Divider

Красный мост

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Эта история произошла не со мной, а с моей дальней родственницей – троюродной сестрой. Раньше каждое лето мы приезжали к бабушке в деревню, проводили там довольно много времени. Надя, так зовут мою сестру, старше меня на 2 года. Она часто ходила с другими ребятами на дискотеку. Так вот, чтобы дойти до того здания, нужно пройти мост с необычным названием Красный. Про него ходила дурная слава, и с ним было связано очень много трагических случаев.
Поговаривали, что во время строительства умерло несколько человек: одному на голову упал кирпич, другой утонул случайно и т.п. Также в этом злополучном месте разбились насмерть жених и невеста. Причем непонятно почему – машина исправно работала, водитель с многолетним стажем был трезв (он, кстати, тоже разбился). Дорога была ровная и сухая.
Через несколько месяцев с него спрыгнула женщина. Маленького мальчика убили местные хулиганы (якобы случайно), но вскоре этих людей нашли в реке под мостом мертвыми. Опять же непонятно почему. Пять ребятишек от 6 до 7 лет, игравшие на мосту, без всякой причины бросились вниз. И таких случаев довольно много.
А теперь перейду непосредственно к истории. Был обычный день Надя вместе с друзьями пошла на дискотеку (время было около 10 часов вечера). Прибежала она уже далеко за полночь, испуганная, с красными от слез глазами. Голос ее срывался на крик, она всхлипывала и дрожала. Кое-как успокоив сестру и отпоив ее горячим чаем, я услышала вот что: «На дискотеке было круто, музыка веселая, уходить не хотелось, но уже все закончилось. Я встретила ребят, которым было по пути со мной. Нас было всего шестеро – 3 девчонки и 3 мальчишек. Мы не спеша двинулись домой. Не заметили, как добрались до моста. Устав от дороги, решили передохнуть. Так как лавок не было, Пашка и Ромка (так звали двоих мальчиков) сели прямо на перила. Упасть они никак не могли (поручни толстые), и кроме того, они держались крепко обеими руками. Сидели на краешке, у них даже ноги земли касались. Сидим, значит, разговариваем о всякой всячине, о дискотеке, о погоде. «Нам пора уж, поздно» - сказала Лида (одна из девочек). «Да, идемте!» - согласились все остальные.
И тут произошло самое страшное – Ромку и Пашку, как будто кто-то за шиворот схватил и потянул вниз. Это было так молниеносно. Рома чудом успел схватиться за перила, а Пашка за него. Оба орали, что есть сил, умоляя их вытащить. Мы вчетвером кинулись их спасать. Каких неимоверных трудов нам это стоило! И вправду, было такое ощущение, что кто-то тянет ребят со страшной силой. Со стороны действие напоминало перетягивание каната. Не знаю, как мне пришло в голову в этот момент прочитать молитву «Отче наш». И тут их будто отпустили. Свалившись от усталости и напряжения в траву, мы все перевели дух.
Но это, как оказалось, были только цветочки, ягодки ждали впереди. Когда я на несколько минут позволила себе расслабиться, услышала душераздирающий крик Лидки. Повернув голову в сторону, куда показывала рукой девочка, увидела, как по воде шла женщина. Зрение у меня отличное, и я хорошо ее разглядела. Это была молодая девушка в длинном платье. Она как-то печально посмотрела на нас, протягивая руки, как будто желая о чем-то попросить. Я было хотела податься вперед, ответив на немую мольбу, но внезапно ее лицо превратилось в старое и уродливое. Она злорадно улыбнулась и стала похожа на ухмыляющуюся ведьму. Тут-то мы и побежали. И не помню, как дома оказалась…»
На этом Надя закончила свой рассказ. Когда я все это услышала, у меня аж мурашки по спине забегали. И даже теперь, когда об этом вспоминаю, страшно до ужаса.
Потом на следующий день мы пошли проведать ребят, которые были на мосту в прошлую ночь. Сразу пошли к Ромке (его дом был ближе всего). Когда подошли ко двору, из дома вышла женщина (мама Ромки) и стала Надьку ругать: «О чем вы думали?! Моего сына довели! Пошла прочь, негодяйка!!!» Когда сестра по ее просьбе ушла, женщина немного успокоилась. Она заплакала и позвала меня в дом. Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что мальчик в неестественной позе застыл у окна.
Когда я позвала по имени, он даже не оглянулся. Подошла к нему, смотрю, а у него затылок весь седой, как будто инеем притрусило. Он не реагировал ни на мои вопросы, ни на слезы матери. Так обычно ведут себя умалишенные или юродивые (я в кино видела).
Только через месяц, благодаря стараниям родителей и медперсонала Ромка пришел в себя. Но с тех пор стал панически бояться темноты и Красного моста. Вообще к нему не приближался, даже если нужно было. Дальней дорогой ходил в центр деревни, туда и обратно. Верить мне или нет – это вам решать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу