Divider

Вода - простая и волшебная.

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Казалось бы, что необычного в воде? Да, без этого прозрачного вещества с простейшей формулой Н2О на нашей планете невозможна жизнь. Но почему же наши предки придавали этой субстанции такое огромное значение, приписывая ей массу самых разнообразных свойств, например, целительных и магических?

С давних времен люди оценивали воду не просто как чистую или грязную, пригодную или не пригодную для питья. В преданиях рассказывается о «живой» и «мертвой» воде: первая обладала целебными и омолаживающими свойствами, вторая была способна заживлять раны – это мы прекрасно знаем из русских народных сказок… Воду активно использовали в различных магических ритуалах, совершали на нее заговоры, при помощи нее «смывали» грехи и порчу, наводили сглаз, совершали ритуальные омовения…

Поход в баню имел не только гигиенический смысл. Знахари нередко рекомендовали это в качестве лечебных процедур. Также считалось, что мытье в бане избавляет от множества грехов, а также помогает вступить в контакт с банными духами – так называемыми «банниками» и попросить у них чего-нибудь полезного…

Интересно, что «сверхъестественные» свойства воды были неоднократно подтверждены научными исследованиями. Так, американский исследователь Рустум Рой выяснил, что молекулы воды собираются в кластеры, имеющие способность сохранять колоссальные объемы информации о происходящих вокруг событиях. В России профессор Константин Коротков пришел к выводу, что положительные человеческие эмоции исключительно благотворно влияют на свойства воды, повышают ее энергетику. Отрицательные же эмоции в буквальном смысле «портят» воду. В первом случае пить такую воду будет полезно для здоровья, а во втором человек, который употребляет воду, может заболеть.

Самые любопытные результаты были получены японскими учеными. Они обнаружили, что на «способности» воды влияют не только входящие в ее состав примеси. Доктор Эмото Масару уверенно заявляет: вода обладает памятью – в полном смысле этого слова. Ее можно рассматривать как некий жидкий кристалл, на который записываются отражения всех происходящих вокруг событий. Возникло даже понятие об «информационном загрязнении» воды. В ходе простейших опытов, проведенных в японских лабораториях, определенное количество воды из одного источника было разлито в емкости, в каждую из которых было заложено одинаковое количество зерен риса. Затем оба сосуда по отдельности принялись «обрабатывать» словами, имеющими либо позитивный, либо негативный смысл. Оказалось, что «добрые» слова стимулируют процесс брожения риса, а под действием «злых» слов рис чернеет. Если же над водой с рисом ничего не произносилось, то это просто убивало зерна: они загнивали и превращались в дурно пахнущую гнилую массу… Как после этого не поверить древней истине, что слово способно убить или вылечить? И неудивительно, что универсальным «проводником» энергетической информации является именно вода – основа жизни на Земле!

Но какое же актуальное применение можно найти этим знаниям о воде? – спросит практичный читатель. Вариантов масса! Скажем, вы любите выращивать летом на огороде овощи и фрукты? Замачивайте семена и поливайте растения чистой и обработанной положительными словами водой. Результат может превзойти все ваши самые смелые ожидания!

Садясь за стол, помните: пища, которую вы употребляете и которая, разумеется, содержит воду, принесет больше пользы, если вы едите в хорошем настроении. И та же самая пища может стать для вас медленно убивающим ядом, если принимать ее, когда вы не в духе, или – Боже сохрани! – когда вы находитесь в компании крайне негативно настроенных, обиженных и конфликтующих друг с другом людей…

У вас постоянно негативное настроение из-за проблем (мало ли их в нашей жизни?!), или то и дело одолевают недуги? Не помешает иметь под рукой сосуд с водой, к которому вы периодически будете «обращаться» со словами благодарности, любви и дружбы! Вода «запомнит» позитив и «вернет» его вам.

Некоторые постоянно ставят на тумбочке у кровати открытый графин, чашку или стакан с водой: а вдруг захочется пить? Но многие народные целители этого не рекомендуют: если сосуд с водой все время находится рядом с вами, он может случайно «поймать» спонтанно возникший сгусток плохой энергетики. Даже приснившийся вам ночью дурной сон может повлиять на воду, приготовленную для питья… Поэтому лучше держать емкость с водой в темном и спокойном месте подальше от вашей спальни и пользоваться ею по необходимости.

Очень полезна талая вода. Не стоит думать, что такую воду можно собирать только весной, во время таяния снегов. Вы можете заморозить обычную воду из-под крана. Вода, размороженная изо льда, является универсальным косметическим средством. В течение определенного срока она продолжает сохранять кристаллическую структуру, очищенную замораживанием от негативных воздействий. Она очень легко проникает в ткани, стимулируя обмен веществ. Умываясь или протирая кожу талой водой, старайтесь сохранять хорошее настроение и относитесь к этой чудесной субстанции с любовью и благодарностью – результат не замедлит сказаться!
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Доктор Эмото предпринял обширные исследования воды по всей планете, не столько как ученый-исследователь, но скорее как оригинальный мыслитель. Со временем он понял, что именно кристаллы замерзшей воды способны показать нам ее истинную природу. Он до сих пор продолжает эти эксперименты и по их результатам написал уже несколько книг.
" Воде можно показывать слова"- Пишет доктор эмото в одной из книг."Мы обертывали лист бумаги с напечатанными на нем словами вокруг бутылки с водой.Получился кристалл совершенной формы. Это указывает на то, что любовь и признательность являются основой жизни.Мы показали воде надписи «спасибо» на разных языках.Во всех случаях получились красивые, завершенные кристаллы.Когда мы показывали воде оскорбительные слова, кристаллы не образовывались.Слова «Я убью тебя!» породили нечто похожее на человека с оружием в руках.Слово «ангел» породило кольцо маленьких изящных кристалликов, а слово «дьявол» - угрожающего вида вздутие.Вежливое «Давай это сделаем» создает кристалл красивой формы, а грубое «Делай это!» - нечто очень похожее на кристалл, образовавшийся под воздействием слова «дьявол». Возможно, это сходство указывает на то, что сила принуждения идет вразрез с божественными законами природы.
Слово «мудрость» на разных языках создало красивые правильные кристаллы.Возможно, это указание на то, что мудрость универсальна."
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
"Вода обладает способностью копировать и запоминать информацию. Мы даже можем предположить, что вода океана хранит память о созданиях, обитавших в его глубинах. Ледники тоже могут вмещать в себя миллионы лет истории нашей планеты.
Вода циркулирует вокруг земного шара, протекает через наши тела и разносится затем по всему миру. Если бы мы могли прочесть информацию, которая хранится в памяти воды, то узнали бы историю эпических масштабов.
Понять воду - значит понять вселенную, многие чудеса природы и саму жизнь."
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу