Divider

МНОГО БОГАТСТВА...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Один человек обратился к Пророку Мусе (мир ему) «Попроси Аллаhа дать мне богатство», Пророк Муса (мир ему) выполняя поручение того человека,передал его просьбу. Аллаh спросил Пророка Мусу(мир ему) «Мало или много он просит?» Пророк Муса(мир ему) ответил, что просит он много. На следующее утро тот, кто просил много,ослеп на оба глаза. Он отправился к Пророку Мусе(мир ему),по дороге на него напали волки и растерзали его,оставив одни кости. И когда Пророк Муса (мир ему) спросил Всевышнего Аллаха о мудрости этого случившегося ,Аллаh сказал так: «Если бы тот человек просил малое богатство ,Я бы дал ему это. Но он просил много,и я дал ему много. Мирского богатства много не бывает,даже если собрать все богатство мира,оно всегда будет малым для человека. Много богатства бывает только на том свете. То,что он хотел получить,-богатство того света-он мог получить только таким путем».

Обратите внимание,блага этого мира, все его богатства вместе взятые не считаются большими.Подобно этому этому и все беды и горести этого мира,какими бы большими и тяжелыми они не были,являются малыми и легкими. Потому,что беды этого мира не вечны,преходящи ,им приходит конец. Тот же свет бесконечен,блаженство или мучения в нем велики,даже самые малые. И те аяты в Коране призывают мусульман скорее просить прощения у Аллаhа после того,как они впадут в грех….
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мой Любимый Учитель такая поучительная мудрая история.Благодарю.Я лично считаю своим самым богатством это моего любимого мужчину,мою любимую дочку,мою маму,брата,его семью и жену и племянницу.Моих любимых Сердцем людей я ценю выше всех материальных благ этого мира.Все золото мира не стоит ничего по сравнению с жизнью любимых мною Сердцем людей.Хочу такое счастье навечно - и если придет время мне уходить с этого мира - я уйду самым счастливым человеком в этом мире- я искренне и чистосердечно любила Сердцем всех к кому обращалась и общалась душой- я самый счастливый человек в этом мире.Мне для счастья нужен только мой любимый мной Сердцем мужчина и мой дочь.Все остальное тленно.Любовь в сердцах людей,будет жить Вечно.Благодарю Вас за мудрый урок.С Уважением.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
Ваша мудрость заставляет наши сердца и души работать !
Благодарю Вас за очередную прекрасную притчу !
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогой Учитель, за мудрую притчу.
Храни Вас Создатель
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Дорогой Учитель,благодарю Вас за мудрейшую притчу.
Истинно всё мирское тленно,Дух же вечен и бесконечен,посему надлежит заботиться о духовном,а материальное не возносить превыше всего.
Храни Вас Создатель.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу