Divider

Приворот пасхальный

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Пасхальным яйцом обкатывают коня или кобеля, зарывают яйцо на могиле с именем любимой или любимого. После кладут на могилу помин: 12 блинов и стакан киселя. При этом трижды читают заговор. Только в заговоре меняют слово &quot-раб&quot- на слово &quot-раба&quot-. &quot-Заря пасхальная, для раба Божия (имя) венчальная! Как тебе, заре, век и по веку сиять и как забвения светлой Пасхе не бывать, так и рабу Божьему (имя) меня рабу Божью (имя), не разлюбит, век по веку не забудет! Как Христос Воскрес, так и ко мне рабе Божьей (имя). Аминь&quot-
Уходить, не оглядываться. Посетить церковь и поставить свечу о здравии объекта и об упокоении того, в чью могилу было закопано яйцо.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
насколько я знаю в пасху запрещено соваться на кладбище...
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
можно, если очень осторожно
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
malich,вечных приворотов вообще не бывает.все смывается кровью первого ребенка
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Chat Noir пишет:насколько я знаю в пасху запрещено соваться на кладбище...
почему это?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
.Лилит. пишет:Chat Noir пишет:насколько я знаю в пасху запрещено соваться на кладбище...
почему это?

Дословно привожу слова священника:"Если мы радостно празднуем победу жизни над смертью, то какой смысл идти в царство мертвых?Как сказал Господь:Люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня… Ибо они, оставив заповедь Божию, держутся предания человеческого (Мк. 7, 6-8)"

не знаю как к этому относиться правильно,но я не хожу в Пасху на кладбище ни помянуть кого либо,ни какие либо обряды делать.И вообще всю светлую седмицу провожу без практики и другие церковные праздники тоже.
Если уж надо помянуть-есть Радоница как раз после Пасхи
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
.Лилит.,просто я уже хорошо получила за несоблюдение запрета на магию в пост,поэтому теперь придерживаюсь мнения что лучше не практиковать во время поста и церковных праздников.отношусь с недоверием и опасением к обрядам в пасху.мое мнение-уж лучше подождать пока закончится
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу