Divider

Роковая женщина или женщина-ВАМП

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ЖЕНЩИНА-ВАМП или РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА


Как стать роковой женщиной. Роковая женщина или женщина-вамп. Умные женщины, освоившие эти секреты, становятся «роковыми», умеющими понимать и принимать мужчин такими, как они есть.


Кто такая «роковая женщина»? Это далеко не только литературный персонаж, хотя поэты всех времен, начиная с Гомера, пели ей гимны... В народе ее еще называют «разлучницей», кто-то восхищенно вздыхает, а кто-то плюет вслед. Она не знает счета своим победам, идет по жизни легко и уверенно, разбивая направо и налево сердца, и даже не оглядывается, чтобы посмотреть, что с ними, бедными, стало. Как заманчиво стать покорительницей и властительницей мужских судеб. Хотя бы на минуту почувствовать себя такой!
Причем она вовсе не мужененавистница, порой создается впечатление, что она и сама-то в полной мере не осознает своей силы, настолько легко и естественно эта женщина себя ведет. Да и почему, собственно, — «роковая»? Да потому, что даже мимолетную встречу с ней мужчина будет долго вспоминать, как что-то очень важное лично для него... Может вернее будет назвать ее «Настоящей Женщиной»?

В чем же ее секрет? И что это — врожденное качество или навык, приобретенный сознательно? Можно ли стать «роковой женщиной»? Как сказал один классик, «роковая женщина — это профессия». А профессии можно и нужно учиться.

Для начала давайте сразу уточним: красивая и «роковая» — это абсолютно разные понятия. Чтобы было понятно, о чем идет речь, опишу ситуацию, с которой, с теми или иными вариантами, сталкивался каждый из нас. Итак, в компании, где вы находитесь, внезапно появляется Красавица. Первые десять минут ни одна из женщин в радиусе действия вечеринки может не рассчитывать даже на секунду внимания к себе со стороны мужчин. Взоры их прикованы к красавице. Однако, спустя полчаса, а то и меньше, мужчины почему-то перестают обращать на Красавицу внимание. И вот уже сидит она, никому не нужная, в одиночестве. Точно красивая ваза, которой налюбовались, а потом поставили на место и пошли общаться с живыми людьми. Героиня нашей истории — Красавица, но не «роковая женщина». А поэтому, любое внимание к ней буквально через полчаса переходит в безразличие. А настоящих «роковых женщин» мужчины любят годами. И десятилетиями. При этом женщины эти отнюдь не красавицы, вернее, это — вовсе не обязательное условие. Внешности они могут быть самой заурядной, тем не менее, именно у их ног (далеко не самых стройных!) — лучшие мужчины.

Один из секретов «роковых женщин» в том, что они точно знают одно простое правило: не полнота, не кривые ноги и не большой нос делают нас некрасивыми! А наше чувство неуверенности, происходящее от осознания собственной «ущербности». Нет никакого смысла злиться на судьбу и обижаться на весь белый свет: это делает нас замкнутыми, ранимыми, злобными и обидчивыми. Женщина с такими качествами вряд ли привлечет чье-то внимание, и внешность тут ни при чем. Настоящая женщина твердо знает: недостатки ее могут нравиться не меньше, чем достоинства, а порой и больше. Достоинства возвеличивают нас, невольно принижая другого. А недостатки позволяют другим беззлобно посмеяться над ними, поднимают окружающих в их собственных глазах.

Еще один секрет «роковой женщины» состоит в том, что она до тонкости знает (или чувствует) мужскую психологию. При общении с любым мужчиной она использует (далеко не всегда сознательно!) одну и ту же схему, состоящую всего из четырех шагов. Это действительно схема, потому, что наполнение ее — дело сугубо индивидуальное и творческое.

1) Шаг первый: «Ты такой необыкновенный!».
2) Шаг второй: «Почему никто, кроме меня, этого не замечает?».
3) Шаг третий: «Хочешь, помогу тебе стать еще лучше?».
4) Шаг четвертый: «А теперь посмотри, какая и я необыкновенная!».

Очень простенькая на вид схема, но во все века на любого мужчину она действовала безотказно. Надо только грамотно и без фальши ее использовать. «Роковые женщины» это умеют.
Для многих образ «роковой женщины» отождествляется со стилем «вамп», полным холодной, жестокой притягательности. Не стоит путать эти два понятия. Женщина-вамп не походит на земную женщину. Ее холодная отстраненность, недосягаемость, элегантная худоба, конечно, притягивает, но далеко не всех мужчин. А еще точнее — очень немногих. Женщине-вамп можно поклоняться издали и платонически, но любить, хотеть прожить с нею всю свою жизнь, видя рядом каждый день — нет. В этой роли гораздо более притягательна «роковая женщина». Она — земная. Холодность притягательна только на начальных этапах общения (да и то только для любителей преодолевать непреодолимые препятствия). А дальше необходимы теплота, участие и простота в общении.

Еще один секрет настоящей женщины — чувство юмора. Это вовсе не такой пустяк, как кажется. Для мужчин чувство юмора является неотъемлемой частью их психологического склада. Оно им необходимо, потому, что мужчины постоянно находятся под грузом ответственности — над ними давлеет необходимость преуспеть, достичь, обеспечить. А чувство юмора, смех, помогает разрядиться, отнестись к себе, к ситуации намного легче. Женщины, не имеющие чувства юмора, как правило, вызывают у мужчин раздражение. Слишком серьезные женщины напоминают мужчинам школьных учительниц, строгих матерей, и других свирепых дам, облеченных властью. Мужчины же, смеясь, как бы превращаются в маленьких мальчиков, поэтому, отказываясь шутить вместе с ними, мы раним их своей серьезностью. Они раскрываются перед вами, а вы — нет. Тогда они чувствуют себя менее защищенными и меньше доверяют вам!
А, кроме того, женщина, обладающая чувством юмора, просто не может быть дурой.

«Роковая женщина» никогда не может быть глупой и поверхностной. Это миф, что мужчинам нравятся очаровательные дурочки. Они могут время от времени «снисходить» до них, но ломать из-за них жизнь и не спать по ночам — никогда!
Еще одно свойство «роковых женщин» — чувство такта. Ни одна из них никогда не станет использовать свою привлекательность, сексуальность для манипулирования мужчиной. Потому, что точно знают: мужчины терпеть не могут пустое сексуальное заигрывание. Они мгновенно распознают его — и даже если внешне будут показывать, что им нравится такое поведение, внутри эту женщину они не воспримут всерьез. Умные женщины проделывают все это более тонко.

И последнее: умные женщины, освоившие вышеперечисленные секреты, становятся «роковыми», умеющими понимать и принимать мужчин такими, как они есть. Именно они — Музы великих свершений и открытий, они этого стоят!
Елена Егорова
 

ЛИСица

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Женщина-вамп&quot- - это лишь собирательный образ, могу заверить как специалист фэшениндустрии
&quot-Роковая женщина&quot- - отточенная до автоматизма Роль пьесы под названием &quot-Жизнь&quot- - эдакая маска ( которая так же легко снимается, как и одевается)

и только...
&quot-Женщина&quot- ...
просто - Женщина обладает подобным описанному выше магнитизмом и притягательностью, ибо это - ЕЁ Суть.


Женщины чувствуют как-то иначе
И откровенней, и глубже, и злее.
Женщин отнюдь не пугают задачи,
Только одна: кто на свете милее?

Женщины чувствуют строже, серьёзней.
Больше отдать, если надо, готовы.
Мыслят стихами, мелодией, прозой,
Да и прощать могут снова и снова.

Женщины чувствуют внутренним миром,
Что им раздумья, предчувствия, страсти?
В женщинах – чувства страшнейшая сила,
В них магнетизм для надежды и счастья.

Женщины чувствуют все по-другому.
Себя не жалея, неистово, дико,
Взглядом, молчаньем, коротеньким словом
Намного сильней, потрясая, чем криком.

Женщины чувствуют больно, тревожно
Горы свернуть могут силой сердечной.
Только..
.... с их чувствами будь осторожней...
Чтобы они не остыли...
.... навечно...
 

ТалиЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Камелия,власть над мужчинами - это всего лишь одно из проявлений желания властвовать. А как известно власть не сделала никого по-настоящему счастливым.
Надо быть просто Настоящей Женщиной,а этому трудно научиться, это идет изнутри...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Извините, глава Камелия, может я опять что-нить сморожу неправильное, но мне кажется, что женщина-вамп - это не совсем что-то романтичное. И не обязательно ее энергетика действует только на мужчин. Мужчины как раз - дело второстепенное, хотя и немаловажное. Опасаюсь писать далее, может опять спою не в унисон.
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
сестра Камелия наверно я тут буду единственным мужчиной который отпишится и все же выскажу свое мнение по поводу вашей статьи
начну с нас мужчин с большинство мужчин все очень просто они инстинктивны и от женщин им нужен просто секс
как мне сказал 1 мой знакомый они созданы лишь для 2 вещей подчинятся и что бы с ними спать я мужчина и будет по моему
как не странно это звучит я с ним не согласен потому что как не крути а женщина умней мужчины там где мужчина будет махать кулаками женщина подумает головой
что касается тех 4 правил то это полный бред мужчина ведется не на них а на то что перед ним легкая добыча
а вот насчет раковой женщины и женщины вамп все намного проще как не крути но они женщины просто надели маски и 2 категория мужчин это видит и можете мне поверить что и ваша раковая женщина и женщина вамп рыдают на плече так же как и просто женщина
и тут не нужно ни мудреных техник ни попыток строить из себя черт знает что их просто нужно понять как простую женщину которая стремится к простым вещам к любви пониманию и счастью
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению, быть настоящей женщиной, зачастую означает самопожертвование.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья мои я уважаю ваше мнение по этому вопросу. Было бы очень интересно узнать, а как вы сами представляете себе эту самую женщину ВАМП или РОКОВУЮ ЖЕНЩИНУ. Много ли таких женщин вообще и встречали ли вы по жизни таких. Чем они вам нравятся или наоборот. Очень интересно и мнение мужчин на этот счет.
Спасибо уважаемый URIUS за Вашу точку зрения - она интересна.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Здесь снова как и везде путается название женщины вамп и образ стервы, которой мужчины нужны как раз для того, чтобы бросать, показывая свою исключительность и повышать тем самым себе рейтинг.
На деле же роковая женщина, по которой заведена эта тема- у нее не много мужчин или никто толком не знает сколько их. Ради таких женщин мужчины кончают с собой, потому что встретив такую однажды им другая становиться просто не интересной. Да и сильна такая женщина морально, а ведь мужской пол каким бы бохвальным он не был на самом деле является слабее такой женщины. Она умна, знает хорошо, как и сказано в статье, мужскую психологию, всегда следит за собой, потому что она у себя одна, а мужчина любимый или был в ее жизни или такого она еще не встретила. Она холодна и недоступна. А как раз большую часть мужчин привлекают те, кто на них не обращает внимания, чем большинство тех, кто стремиться всеми силами его внимание обратить на себя. Недоступность вызывает азарт охотника ну и т.д.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Ну и какой азарт?! Пусть сидит себе такая вся &quot-недоступная&quot- одна одинёшенька. И ничего они как правило о мужской психологии не знают, поскольку &quot-абонент&quot- всегда &quot-недоступен или находится вне зоны действия сети&quot-.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Ну и какой азарт?! Пусть сидит себе такая вся &quot-недоступная&quot- одна одинёшенька. И ничего они как правило о мужской психологии не знают, поскольку &quot-абонент&quot- всегда &quot-недоступен или находится вне зоны действия сети&quot-.
А это еще раз доказывает вашу неразборчивость в женщинах. Вас устраивает легкая добыча, потому что более крупной вы не будете интересны. У мужчины охотничей инкстинкт - и недоступность у него только подогревает азарт.

Ехех...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Конечно утраивает!!! Охотничьи инстинкты можно и перебороть, а я не дурак лезть в пасть церьберше!))))) Так что как раз разборчив, я лично таким просто поулыбаюсь))) А бывает так что мужчины которые игнорят подобных дам сами становятся объектами охоты...
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Взаимосвязь))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
)))))))) БРАТ Белал, благодари Бога за то, что такая женщина-вамп пока не встретилась на твоем пути..... ))))))))))))
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
просто_прохожий пишет:А,может,как раз и встретилась...раз он женат...)))


Нет, моя добрая и пушистая!
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: )))))))) БРАТ Белал, благодари Бога за то, что такая женщина-вамп пока не встретилась на твоем пути..... ))))))))))))

Была такая, молодая преподавательница, я всегда ассоциировал её с коброй... Поставила в зачётку что я хотел и был таков))))) Конечно приворот сыграл и это не честно, но было РЕАЛЬНО СТРАШНО. Такая кольцами обовьёт, да ещё и под приворотом...бррррр! Чувствуешь себя хомячком....
Нет уж, я как то не хищник, предпочитаю чтоб охотились на меня, но не роковые змеи и не вампы-бурундуки, забитые жизнью. Да и с моей эээ... с моим выражением лица как то не особо поохотишься. Я на самом деле очень молчалив, это я в интернете такой разговорчивый, возмещаю недостаток общения.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Ну, каждому мужчине подходит определенная женщина. Да только не всегда он такую встречает.

Конечно, если мужчина - самец и защитник - можно быть ведомой овечкой.
Если он - тряпка - нужно быть ломовой лошадью, чтоб держать на балансе семью.

Вобщем, человек многогранен и многолик. Все зависит от обстоятельств.

Ясно одно: счастливая вмете со своим мужчиной женщина становится менее агрессивной, лояльней относится к миру и остальным мужчинам, женщинам... Потому что для того, чтоб получить желаемое, ей больше не нужно показывать зубы.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Во! Як моя жинку!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Камелия пишет: )))))))) БРАТ Белал, благодари Бога за то, что такая женщина-вамп пока не встретилась на твоем пути..... ))))))))))))


..... Хотя, может быть, такая встреча для тебя БРАТ запомнилась бы на всю жизнь, как что-то исключительно замечательное.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу