Divider

Роль умирающих.Это интересно

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
image


Когда-то Владимиром Высоцким были написаны строки: "Смерть тех из нас всех прежде ловит, кто понарошку умирал". Существует в актерских кругах такая примета — если сыгранный тобой герой умирает, то и артисту недолгая жизнь осталось. Актеры не верящие в такие приметы и соглашающиеся сыграть смертельные роли, за это под час расплачиваются своими жизнями, - такие роли убивают артистов… Как и Владимира Высоцкого, так и Василия Шукшина, которому были посвящены эти стихи...
В давние времена актерскую профессию считали недостойной для порядочного человека. Потому актеров, под стать скоморохам, лицедеям, хоронили за церковной оградой, как и самоубийц... Бытовало множество суеверий и легенд об этом "нечестивом" ремесле.
Самое распространенное это - смертельные роли. Как вариант, свое начало суеверие о "смертельных ролях" берет от времен крепостного актерства. Знаменитая русская певица и актриса Прасковья Жемчугова незадолго до своей смерти репетировала роли Клеопатры и Офелии. Как известно, у обеих этих героинь трагическая погибель. К актрисе пришла провидица и предрекла Жемчуговой смерть, если она не откажется играть эти роли — две покойницы обязательно "притянут" к себе третью - саму Прасковью. Но Жемчугова не поверила в мистическое предсказание. Она умерла при родах в 35-летнем возрасте.


************

Знахари и мастера посвященные в таинства магии всегда советовали особый сон Богородицы,который защищал людей от напрасной смерти и тех случаяъ,когда смерть преследует людей игравших роль умирающих.Вот этот Сон Пресвятой Богородицы:

"- Где ты, Мать Мария спала и почивала?
- Я спала и почивала во Иерусалиме городе на
святой горе Вертепе, на святой реке Иордане.
Мне не много спалось - много во снах виделось.
Видела сон страшный и грозный про тебя,
про истинного Христа. Будто бы тебя,
истинного Христа жиды поймали, будто бы тебя,
истинного Христа, жиды распинали, руки,
ноги на крест пригвождали, святые ребра
копьем выбиваши, Святые уста копьем вавараши,
дали тебе, истинному Христу, шестьсот Шестьдесят
ран кровавых. Как от дуба кора отпадает,
так и от истинного Христа телеса отпадают.
Как река бежит струями, так и кровь бежит струями.
- Мати моя возлюбленная, не во сне видишь
- наяву пишешь. Страшно и грозно на землю спускаться.
Кто этот сон прочитает, тот спасен бывает от огня
горящего, от смолы кипящей, от муки вечной,
от птицы, напасти, от смерти напрасной,
от ненавистника, врага и супостата.
Господи Иисусе Христе, спаси, сохрани и обереги,
ради сна Богородицы Матери.
Аминь."
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Колдун Никифор, мой поклон Вам за то, что научили работать с еще одним Сном Богородицы, это бесценные знания для меня. Храни Вас, Господь.
С уважением и благодарностью.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Колдун Никифор, за интересный рассказ и метод.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, уважаемый Колдун Никифор! Еще один бесценный Сон Богородицы в мое собрание.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ангел с земли

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:999
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Колдун Никифор, спасибо за ценные знания.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, спасибо огромное за столь ценный метод!
С уважением!
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Уважаемый Колдун Никифор, благодарю Вас за то, что обучили нас еще одному Сну Богородицы,С уважением и благодарностью.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарствую уважаемый мастер Никифор,за Сон Пресвятой Богородицы от напрасной смерти.Сны Богородицы-настоящее сокровище ,творящии чудеса.
Всех вам благ!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Колдун Никифор за Сон Богородицы,с уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Колдун Никифор, за редкий Сон Пресвятой Богородицы.
С уважением к Вам.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Никифор , горячо благодарю Вас , за прекрасный Сон Пресвятой Богородицы , с помощью которого можно обезопасить себя от напрасной смерти в реальности !
Даже , как - то жутковато стало , ведь я и в настоящий момент играю в спектакле смерть своей героини .
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за прекрасный Сон Богородицы. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за Сон Пресвятой Богородицы от напрасной смерти.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Галина-мис

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за чудесный Сон Пресвятой Богородицы от напрасной смерти.
С уважением.
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и редкий сон Богородицы от напрасной смерти.
Ваш рассказ напомнил мне один случай, подтверждающий, что смерть преследует людей игравших роль умирающих. В детстве мы, глупые дети уж не знаю зачем, играли "в похороны", и "хоронили" одного мальчишку. Я помню, что у мне стало тогда очень не по себе, зябко и страшно - я убежала домой. Бабушка, когда узнала, очень ругала меня и говорила, что мальчишка не жилец. К сожалению так и вышло - он утонул в реке тем же летом, в присутствии взрослых, захлебнулся в один миг.

С уважением и благодарностью
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу