Divider

САМОРАЗВИТИЕ И ЛЕНЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Есть интересный и наверное, самый эффективный подход к борьбе с ленью, который используют люди, идущие по пути воина-мага. Техника называется смерть – советчик. Каждое решение или дело рассматривается, как последнее в этой жизни. Не будет другой такой возможности, надо решать сразу, здесь и сейчас, потому что смерть стоит за левым плечом, а это – полный занавес и подведение итогов.

Последнее, что ты можешь сделать в этой жизни, хочется сделать максимально правильно и эффективно, это дает абсолютно идеальный результат в плане качества выполнения. Просто такие вещи осознаешь, только когда ты думаешь или точно знаешь, что у тебя уже реально нет времени на всякую фигню типа лени. Я об этом прочитал в книгах у Карлоса Кастанеды, но реально смог осознать это только после того, как меня ударило электрическим током.

У меня была переноска, которую использовали очень редко, она была собрана из обычной открытой розетки без всякой коробки и не была заизолирована сзади. Просто никогда не было в ней особой нужды, поэтому я и не довел ее до ума. Но как то получилось, что она понадобилась. Я включаю вилку в эту розетку и в это время меня что-то отвлекает, палец соскальзывает на оголенный провод…

Тот, кого никогда не било током, не сможет понять всей глубины моих ощущений… Это страшно больно, противно и не сравнимо ни с чем. Как ни странно, но от удара руку отбросило от розетки, и видимо это меня и спасло, т.к. время воздействия, наверное, было очень небольшим. Хотя мне показалось, что это длилось очень долго. Пол-жизни промелькнуло перед глазами за долю секунды в виде каких-то ключевых моментов.

Я стою и думаю… Неужели это все?!! И это финиш? Какой облом!.. Я же ничего не успел… Так обидно стало, что жизнь потрачена абсолютно бездарно, на всякую чепуху… Мне не было себя жалко, была просто страшная досада за свою предыдущую жизнь, которую очень хотелось в корне изменить.

Подумал, что не знаю, что делать, если я уже не принадлежу этому миру. Куда идти и что делать?

Прошло, наверное секунд 5, прежде чем я осознал что стою на ногах и все ощущения тела остались, причем до неприличия физические. Появилась мысль: “если я умер, то почему тогда я стою?” Потом удивление… Потом почувствовал, что воздуха не хватает и надо срочно сделать вдох. Не получается… Вот тут реально появился страх, я просто не мог заставить себя вдохнуть. Легкие не работали, голова начала сильно болеть, в глазах темнело…

Времени не было, я попробовал присесть, присел раза 3, потом попробовал развести руки широко и растянуть грудную клетку. И тут, наконец то, легкие заработали… Голова закружилась, сердце стало выпрыгивать из груди, начался конкретный мандраж. Я чуть не упал в обморок от гипервентиляции легких. Потом еще неделю болело сердце и весь сердечный энергетический канал.

Это был просто уникальный шанс осознать, что я должен изменить свою жизнь. Самое эффективное знание – то, которое получено с очевидными результатами для собственной шкуры. Я никому не пожелаю повторить мой опыт, просто надеюсь, что Вы из людей, которые способны не наступать на грабли сразу. Выбросьте из своей жизни всякий мелкий мусор!

Этот дикий случай помог мне осознать, что осознание смерти можно использовать, как самый мощный фактор для самомотивации. Техника осознания смерти дает просто фантастические результаты в плане роста личной эффективности, проверено на собственной шкуре. Очень рекомендую использовать описанную технику
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Когда смерть перед глазами - всегда дико хочется жить. Это очень страшное сосояние,дейсвительно страшное.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
у меня было 3 раза такое в жизни.
1 раз 2 месяца реанимации в полном сознании и понимании , что на краю.
2 раз 3 дня опять реанимация
3 раз авария
осознания не помню, помню страх за ребенка и желание жить, прочувствованное каждой клеточкой. я осознавала себя не как отдельно взятую личность или организм с руками и ногами, а как ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. и все .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пальмира - прочитайте, карлоса кастанеду.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
пыталась, мне еще рано.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Да уж книга с характером зато ощущения, которые возникают при прочтении очень любопытны. А уж знания, особенно полезные для начинающих, переоценить невозможно!!! Раскрывает взгляд на многие вещи, дает понимание окружающего мира, понимание себя. Много для себя почерпнула полезного и продолжаю сейчас (читаю 5 книгу)
Пальмира, главное - не опускайте руки! Удачи в развитии!
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
спасибо.
к каждой книге надо прийти. я попыталась, не получилось. отложила, подожду когда буду готова и опять попытаюсь
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Те случаи, когда в моей жизни были опасные ситуации - все они были связаны с насилием и неизвестной концовкой - они не дали мне никаких &quot-переоценок&quot-. Они не дали мне вобще ничего, кроме осознания, что моя психика способна пропускать такие вещи мимо себя.

В понятие &quot-Смерть - советчик&quot- я вкладываю такой смысл: спроси ту часть себя, которая знает, что смертна и потому у нее нет глупых ограничений и ненужных фильтров, - спроси ее, как тебе поступить.

Но, действительно, обращаясь с таким вопросам, оборачиваешься налево))
Наверное, она таки там, Смерть))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Есть одна такая магическая практика когда маг идет по коридору жизни и там в этом коридоре находятся события его жизни, который воспоминаниями всплывают по ходу продвижения. Так вот - первый раз проходишь коридор туда-сюда просто так, а второ раз проходишь с условием что за твоей спиной смерть идет прямо за тобой и дышит тебе в затылок. Отношение ко многим событиям жизни и их восприятие тут же резко меняется.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу