитами и бирюзой, сразу оговорюсь, бирюза вообще не мой камень, но, увидев это кольцо, купила его не задумываясь на последние в тот момент деньги. Мне это кольцо было просто необходимо. Надевала его не часто, просто иногда знала, что надо надеть, что без кольца мне никак. И вот камушек треснул (не ударялась, не роняла, просто придя домой заметила небольшую, почти незаметную трещину-звездочку). Расстроилась, если честно решила, что приняло на себя колечко энергетический удар, на меня направленный, и, треснув, меня от беды уберегло, почистила водой и убрала подальше. Какое-то время кольцо спокойно лежало в шкатулке, и вот теперь все чаще хочется его надеть, вот прям просится оно мне на руку... А стоит ли?


Инушка, раз у вас были ощущения того, что камеь принял на себя удар предназначенный Вам, хотя это кольцо и не было специально заговорено на защиту, то взможно так и есть. Но я больше склоняюсь к тому, что кто-то глазливый позавидовал красоте этого камня и тому, что кольцо это есть у Вас, а не у него, вот он из-за этого он и треснул.
Не желательно носить камни с трещинами.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Спасибо за статью ,уважаемая ,Камелия.Она явилась для меня своего рода "утешением ",так как я недавно потеряла одну из своих золотых сережек ,которые для меня являлись не только украшением, но и талисманом.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет: Инушка, раз у вас были ощущения того, что камеь принял на себя удар предназначенный Вам, хотя это кольцо и не было специально заговорено на защиту, то взможно так и есть. Но я больше склоняюсь к тому, что кто-то глазливый позавидовал красоте этого камня и тому, что кольцо это есть у Вас, а не у него, вот он из-за этого он и треснул.
Не желательно носить камни с трещинами.Спасибо за ответ, уважаемая Камелия. Я знаю, что камни с трещинами носить не желательно, потому и убрала кольцо. Но желание надеть порой просто нестерпимо, что само по себе странновато. Пока борюсь, просто вынимаю из шкатулки и кладу возле себя или просто в руках подержу, но очень, очень хочется надеть. Никогда такого не было.
 

Альмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Камелия!Очень понравился этот форум. Подскажите пожалуйста,что делать? Мне моя тётя подарила серебрянный кулон в виде кота,как талисман,глазки у него из черных камней.Я очень к нему привыкла,носила его каждый день в течении пол года.Но вот беда,один камушек тоесть глазик,потерялся ,как уже две недели.Незнаю,что делать?Не хочется мне с ним расстоваться.Можно его носить с одним глазом?Спасибо.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Альмира, не волнуйтесь, носите, раз он вам так нравится. Дело в том, что он не принесет вреда, так как талисманом, по праилам, cчитается тот, который заряжен. Не думаю, что тетушка это смогла сделать с котиком.
 

Альмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,успокоили.А можно мне его зарядить,что бы он мне служил,как талисман?
 

Гэйлетъ

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Доброго здравия всем!
Интересная тема. Я сразу вспомнил свою дочь которая два раза теряла нательный крестик. Я тогда пологал что это не очень хорошо, а вот теперь всё понятно. Спасибо Вам Камелия что такую хорошую тему осветили. :hi1:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Альмира очистите его сначала от наложившейся инфы и зарядите обязательно и тогда он послужит Вам как надо!


Гэйлетъ, благодарю Вас )))
 

Yula

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.Сегодня потеряла свое любимое золотое колечко с фианитами.Причем очень странно.Сняла перчатку в павильоне на рынке, а кольца на пальце нет - это сразу бросилось в глаза.И в перчатке нет- посмотрела в огруге, думала может упало - нет.Перчатка лежала на сумке, т.к.складывала покупки в пакет - и в сумке нет. Оставила свой мобильный телефон в павильоне продавцам, но не презвонили - значит не нашли.А перед потерей разговаривала со своим директором, она хотела поговорить по работе, но я сказала что не могу сечайчас разговаривать, договорились что позвоню когда будет для меня удобно.Перчатку с левой руки(кольцо находилось на левой руке) я не снимала.Только в том павильоне, где увидела что кольца нет. Колечко это купила сама на первые заработанные деньги. Очень оно мне нравилось.Не могу сказать что это был талисман.Скорее любимое ювелирное урашение, а вставленные фианиты выглядели как маленькие бриллиантики.Меня часто спрашивали:" Не брилланты ли в кольце?"Но сейчас-пустота.....Муж успокаивает тем,что говрит о том, что что-то уходит, новое приходит.Чтобы я не расстраивалась.А у меня за многолетнюю замужнюю жизнь только 2 золотых кольца - обручальное и которое потеряла.Найдется ли мое колечко?Как серьзна моя потеря?ЧТО можно ожидать?
 

Гэйлетъ

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Всем здравия!
Я тоже тут вспомни случай из своей жизни. Было так что закозал я талисман для себя. Получил по почте. На деревянной пластине крест в круге. Что то он мне сразу по душе не пришёлся. Поносил я его в кармане не более недели, а потом он просто исчез. Может выпал где.... Вот теперь ознакомившись с этой темой благодаря Вам уважаемая Камелия понимаю что это был не мой талисман явно...
Еще раз благодарен Вам за интересную тему.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Yula, жаль конечно, но переживать так не стоит и ждать чего-то плохого (кроме самой потери, как таковой, его), так как оно не являлось на самом деле Вашим талисманом.

Гэйлетъ, благодарю Вас.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемые практики, второй раз теряю Мусульманский «Панегирик-талисман». Вот не знаю, к добру ли?
 

nikita3446

New Member
Регистрация:2 Апр 2021
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
ребят что делать я потерял свой талисман *звёздный камень* и я ооооооочень растроен что мне делать...
как эту грусть убрать......... я просто так не могу......................
а правда что он найдётся я буду оооооооооооооооочень рад
но сейчас я даже своим любимым занятием которое ВСЕГДА ПОМОГАЛО (игры в пк) но сейчас не помогоят.......... :( :( :(
Несмейтесь но иногда и плачу............... удача пропала СОВСЕМЬ мне совсемь не везёт (часто ругаюсь со всеми и многое другое...)
потерял я его неделю назад....... это был четверг
помогите мы с ним были неразлей вода а вдруг он........ я даже играть в пк не могу (хотя там мне всегда весело потому что доната много) жизнь вся под откоз..........
Я его потерял в четверг 25 2021 в марте и теряю ПЕРВЫЙ раз
ребят помогите не игнорьте и не смейтесь а если по правде мне кажется если он не найдётся у меня и правда кукуха сьедит)))
=====================================================================================================================
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ОООЧЕНЬ РАСТРОЕН И ЧАСТО НЕВЕЗЁТ (С НИМ ВСЕГДА БЕЗ ИСКЛ ВЕЗЛО)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу