Divider

НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Когда я рассматриваю прилавки аптек, то отмечаю, как много существует препаратов для укрепления костной системы. Да только вот цены кусаются, да и от подделки никто не застрахован. А я по совету друга уже не первый год с целью укрепления хрящевой и костной ткани применяю проростки нута – особого горошка, более известного в народе под названием «бараний», так как горошинки напоминают голову барана. Проростки нута содержат много калия и кальция, поэтому их употребление благотворно влияет на костную и мышечную системы. А получить в домашних условиях такие проростки очень легко. Про такое лекарство как нельзя лучше подходят слова «и дешево, и сердито». Я беру 1 стакан нута, равномерно размещаю горошинки на дне эмалированной миски, заливаю их водой – так, чтобы они были слегка покрыты жидкостью. На второй день появляются ростки, которые можно употреблять в пищу. Дневная доза приема проростков – примерно 50 г. Лечебный курс составляет 3 недели, потом надо сделать перерыв на месяц, после чего можно повторить лечение. Проростки нута богаты витаминами, но особо хочется выделить В2 – рибофлавин, который усиливает все обменные процессы в организме. Поэтому, употребляя проростки нута, вы без особых усилий сможете похудеть. Думаю, что эту информацию надо взять на заметку людям, имеющим лишний вес.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, благодарю Вас, очень нужная информация для лечения моей мамы.
Сделаю ей такое "лекарство" для укрепления хрящевой и костной ткани.
С уважением.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
многим людям пригодится такой рецепт для суставов,благодарю вас Магистр.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр за нужный рецепт ,с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу