Divider

Старое зеркало

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
zerkalo.jpg


История произошла со мной, было мне тогда 20 лет (сейчас 26).
С мужем мы тогда только начали жить, молодая семья в собственной квартире, это ли не счастье? На приобретение мебели не было финансов, поэтому с удовольствием принимали от друзей и близких. Супруг мой родом из ближайшей деревни, но деревней сейчас её сложно назвать, так как от неё практически ничего не осталось. Но летом народ туда съезжается, сохранив свои дома под дачи.
Ездили мы туда часто, там остался дом от его бабушки (родители жили через улицу), скажу сразу, что родственники его погибали трагической смертью. Дед и дядя замерзли на охоте, второй дядя в состоянии алкоголя не смог попасть домой через дверь (не в состоянии открыть её). И полез через окно, разбив стекло и порезав руку, перерезав себе вену. Так как дома никого не было, его нашли позже, умершим от потери крови. Позже в том самом доме жила бабушка, а позднее её переехал бензовоз, раньше их можно было часто встретить, так как были нефтяные скважины, на которых работал мой супруг.
Так вот в доме, оставленном ему в наследство после смерти бабушки (за неимением других родственников, не считая отца и мать супруга) стояло старинное трюмо, в своё время оно меня очень привлекало, не знаю чем, но что-то в нём было таинственное! Так вот это трюмо супруг перевёз к нам в квартиру, я была против, но за неимением лучшего успокоилась. Супруг работал по вахтам, а так как детей не имеем, как и животных, часто оставалась одна, но со временем привыкла и чувствовала себя спокойно, работала я в то время до 21 часа и домой попадала ближе к десяти вечера.
Вот в один из таких дней пришла я домой, как всегда сходила в душ, выпила чай и легла спать, оставив свет в прихожей (привычка), чтобы хоть немного осветить комнату, где спала. Время было около 11 вечера, уснула мгновенно, проснулась от ощущения, что кто-то сел на кровать, матрас прогнулся под тяжестью тела. Так как муж уехал днём ранее, спросонья я сначала не поняла, что нахожусь дома одна и не придала значения происходящему. Озарение пришло внезапно! Резко открыв глаза, я не увидела света в прихожей, естественно, на кровати кроме меня тоже никого не было. Глаза привыкли к темноте, я начинаю различать предметы комнаты: шкаф, стол, кресло, проход... Стоп! Что-то не так, в проходе кто-то или что-то есть, всматриваюсь - действительно, силуэт человека. Но он не двигается, прислушиваюсь, стук часов и ещё что-то, не могу понять, похоже на какое-то то ли чавканье, то ли причмокивание!
Обдало холодным потом от страха, закрываюсь одеялом до подбородка, закрываю глаза, надеюсь, что это сон, такого быть не может, я здравомыслящий, без психических отклонений человек, успокаиваю себя этими мыслями! Открываю глаза, мне кажется, или оно стало ближе? Страх переполняет, снова зажмуриваюсь, открываю глаза, слышу едва различимое дыхание, от ужаса льются слёзы, вспоминаю молитвы, пытаюсь что-то сказать, но выходит непонятное мычание! Пытаюсь держать глаза открытыми, дабы не упустить из виду это что-то, но слёзы мешают, не выдерживаю, вновь закрываются веки. И тут ощущаю резкий рывок за волосы, боль! Кричу! Что-то холодное, мерзкое касается моего уха и шепчет хриплым шепотом: «Ты никогда не будешь с ним, я тебя сгною!» Животный ужас в душе, кричу от страха и тут же умоляю отпустить! Но боль все сильнее, на этот раз жгучая боль в руке, в районе плеча, я вырываюсь, но сил не хватает. Резкий удар в лицо, темнота, я теряю сознание!
Очнулась от звонка, боюсь открыть глаза, в голове боль, лицо сырое от слёз! Звонок все настойчивее, пересиливаю себя, хватаю телефон, слышу голос мужа. Хочу все рассказать, но слова вперемешку, ему непонятно, он меня успокаивает! Понимаю, что в комнате светло, свет горит в прихожей. Господи, это был сон! Жуткий сон, но нет, шарканье, кряхтение, свет, помигав, гаснет, связь обрывается! Нет, нет, нет! Оно опять идёт! Зарываюсь с головой в одеяло, не дышу, оно не шевелится! Вспомнила про крестик на шее, сжимаю в руке, читая про себя «Отче наш», оно ходит вокруг кровати! Боже, помоги! Холодно, оно скинуло одеяло, крик, удар, и я на полу! Звонок, резкая боль в висках, все тело ноет! Настойчивый звонок, открываю глаза, лежу на полу, свет в прихожей горит, дотягиваюсь до телефона, слышу родной голос мужа, ничего ему не рассказываю! Спокойной ночи, милый, ложусь спать, уже не страшно, будь что будет!
Засыпаю, просыпаюсь. Солнце освещает комнату! Утро! Иду в церковь, покупаю свечи, освящаю квартиру! остальные ночи были спокойные. Приехал супруг, выкинули трюмо. Хорошо, спокойно, тихо. Что это было, сон или явь? Не могу с уверенностью сказать, о той ночи напоминает лишь шрам на руке в районе плеча...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
138.jpg


Зеркало

Когда покойного мужа привезли из морга, гроб поставили во дворе, в этот же день похоронили. В квартире никто не завесил зеркала, решили, что не нужно, так как покойника в дом не заносили, умер он на работе, и его сразу увезли в морг в районный центр. Сейчас я так не думаю.

Сначала мне стали сниться сны с мужем. Почти каждую ночь. Дальше - хуже. Я стала видеть его наяву. На переходе через железную дорогу боковым зрением вижу: идет по шпалам в своей рабочей одежде. В другой раз просыпаюсь и в полусне вижу, что муж сидит на полу у тумбочки под телевизор. Тоже в рабочей одежде. И говорит: "Принеси воды". Еще раз видела мужа наяву, когда шла через старый стадион домой. Вижу: возле гаража стоит он. Я ускорила шаг. Так хотела его увидеть. Подойдя ближе, поняла, что смотрела на его старую куртку, которая висела на гвозде на стене гаража.

Прошел год. Сны продолжали сниться. Я стала к ним привыкать, даже ждала их. Понимала, что это неправильно.

Однажды стояла у самого большого в доме зеркала, которое при муже висело в прихожей, а после его смерти было перенесено в комнату и поставлено на широкий подоконник. Зеркало было массивное, очень тяжелое. Стояло оно на подоконнике уже год, мы его не трогали. И вот стою я, смотрю в зеркальную гладь. И вдруг на моих глазах зеркало "поехало" к краю подоконника и рухнуло на пол! Разбилось на мельчайшие кусочки, которые мне с трудом удалось собрать.

После этого события я как будто очнулась. Поняла, что нужно привыкать жить без мужа, ради детей... Сны с участием мужа прекратились. Наяву я тоже больше его не видела.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Mvem за интересные истории о зеркалах.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу