Divider

ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Садиться играть с косоглазым - к несчастью.
В России плохим знаком считается, если карта упала на пол во время гадания ."Карта потянулась (при съемке колоды), так пересдать, а то несчастье будет" .Существует поверье, что любое желание, загаданное во время пасхальной заутрени, непременно сбудется. Еще в начале нашего столетия заядлые игроки в карты практиковали следующее. "Отправляясь в церковь", клали "в сапог под пятку монету с твердой надеждой, что эта мера принесет им крупный выигрыш. Но чтобы сделаться непобедимым игроком и обыгрывать наверняка всех и каждого, нужно, отправляясь слушать пасхальную заутреню, захватить в церковь карты и сделать следующее святотатство: когда священник покажется из алтаря в светлых ризах и первый раз скажет:"Христос Воскресе!" - пришедший с картами должен ответить: "Карты здеся". Когда же священник скажет во второй раз:"Христос Воскресе!" - безбожный картежник отвечает: "Хлюст здеся", и в третий раз - "Тузы здеся". Это святотатство, по убеждению игроков, может принести несметные выигрыши, но только до тех пор, пока святотатец не покается" .
Тот, кто напевает во время игры, накличет проигрыш себе и своему напарнику.
Уронить каргу на пол во время игры - дурной знак.
 

дарина

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Извините, я новичок на сайте, может что-то неправильно делаю. Совершенный профан в этих вопросах. Прошу извинить. Прочитала эту тему и хочется задать вопрос. Муж играет в пасьянс Паук на компьютере, был успешным бизнесменом, но все со временем развалилось (отобрали, разворавали, сам безграмотно растерял разбазарил). Связаны ли эти вещи? Спасибо
 

дарина

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, к сожалению не умею загружать фото, это так ограничивает мои возможности. Мне так нравится ваш сайт, очень много полезного. Буду осваивать. Спасибо.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
дарина пишет:спасибо, к сожалению не умею загружать фото, это так ограничивает мои возможности. Мне так нравится ваш сайт, очень много полезного. Буду осваивать. Спасибо.

загружать ничего и не нужно. нужно отправлять по почте.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу