Divider

Зачем правительство США скрывает точное нахождение Атлантиды?

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Ученый Джереми Хорвик в книге "Миссия Атлантида" утверждает, что правительство США узнало о точном местоположении Атлантиды еще в 1973 г., когда американская подводная лодка обнаружила руины затопленного города.

На Атлантиду наткнулись случайно, во время маневров вблизи побережья Испании 25 июля 1973 г. По рассказам подводников, руины находятся на глубине 5,5 тыс. футов и занимают около 19 кв. миль. Командир подлодки тут же получил приказ держать все в секрете.

Ученый убежден, что тайна континента кроется не столько во внезапном исчезновении, сколько в высоком уровне технологий, который был подвластен ее обитателям. Неслучайно Гитлер снаряжал поисковые экспедиции, надеясь обнаружить там уникальное оружие. И когда американские подводники наткнулись на легендарный остров, правительство США, естественно, засекретило открытие.

С тех пор ВМС США снаряжали еще четыре экспедиции в район затонувшей Атлантиды. Хорвик утверждает, что исследователи возвращались с предметами древнейшей культуры, подтверждающими высочайший технический и научный уровень цивилизации атлантов, который даже выше достижений современной науки.

"Несомненно, новинки нашей военной техники, такие как самолеты-невидимки, построенные по стеллс-технологии, а также противоракетные системы, разрабатываемые в настоящее время в США, создаются с использованием знаний, полученных в результате изучения находок, поднятых со дна океана у испанских берегов", - говорит ученый.

А по мнению шведского исследователя Ульфа Эрлингссона, легендарная Атлантида, возможно, никогда и не тонула. В 360 г. до н. э. Платон утверждал, что Атлантида канула в морскую пучину около 11 тыс. лет назад. Однако шведский географ уверен: загадочный остров существует по сей день и представляет собой не что иное, как Ирландию! Ученый опирается на сходство островов: оба имеют схожие размеры (480 км в длину и 320 км в ширину) и рельеф: по краям - горы, а в центре - большая равнина. "Я смотрел географические характеристики всех островов мира, и среди 50 крупнейших только Ирландия имеет центральную равнину", - сказал географ журналистам.

Миф о гибели древней цивилизации, как считает ученый, пришел из Ирландии и каким-то образом достиг ушей Платона. На самом же деле речь идет... о Доггер-банке. Эта отмель в Северном море когда-то была крупным островом, но несколько тысяч лет тому назад ушла под воду. Эрлингссон полагает, что такая легенда сначала сопутствовала Атлантиде, а потом катастрофу просто "перенесли" на нее. В доказательство своей теории швед приводит и другие аргументы. Например, границы империи атлантов, описанной Платоном, совпадают с расположением мегалитических памятников в Европе и Северной Африке. Эта нация, по мнению Эрлингссона, создала таинственные сооружения Ньюграндж и Ноут в окрестностях современного Дублина. По мнению археологов, их возраст около 5 тыс. лет. Однако научный мир пока принять гипотезу шведского географа не спешит, предлагая новые и новые версии...

Американский исследователь Роберт Сэрмаст недавно обнародовал доказательства существования огромного острова в Средиземном море неподалеку от Кипра, погрузившегося под воду 10-12 тыс. лет назад из-за сильного землетрясения. На пресс-конференции Сэрмаст продемонстрировал трехмерные изображения рукотворных построек, найденных на морском дне с помощью эхолокатора в 80 км от острова Афродиты. По его словам, "во время экспедиции были обнаружены подводные каналы и стена длиной около 3 км, делающая поворот на 90 градусов". Исследователь отметил, что полученные данные на 60-80% совпадают с описаниями Атлантиды Платоном.

По мнению Сэрмаста, "Средиземноморье - один из самых геологически активных регионов мира, и однажды оно действительно испытало великий потоп , описанный Платоном".

Практически одновременно с Сэрмастом с сенсационным заявлением выступил Райнер Куне из университета Вупперталя. Ученый полагает, что словосочетание "остров Атлантида" относится к области южно-испанского побережья, стертой с лица земли наводнением между 800 и 500 гг. до н. э. Сделанные с помощью космического спутника снимки соленых болот около города Кадис показали две прямоугольные структуры и части концентрических колец, некогда их окружавших. Платон писал об острове диаметром 5 стадий (925 м), окруженном несколькими круговыми строениями - концентрическими кругами, состоящими из земли и воды. Куне считает, что прямоугольные структуры - остатки "серебряного" и "золотого" храмов города, описанных в диалоге "Критий". Однако на снимках, сделанных из космоса, размер острова и его кругов немного больше, чем сказано у Платона. Либо Платон недооценил размер Атлантиды, либо древняя стадия была на 20% длиннее, нежели принято считать. Если последнее верно, прямоугольные структуры точно соответствуют приведенным Платоном параметрам. Причем это единственное место, подходящее под описание философа. Имеются и другие совпадения. Если верить Платону, около Атлантиды раскинулась равнина, протянувшаяся от южного побережья Испании до Севильи, где были большие запасы меди и других металлов (они в изобилии встречаются и в Сьерра-Морена). А высокие горы, описанные философом, - это Сьерра-Морена или Сьерра-Невада.

Словом, дело за малым: снарядить очередную экспедицию...
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за интересную информацию.
С уважением к Вам.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Интересно. Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за статью.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за интересные факты об Атлантиде.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Эльфаниель, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
 

destiny

Уважаемый Магистр Elfaniel !
Благодарю Вас за интересную статью.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу