Divider

Про порчи

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Все, наверное, знают про сглазы, порчи и всякую такую «черную магию», ведь тематика данного сайта обязывает. Значит, здесь есть люди, которые поверят в то, что я расскажу дальше. Со всеми этими, мягко говоря, гадостями мне пришлось столкнуться лично.

Деревня, где я рос, была не шибко большая, но и не очень маленькая: при желании все обо всех можно было узнать. На лицо был парадокс: советское время убило в людях страх перед сверхъестественным, но в таких вот деревнях осталось достаточно много практикующих ведьм и колдунов (или хотящих такими быть). Только на моей улице их было трое: правда, узнал это я намного позже (как только мы «лечились» от одной, появлялась другая, и пока разбирались, откуда берется новая гадость в нашей семье, пришлось много натерпеться).
Вы не подумайте, никаких метаний файерболлов и тому подобной ереси. Просто однажды в семье начнутся скандалы, отец будет пропускать одну стопку за другой и становиться бешеным в пьяном угаре, поднимая руку на мать, кто-то залезет в дом и украдет все деньги, сгорит сарай с сеном, начнут дохнуть домашние животные - много всяких веселых разностей ждет. И, если повезет, можно найти под воротами, калиткой, дверьми квартиры или дома соль, пепел, яичную скорлупу, а в подушках – иголки. Тогда надо побороть свое недоверие (будет стойкое ощущение, что все это глупость; такие частые неудачи – чисто случайность, с кем не бывает; люди засмеют; и так далее) и попытаться «вылечиться». Да, процесс избавления от порч сродни лечению, и чем сложнее и мудреней порча, тем тяжелее лечение, вплоть до того, что, я знаю, некоторые люди не выдерживали многолетних испытаний и просто умирали.
Так вот, нам повезло.

Первый раз мы с мамой поняли, что у нас порча, когда мне было одиннадцать лет. В семье тогда было уже все плохо, и мама подумывала разводиться с папой. Хотя, они оба были хороши. Они потом признались, что их как будто кто-то подталкивал на разные глупые поступки, скандалы, вызывая не совсем понятные злость и, бывало, самую настоящую ненависть к родному человеку по, казалось бы, сущим пустякам.
И вот как-то раз мы возвращались с какой-то прогулки, и мама неожиданно обратила внимание на белые крупинки соли, рассыпанные перед входной калиткой во двор. Теперь я больше чем уверен, что эта соль появлялась у нас почти что каждую неделю, просто порча закрывала глаза всем членам семьи и соль эту никто не замечал.
На первый раз мы ничего с солью делать не стали, просто мама в разговоре с соседкой упомянула про нее и спросила, кто бы это мог насыпать и для чего. И тогда-то соседка сказала, что, скорее всего, кто-то наводит на нашу семью порчу, и посоветовала маме в следующий раз смести эту соль в кучку и забить в середину этой кучки гвоздь. Такая вот есть примета.
Когда во второй раз мы с мамой нашли соль, я сразу сбегал за веником, молотком и гвоздем. Мама сделала так, как ей посоветовали: смела соль вместе с землей с кучку и попыталась забить туда гвоздь.
Вот именно, что попыталась. Этот момент я помню настолько ярко, что, кажется, смогу назвать точное количество крупинок соли в кучке. Когда мама стала забивать гвоздь, он вылетел из земли. На полметра. Вот хотите верьте, хотите нет, но так было. Он просто подпрыгнул, как отпружинил. И на второй раз, и на третий. Гвоздь даже на середину своей длины не входил в землю; сразу вылетал, как будто кто-то его выталкивал. Добиться цели получилось только с четвертого раза, хотя это стоило больших трудов: мама говорила, что создавалось такое ощущение, что она забивает железную сваю в бетон, а не обычный гвоздь в мягкую землю. А на следующий день этот гвоздь вообще пропал, но никаких следов рядом с кучкой земли и соли мы так и не нашли. Со стороны это кажется вроде как не страшным, но мы с мамой тогда очень, очень испугались. И хотя я был довольно маленьким, все это настолько въелось в мою память, что до сих пор вызывает дрожь по телу.

Потом было еще веселее, когда мы начали «лечиться» с помощью различных бабок и знахарок. Об этом я еще напишу, потому что там было от чего пугаться.
И еще. Пусть история не наберет там плюсов или комментариев, я надеюсь, что мои рассказы помогут кому-нибудь в будущем различить чужое вмешательство за ворохом больших или не очень проблем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу