Divider

Эфирное тело

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Тело - эфирное - больше физического на 3-5 см. Это тело наших эмоций. Оно окутывает нашу материю, как скафандр, точно повторяя контуры первого тела. Эфирное тело имеет меньшую плотность и чуть большую частоту вибраций. Кстати, именно потому, что это тело ближе всего к материи, очень часто нарушения в этом теле вызывают болевые ощущения, которые ошибочно принимают за боли в физическом теле. Поскольку частота вибраций этого тела достаточно близка к материи, его способны увидеть без специальной подготовки 80 - 90 % людей.

На кончиках пальцев находится не только магия, как говорил Дон Хуан, но и выходы энергетических каналов, отвечающих за способность ВИДЕТЬ тонкие энергии, за интегральное видение. Сделайте несколько упражнений на остановку мысленного диалога, позвольте своим эмоциям успокоиться. Внутри вас должно установиться состояние внутреннего покоя.
Вытяните перед собой руку, раздвиньте пальцы. Найдите такое место, где бы фоном для этого просмотра было что-то темное, желательно однотонное. Пошевелите пальчиками, сожмите руку в кулак и снова распрямите. Как правило, на однотонном темном фоне очень легко уловить контуры этого тела. Они похожи на голубоватую легкую дымку.

Упражнения:

1. Поместите обе руки перед собой на уровне груди и мягко обхватите указательный палец одной руки пальцами другой. Важно, чтобы указательный и большой палец той руки, которая обхватывает, при этом сложились в кольцо, в которое вставлен палец другой руки.
2. Пошевелите обеими руками, ощущая, что они составляют единое целое. При этом в пальце, который вы обхватили, возникает ощущение, что он находится в тесной теплой норке.
3. Немного разожмите пальцы так, чтобы они уже не соприкасались с пальцем, который вы обхватывали, но сохранив закрытое пространство. При этом вы должны продолжать ощущать или помнить, что вы держали палец. В пальце, находящемся в закрытом пространстве, появляется чувство, что он находится в теплой норке с теплым воздухом вокруг. Запомните это ощущение теплого пространства.
4. Вытащите палец из закрытого пространства у вас возникнет отчетливая разница в ощущениях температуры внутри и снаружи. Вдвиньте палец обратно и вы снова получите ощущение теплого пространства.
5. Войдите и выйдете пальцем несколько раз, теперь уже обращая внимание на ощущения в руке, которая создавала закрытое пространство. Вспомните, как вы обкатывали палец и чувство прикосновения к нему. Если поминание будет достаточно отчетливым, то при движении пальца другой руки вперед и назад вы сможете почувствовать, как внутри вашей ладони водит некая кисточка. Могут быть и другие ощущения, описанные в упражнении 1.
6. Когда ощущения дистанционного контакта возникли, попробуйте его организовать, отодвигая палец на
большее расстояние.
7. Введите палец обратно в закрытое пространство и начните больше раздвигать пальцы той руки, которая это пространство создавала. Постепенно они сложатся в полукруг. При этом вы должны по-прежнему сохранять чувство, что вы что-то держите. Теперь палец, который был норке, оказался в полуоткрытом пространстве: сдвигайте его вбок, отодвигая и придвигая к середине ладони. Палец при этом должен быть расположен параллельно ладони. Вы можете ощутить, что где-то имеется граница теплого пространства.
8. Еще больше раскройте ладонь, и попробуйте, опять придвигая и отодвигая палец, ощутить границу тепла.
9. Теперь, ощутив границу тепла, двигайте палец параллельно ладони, запястья, предплечья и так далее вдоль тела. При этом все время нужно приближать и удалять палец к телу и от тела, нащупывая эту границу.
10. Когда вы двигаете палец вдоль руки и тела, пытайтесь в руке и в теле ощутить дистанционный контакт с пальцем.
11. Если с указательным пальцем упражнение получилось плохо, то попробуйте то же самое проделать с другими пальцами или поменяйте руки.

Довольно часто для того, чтобы подключить свое сознание к процессу информационно-энергетического взаимодействия, лучше всего зафиксировать свое внимание на чувстве единства, возникающем между объектами. Например, для того чтобы передвинуть шкаф, вам нужно прижаться к нему всем телом, обхватить его руками, то есть объединиться с ним в одно целое, а затем, подталкивая его, двигаться вместе с ним. То же самое происходит и при взаимодействии на расстоянии. Вам нет необходимости прикасаться к объекту воздействия, достаточно в своем сознании создать образ единства, реально его ощутить и оно возникнет автоматически.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Samanta пишет:Тело - эфирное - больше физического на 3-5 см. Это тело наших эмоций. Оно окутывает нашу материю, как скафандр, точно повторяя контуры первого тела. Эфирное тело имеет меньшую плотность и чуть большую частоту вибраций.


Тело эмоций, это второе тело-астральное.
и вот цитата из книги.

Это-эфирное тело. Его очень легко увидеть в затемненном помещении, если смотреть мимо
человека уголками глаз. Физическое' тело-точная копия эфирного, только меньше его
сантиметров на 6 -10 Если первая чакра загрязнена, маленькая, слабо вращается, то и эфирное
тело человека очень мало, он плохо двигается в пространстве и часто болеет.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, а как научиться управлять тучами\облаками? В 14 лет я увидел как это делала моя бабушка. Она мне показала и просила никому не говорить, но я сказал маме и она больше мне подобного не показывала, а мне всё равно интересно развить эту способность. Буду очень благодарен.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Смотрящий в душу пишет:Здравствуйте, подскажите пожайлуста, а как научиться управлять тучами\облаками? В 14 лет я увидел как это делала моя бабушка. Она мне показала и просила никому не говорить, но я сказал маме и она больше мне подобного не показывала, а мне всё равно интересно развить эту способность. Буду очень благодарен.

А ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? ПОНТЫ КОЛОТИТЬ ПЕРЕД СВЕРСТНИКАМИ?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Нет, к примеру на природе если отдыхаю на шашлыках или над строй. объектом убрать где я тружусь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу