Divider

Ночью через кладбище не ходят

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Эта история произошла с моим хорошим знакомым лет десять назад. Мой приятель возвращался как-то раз поздно вечером домой после бурной вечеринки. Он был навеселе и решил сократить дорогу, пройдя через кладбище. А оно у нас старое, там уже много лет не хоронят, могилки полуразрушенные, высокие деревья, кусты, оградки стоят плотно одна к другой - даже пройти негде, но через все кладбище проходят две аллеи и в центре пересекаются. Аллеи широкие, асфальтированные.

- Если пройду по аллее быстренько, через 10-15 минут будут дома, а в обход, да еще и ночью - час, - рассказывал он.

- Спиртное придало храбрости, и я пошел. Сначала все было нормально, и до перекрестка я дошел спокойно. Правда, от напряжения и волнений почти протрезвел. Кладбище и ночь - что может быть хуже? Шел я быстро, не оглядывался по сторонам, а смотрел только вперед, и вдруг споткнулся да как полетел на землю, едва успел руки выставить. Поднимаюсь, смотрю по сторонам и ничего понять не могу: вокруг могилы, кресты и оградки. В ужасе начал озираться, аллея пропала, а сам я стою у могилки какой-то, за оградкой, и темнота такая, что еле-еле видно, куда я попал. Но ведь на аллее было светло. Я поднял голову, а надо мной густая крона деревьев и шум ветра в листве заглушает все звуки. У меня аж мороз по коже. Где же это я? Как сюда попал? И вдруг смотрю: прямо передо мной памятник - большой, мраморный. И тут я вспомнил, где его видел - я ведь в самой глубине кладбища, в самой старой его части! От страха я обмер, стою, боюсь шевельнуться, только дрожу и гляжу вокруг, будто жду чего-то... Не знаю, сколько бы я там еще стоял, сердце колотится как бешеное, а как выбраться не знаю: кругом оградки да могилы и ни одной тропинки, кое-где даже мышь не проскочит!

И вдруг все как зашумит вокруг, ветер холодной волной обдал меня с ног до головы, и все воронье, которое в деревьях ночевало, с громким карканьем поднялось в воздух. А памятник зашевелился и потянул в мою сторону свои каменные руки.

Тут такой ужас обуял меня, что передать невозможно, и я побежал. Сложно назвать это бегом: конечно пришлось перескакивать через оградки, где-то протискиваться. Падал, вставал, темнота, а над головой хлопанье крыльев и крик воронья. Не помню, как выбрался на аллею. И вдруг все стихло и стало светло от луны и звезд. Рубашка на мне была изорвана, руки исцарапаны. Оглянулся я, а перекресток за спиной. В общем, бежал я домой, как никогда, и уже минут через пять звонил в свою дверь. Мать открыла и ахнула! Вот с тех самых пор и появилась в моих волосах седина...»

Юлия Колпакова,
г.Ростов-на-Дону
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Судя по рассказу у него было или сильное опъянение или он чегото скушал запрещенное, а может фантазия работает слишком хорошо.
В общем напугал девченку , а она дуреха поверила.
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Вывод из рассказа только один. На кладбище не в коем случае нельзя иметь страх. Нужно его побороть. У страха глаза велики.
 

SCORPION

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
у меня тоже был такой случай на кладбище давно это было
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
А у нас под Львовом есть деревня Сокольники. Там кладбище к ней вплотную прилегает. Ну и по деревне ходит байка, как бабка с козой вечером домой шла и провалилась в свежую яму (для следующего утра заготовили). Ну и сидела там на помощь звала. Шел мужик тоже домой, уже стемнело, слышит крик женский о помощи. Протянул руки вниз, а бабка ему козу подает сперва. Мужик за рога схватился, подумал, что это черт и умер от страха..
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
блин, я тут ржу до немогу ,аж падаю)))))))))))))))))
коза черная была?))))))))))))
но ведь трагедия...хм..жалко,если история не придумана...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:А у нас под Львовом есть деревня Сокольники. Там кладбище к ней вплотную прилегает. Ну и по деревне ходит байка, как бабка с козой вечером домой шла и провалилась в свежую яму (для следующего утра заготовили). Ну и сидела там на помощь звала. Шел мужик тоже домой, уже стемнело, слышит крик женский о помощи. Протянул руки вниз, а бабка ему козу подает сперва. Мужик за рога схватился, подумал, что это черт и умер от страха..

Земляника, я про ваш пост....
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Я поняла )))) Реально не знаю точно правда или нет, но вполне реально. Я там была после захода солнца, не видно ничегошеньки! Ни одного фонарика нету! Так что даже если бы коза была белая, он все равно бы ее не увидел. Я тоже смеялась, и потом тоже думала, а вдруг правда, а я смеюсь....
 

Элла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
А что на кладбищах такого страшного...просто это обычный последний приют людей..пусть даже и умерших! Главное просто их по пустякам не беспокоить..и еще иметь к ним уважение)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
ZemlyaNika пишет:А у нас под Львовом есть деревня Сокольники. Там кладбище к ней вплотную прилегает. Ну и по деревне ходит байка, как бабка с козой вечером домой шла и провалилась в свежую яму (для следующего утра заготовили). Ну и сидела там на помощь звала. Шел мужик тоже домой, уже стемнело, слышит крик женский о помощи. Протянул руки вниз, а бабка ему козу подает сперва. Мужик за рога схватился, подумал, что это черт и умер от страха..ZemlyaNika пишет: А у нас под Львовом есть деревня Сокольники. Там кладбище к ней вплотную прилегает. Ну и по деревне ходит байка, как бабка с козой вечером домой шла и провалилась в свежую яму (для следующего утра заготовили). Ну и сидела там на помощь звала. Шел мужик тоже домой, уже стемнело, слышит крик женский о помощи. Протянул руки вниз, а бабка ему козу подает сперва. Мужик за рога схватился, подумал, что это черт и умер от страха..


Смеялась я очень долго.Могу только посочувствовать мужику,который умер и бабке с козой.Наверное ей ещё предстояло побыть какое то время в яме,пока помощь не подоспела
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
ZemlyaNika ... бабка ему козу подает. Мужик за рога схватился написал(а):
:rofl: Ну и насмешили! :rofl: Мужика вот только жалко... Слабонервные какие-то мужики подо Львовом, прямо не мужики, а кисейные барышни))))))))) По сути ведь на кладбище ничего страшного нет. Мы в детстве на спор ночью на кладбище ходили, причем надо было в одиночку пройти через все кладбище. Никто ничего страшного там не видел, и все живы-здоровы))))))))))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу