Divider

Часы открывают будущее

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Это было в июне 1992 года. Каждую ночь, ложась спать, я надевала на левую руку часы «Заря», чтобы утром, проснувшись, сразу взглянуть на них и увидеть, который час. Я боялась проспать и опоздать на работу, так как ночами спала плохо. Эти часы до сих пор хранятся у меня: обыкновенные механические круглые часы, с синим циферблатом, точнее, одна половина циферблата темно-синяя, а другая - чуть посветлее: как вечернее и ночное небо...

Утром 5 июня я, проснувшись, как обычно поднесла к глазам руку с часами и... вместо синего циферблата с белыми циферками увидела цветную картинку, как на маленьком экране: на фоне каких-то фигур, вытянув перед собой руку с чем-то красным, похожим на цветок или огонь, на полусогнутом колене (как рыцари в стародавние времена или как фигура Стрельца в журналах на страничке с гороскопом), стоял мальчик... Да, да, точно мальчик!! Я спросонок подумала, что мне почудилось, и несколько раз пальцем потерла стекло циферблата, крутила часы так и этак: изображение не пропадало! Я не верила своим глазам, но цифры исчезли!

Минут десять я разглядывала изображение на часах, боясь, однако, слишком вглядываться: все-таки во всем этом была какая-то чертовщина... Или просто зрительная галлюцинация? Не знаю... Но изображение было, я видела своими глазами мальчика, я помню его профиль с острым носиком и темным чубчиком... Как бы то ни было, через два года я родила сына и сейчас часто ловлю себя на том, что ищу сходство в своем сыне с тем мальчиком...

А тогда я разбудила маму, совала ей под нос часы: смотри, смотри!! Но она увидела какие-то белые точки... А когда я снова поднесла к глазам часы, на них были... цифры! Стрелка как ни в чем не бывало стояла на цифре 6. Изображение, наконец, исчезло.

Что это было? Я не знаю... Я не решилась выбросить странные часы, а спрятала их... Может, синий циферблат символизирует космос, а цифры - двенадцать знаков Зодиака? Что-то есть, что-то есть на свете! Загадочное, таинственное, неизведанное... И быть может, звезды действительно говорят правду».
Наталья Саяпина,
г.Ершов, Саратовская обл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу