Divider

Болезни на руках

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Я хочу поговорить об актуальной в нынешнее время проблеме - здоровья. Как вы знаете - наши руки, ладони очень чётко отражают состояние нашего физического тела, а именно его здоровье, только прошу - отнеситесь к этой статье и информации с должным вниманием, но и с чувством юмора. Поскольку с перепугу вы можете определить у себя все болезни сразу же, но это вовсе не значит, что вы действительно больны. Поскольку признаки, перечисленные ниже, говорят лишь о том, что вы имеете предрасположенность к данному заболеванию, а окончательный диагноз можно поставить лишь в совокупности с другим знаками и на ладони.
Приступим:
1. Довольно плоский холм Венеры (возвышенность у основания большого пальца рук как мы знаем) вялая консистенция самих мышц кисти, белёсый цвет кожи ладони, чёткость и краснота проявленность линий на ладони, говорит о трудности в родоразрешении и вынашивании беременности. К сожалению, в моей практике, этот знак подтверждался на 99 %.
2. Холодные кончики пальцев рук - нарушение стенок и общего состояния сосудистой системы, предрасположенность к атеросклерозу. Кроме физических ощущений, о проблеме с сосудистой системой, варикозном расширении вен говорит обилие вертикальных линий в области бугра Меркурия, иногда при довольно больших проблемах с кровообращением, отягченными проблемами сердечной мышцы в области Меркурия может быть целый «заборчик» из таких линий. О проблеме в области сосудистой системы так же говорит «печать лекаря», это один из вариантов знаков.
3. У людей, подверженных эмоциональным перепадам, частому изменению настроения, часто страдающих депрессией мы видим, как правило, тонкую, бледную и зачастую вялую руку. Кожа белёсого цвета, часто линия головы деформирована, имеет расщепления, пересечения, острова. Линии часто тонкие и их большое количество.
4. Проблема давления – гипертонии, гипотонии, дистонии, очень чётко так же отражена на ладонях. При повышенном кровеносном давлении гипертонии ладони часто горячие, сухие, кожа розовая, линии на таких руках очень хорошо прочерчены, имеют красноватый оттенок, линия сердца и головы имеют дефекты (часто острова, разрывы и вдавленные точки), касающиеся именно здоровья органов, сосудов мозга, сердечной мышцы. Гипотония – проблема пониженного давления - руки часто холодные, кожа бледная, от бледновато розового до белёсого цвета, линии тонкие, их большое обилие, прочерченность линий плохая, иногда еле заметная. Местами проступают «синюшные» места, линии имеют голубоватый оттенок, лучше видно вены на ладони. Дистония – это проблема разного давления на обеих руках, сопоставив вышеприведенные описания сразу бросается в глаза и можно сказать человеку на какой руке у него пониженное, на какой повышенное.
5. Линия меркурия отвечает за желудок, его здоровье, работу ЖКТ в целом и поджелудочной железы, прерывистость и мелкая штрихообразность чаще говорит о проблеме именно с поджелудочной железой, её увеличенности, проблеме с выработкой ею инсулина.
6. Линия сердца отвечает, как мы знаем за два аспекта – способности любить, испытывать чувства, эмоции, способность их выражать, а так же за здоровье сердечной мышцы. Нас интересует больше второй вопрос в данной тебе – вопрос здоровья сердечной мышцы. Проблемы - учащённое сердцебиение (различного рода кардии и склонность к ним) отражаются вдавленными точками, островами, штрихами, разрывами на линии сердца. Ослабленность сердечной мышцы отражается широкой линией сердца, серого, синеватого цвета. Создаётся впечатление, что линия несколько раз прочерчена.
7. При нарушениях эндокринной системы мизинец обычно не только слишком короткий, но и часто острый.
8. Холм Луны – ему особое внимание, его разделяют на несколько частей – верхнюю, среднюю, нижнюю – верхняя отвечает за работу половых органов и их состояние здоровья, всякие линии, знаки, могут быть сигналом о проблеме с данным органом, чаще всего это либо горизонтальные, либо вертикальные линии, средняя часть отвечает за работу надпочечников, нижняя за работу почек, тут так же смотрим наличии сильно прочерченных линий, крестов, впадин.
9. Линия, которая разделяет два бугра Луны и Урана говорит (при её отчётливом появлении) о склонности к аллергии, если она есть на пассивной руке – то вы в факторе риска, она может развиться, если на активной, то аллергия уже проявлена.
На последок хочу отметить не мало важный факт на мой взгляд. О здоровье организма можно сказать проанализировав полностью все не мало важные аспекты – форму кисти, пальцев, фаланг, цвет и ощупь кожи, силу и упругость мышц кисти, состояние линий, забывать ничего нельзя.
 

nobody05

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
да,все совпадает.у меня в детстве была аллергия на апельсины,а сейчас на мёд.еще с эндокринной системой совпадает.щитовидная железа маленькая
 

nalsur

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
У моего внука трескается кожа на первых фалангах пальцев и кровоточат. Что можно сделать магическим путем. Медицина как поняли нечего не может предпринять.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
nalsur пишет:У моего внука трескается кожа на первых фалангах пальцев и кровоточат. Что можно сделать магическим путем. Медицина как поняли нечего не может предпринять.

Хиромантия здесь причем? Смотрите где пишете.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos за информацию.
С уважением к Вам.
 

guzelem

Well-Known Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:502
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:52
Адрес: Уфа
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю Вас за ценную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу