Divider

Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Пища для ума: пол

NEVAZAR

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
1. Не привязывайся ни к людям, ни к вещам, ни к мыслям, ни к мечтам - и будешь свободным, и боли не будет.

2. Если что-то рвётся из твоей жизни - не держи, отпусти это в прошлое, и тогда наступит будущее. Не держи запертой дверь души, когда в неё стучатся перемены.

3. Избавляйся от всего, что омрачает твою единственную жизнь. Если это люди - удались от них. Если это вещи - избавься от них. Если это прошлое - оставь его в покое. Если это обещание, которое тяготит тебя - измени его и освободи душу от оков. Скидывай цепи вовремя, сохрани свободу.

4. Чем больше у тебя знакомых, тем больше проблем. Чем больше друзей, тем больше потенциальных врагов. Чем больше людей тебя знают, тем большее их количество тебя ненавидят. Чем лучше ты живешь, тем больше судят тебя, ибо зависть еще не истреблена.

5. Лучший друг - первый враг. Не веришь? Перестань служить ему, и если он способен отпустить тебя, то это лучшее, что может сделать друг. Но как часто дружба, не выдержав испытаний, перерастает в войну.

6. Легко знакомься, еще легче расставайся. Любая встреча должна вовремя закончиться, как и обычный урок в школе. (К разговору о привязанностях, которые мы не отпускаем.)

7. Если ты счастлив, будь скромен в своём счастье, ибо другой увидев твою радость, не порадуется вместе с тобой, а позавидует. И это самое малое из того, что он может сделать для тебя. Храни своё счастье тихо бережно, как огонёк от ветра и дождя. Оно нужно только тебе и никому другому.

8. Не пользуйся общепринятой мудростью, только потому, что её приняли все. Все преходяще и мнения так же. Пусть у тебя будет своя мудрость, даже если она отличается от общепринятой. Не живи чужим умом. Твой мир - только твой, пусть в нём будет всё принадлежать только тебе.

9. Радуй глаз красотой, созерцай приятное ему. Не смотри в сторону грязи зла, страха и не соприкасайся с ними. Каким ты увидишь мир – таким он и станет для тебя. Добрым или злым, радостным или печальным. Пусть твои мысли поселятся там, где праздник и счастье.

10. Если есть то, что ты ещё не достиг – значит, жить будешь. Страшнее, когда все, о чём ты мечтал, у тебя появилось и остаётся только умереть. Да будут планы неосуществимы! Да останутся свободные ступеньки для восхождения! Да не достигнете вы вершины! Да не закончится Путь.

11. Лучший совет ты дашь себе сам. Твой лучший Учитель - твой ум.

12. Стремись делать то, что тебе нравиться. Делай то, что хочешь ты, а не то, что хотят от тебя другие. Не перепутай свои цели с чужими, достигай свои мечты, а не чужие.

13. Если ты не как все, это ещё не говорит о том, что ты хуже, чем все. Если ты что-то делаешь не как все, это не значит, что ты ошибаешься. Если ты вообще не как все, это не лишает тебя права жить.

14. Не дано человеку! А что не дано? Много чего не дано! Поэтому он и родился человеком, чтобы попытаться понять, а что же ему не дано?!

15. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но не лучше ли сто раз услышать, чем один раз увидеть и разочароваться?

16. Ты сказал что-то о смерти? Не мечтай о том, что уже твоё. Ты говоришь о жизни плохо, но она столь кратковременна, что ты не успеешь даже возненавидеть её. Не злись на то, что и так уйдёт. Не стремись к тому, что само неминуемо приближается к тебе. Жизнь хрупка, как хрусталь. Смерть ближе, чем ты думаешь, и ты с ней обязательно встретишься.

17. Слепого ведут за руку, потому что он не видит дороги. Открой же глаза, не будь слепым! Смотри под ноги сам, зачем тебе поводырь?

18. Тебя могут покинуть все, но лишь одно будет всегда с тобой - Воспоминания.

19. Жизнь - это то, с чем ты обязательно расстанешься. Смерть - это то, с чем ты обязательно встретишься.

20. Никогда не говори, что не споткнёшься, ибо не ведаешь ты, с чем столкнёшься. Не смейся над тем, кто упал и лежит - он тоже думал, что избежит падения. Что там - впереди? Предел или беспредел. Будь готов ко всему. Никогда не говори, что ты настолько умён и силён, что способен прожить, не споткнувшись ни разу.

21. Иногда мы соверщаем поступки, о которых после сильно жалеем. Мы не являемся совершенными, поэтому можем позволить себе совершить их, дабы увидеть свои недостатки. Если ты поймёшь это, то научишься прощать, ибо именно об этом мечтает каждый, совершивший ошибку.

22. Если встреча назначена судьбой, то что бы ни случилось, она стоит любых исключений из правил. Каким бы ты ни казался окружающим, для того, кто тебя любит, ты всегда будешь иметь одно-единственное лицо - лицо Ангела.

23. Не трать своё время на тех, кто тебя не ценит и кто в тебя не верит. Иногда идти поперёк течения отраднее, нежели шагать в строю. Неважно созвучие слов, важно созвучие души. Предпочти одиночество какофонии звуков.

24. Стремясь к свободе, мы больше всего боимся именно её. Стремясь и говоря о свободе, мы то и дело цепляем на себя всё новые и новые цепи. Но как же мы боимся освобождения от них!

25. Даже самая безумная и неправильная по общим меркам любовь, живущая в сердце - прекрасна, поскольку это есть лучшее, что есть на земле среди людей. Судящий её обречён на её отсутствие.

26. Твой дар намного ближе к тебе, чем ты думаешь, и если ты способен взять чужое, то почему бы тебе не взять своё? Дар - твой!

27. Полчаса тишины разрешат то, что не могут разрешить многочисленные собрания.

28. Ещё не окончен твой бой, но когда он окончится, не станет ли тебе скучно?

29. Истосковавшейся душе нет покоя. Однако, если бы она его получила, то не стала бы тосковать ещё больше?

30. Хочешь ли ты того, чего желаешь? Или боишься? Ты не знаешь, что будет, если получишь желаемое, и к чему это приведёт. Всё по справедливости, и если ты ещё не получил желаемого, то тебя берегут от последствий твоего желания. Благодари!

31. Не проси благ - проси движенья. Не проси денег - проси прозренья. Не проси отмщенья - проси прощенья.

32. Не страшен голод физический, но полезен и целебен. Страшнее болезнь изголодавшейся души, которая поедает себя и чувствует себя несчастной. Сколько же душ голодных и истощённых... Ищи ту пищу, что насытит её.

33. Через сквернословие твоё проявляется внутренняя болезнь. Нет силы в сквернословии, лишь только бессилие. Расстанься с ним, как с врагом, и не приближайся больше к нему.

34. Я готовлю тебе лучшую участь, но для этого ты должен забыть и отпустить всё, что было с тобой в прошлом.

35. Всё лучшее в твоей жизни - розы, а то, что доставляет боль - её шипы. Но разве не прекрасен этот цветок со всем тем, чем его наделила природа?

36. Печаль и радость подобны взаимной любви, когда двое дополняют друг друга.

37. Когда тебе нужно принять решение, не пытайся его найти. Не думай, не размышляй, отстранись от него, и ты примешь самое верное решение.

38. День не может быть плохим или хорошим. Таковы твои мысли.

39. Идущему по кругу кажется, что он идёт прямо.

40. Когда станет совсем плохо, спой песню. Спой две песни. Пой!

41. В беспомощности твоей нет виноватых. Быть слабым или сильным - целиком твой выбор.

42. Дела ваши полны забот, а свершения достигнуты трудом, и заботитесь вы о доме своём. Не так ли нужно заботиться о доме души своей? Чем чище он, тем комфортнее в нем душе. Дела останутся незавершёнными, если тело, храм души твоей, станет непригодным для жизни.

43. Узнавая своё будущее, ты лишаешься его, получая готовый шаблон, которому следуешь, тем самым отрезая себя от всего того, что тебя ожидает.

44. Прошлое недостижимо. Будущее непостижимо. Настоящее - кузница прошлого и будущего. Ты можешь сделать прошлое прекрасным или ужасным, совершая выбор в настоящем. Оно же определяет будущее.

45. На прошлое не держи обид, подвергая его просеиванию памятью, и печали прошлого не переноси в настоящее. Не давай увядшему новой жизни. Но, стоящий на дороге жизни, пожинаешь растущее на ней. Всё есть пища твоя. Одна тебя питает и укрепляет, другая испытывает. Постигай.

46. Букет обид взрастил ты в душе, и, прорастая, он не сделает тебя счастливым, не даст надышаться вволю, сдавив собою твою грудь. Корней его, исчадья ада, не должен ты содержать в себе. Разрушив всё, букет сей ядовитый займёт твой дом и не оставит места для тебя.

47. В плаче родился ты, ибо пришёл, чтобы умереть. И зов сердца твоего был заглушен тысячами голосов, которые встретили тебя здесь. Они заставляли забыть тебя, зачем ты пришёл, и увлекли тебя в своё безумие, в котором заблудились и сами. Вспомни, зачем ты пришёл! Забудь, чему учили тебя отец и мать, чему наставляли учителя. Забудь истины, в которые тебя заставили поверить. Сними одежды, в которые тебя одели, отринь имя, которое тебе дали. Вспомни, зачем ты пришёл! Не спрашивай об этом ни друзей, ни учёных, ибо не знают они пути твоего, яко же и своего.

48. Научись думать! Думай не так, как тебя учили, не так, как принято, и не так, как следовало бы думать, ибо и мысли наши на привязи и подвержены порабощению безумного мира. Исследуй свою мысль, и когда увидишь на ней многочисленные цепи, сними их, и лишь тогда ты научишься думать. Растворённый во множестве мыслей, ты сам станешь мыслью, и расступятся звери, сидящие в тебе и пугающие тебя, ибо, научившись думать, станешь ты бесстрашным. Пугливый и порабощённый мир предстанет пред тобой, как обиженный ребёнок, который заблудился и не знает, куда ему идти. Захочешь ли ты показать ему выход? Или оставишь его и больше не вспомнишь о нём? На то твоя воля.

49. Теряя, помни одно: истинно принадлежащее тебе всегда будет с тобой. Остальное - не твоё.

50. Если бы каждый заглядывал в себя столь же часто, как заглядывает в зеркало, мир был бы совсем иным.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Не относитесь к этому серьезно)))
Человек понял,в силу своего уровня.
Никто невиноват,кроме...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
КРАБАТ, АМЕТИРО ВЕЗАРТИ МЕНО ,КЕБЕХ ТИА АН МЕИСУ ТОРГ!!! ХИКАШТИ МАРЕДИ ТИА АН ФЕРТЕС. АМЕТИРО ДИХАК ТЕРНЕТО АНИ. ФИБОРИ КАНТИ АТРИА. МИАХ КРАБАТ???
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемый УЧИТЕЛЬ, не могли бы Вы нам тоже пояснить, что Вы написали. Или это не для всех? С уважением к Вашим знаниям.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Естественно не для всех, сестра! Это судя по всему выговор. А последняя фраза переводится как: &quot-понял Крабат&quot-???
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Интересные и познавательные знания:)спасибо:)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу