Divider

Новогодние приметы

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В первый день Нового года не делайте никакой тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться.

31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите свое хорошее, а возьмете плохое.

В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к вам.

Украшайте елку всей семьей. Делая самодельные игрушки и вешая их, вы придаете магическую силу вашим желаниям. Их нужно повесить среди других игрушек.

Если хотите богатство, не забудьте монетки обернуть в золотую и серебристую фольгу. Счастье в любви вам принесут парные сердечки, развешанные на елку. Колечко, повешенное на елку, ускорит замужество.

Не бросайте в шампанское шоколад, а то будете крутиться так же весь год, как пузырьки газа кружатся в вине.

В период с католического до православного Рождества дома на столе держите вазу с какой-нибудь выпечкой или сухарями. Это обеспечит вам выгодные договоренности или просто получение крупной суммы денег в следующем году.

Женщинам, чтобы в Новом году освободиться от болезней и всего плохого, нужно до боя курантов накинуть на плечи платок или накидку, а после двенадцатого удара быстро снять. Все отрицательное останется в ушедшем году.

Во время встречи Нового года обязательно держите при себе свой талисман, в следующем году он принесет вам удачу.

Обычай водить хороводы вокруг новогодней елки предотвращает неудачи и всяческие хвори в наступившем году.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо большое за хорошую и нужную тему!
 

Kroxa

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
frzoya, спасибо Вам за нужные советы!
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
Вот про шоколад в шампанском я не знала))) Большое спасибо за информацию)))
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю вас frzoya за новогодние приметы , обязательно воспользуемся . С уважением .
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Даже если вы совершенно не суеверный человек и ни в какую мистику не верите, учтите: новогодние приметы и суеверия сбываются!

В то, что новогодние приметы говорят правду, наши предки верили безоговорочно, а уж они в волшебстве точно разбирались лучше современных людей. Вот несколько новогодних примет, говорящих о том, что надо успеть сделать перед Новым годом и на что обратить внимание в праздничную ночь.

Огонь
Следите за тем, чтобы в новогоднюю праздничную ночь не погас огонь. Скорей всего, печки у вас нет. Но вот на камин и свечи обратите самое пристальное внимание. Берегите огонь как зеницу ока и ни в коем случае не тушите – к беде и болезням!

Деньги
Если в новогоднюю ночь у вас в карманах пусто – денег не будет весь год. Обязательно держите при себе купюру (лучше всего большого достоинства). Она притянет к вам достаток и неплохие заработки. В течение года эту купюру постарайтесь не тратить, не разменивайте свое богатство!

Новая одежда
Встретите Новый год в старой, пусть даже красивой и модной одежде, - ничего нового и хорошего в следующем году с вами не произойдет. Если хотите изменить жизнь к лучшему, не поскупитесь, купите новое платье или костюм!

Долги
Уже 31-е декабря, а вы должны кому-то? Немедленно раздавайте долги, иначе в должниках весь год и проведете. Не Забудьте оставить себе одну купюру.

Лишние вещи
Если у вас в доме скопился хлам, выбрасывайте без сожаления. Сохраните старье – ваши прошлые проблемы и неприятности тоже останутся с вами, вам это нужно?

Дети
Всем, кто хочет детей, надо обратить внимание на одну примету: случайно найдете игрушки или детские вещи – значит, и у вас появится малыш. «Найти» можно не только наяву, но и во сне, новогоднем, конечно.

Ветер
Если в новогоднюю ночь в окно подует сильный ветер, это не только к хорошему урожаю, но и к переменам в жизни. Ваша вторая половинка, хорошая работа, новый друг спешат к вам на всех парусах!

Богатый стол
Мало угощений на новогоднем столе – не быть вам сытым целый год. Устройте роскошный банкет и угостите родных, знакомых и незнакомых.

И еще несколько примет
Постарайтесь в новогоднюю ночь ничего не разбить – это к ссорам. А вот разбивать вечером 31 декабря у соседнего подъезда чашки и тарелки с трещинами и дефектами – к счастью и к избавлению от того, что тяготит и мешает. Сохраните пару осколков – они принесут вам удачу.
Если у вам кто-то в новогоднюю ночь просится в гости – не отказывайте, иначе весь год вы будете слышать отказ по любому поводу.
Не выбрасывайте еду с новогоднего стола – так вы «избавляетесь» от своей удачи.
Хотите выйти замуж в наступающем году – подарите подарки 7 детям.
Не выносите в новогоднюю ночь мусор – это к несчастью.
Первый гость в наступившем году приносит удачу.
На новогоднем столе должно быть минимум 12 блюд.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за интересный и нужный материал.
С уважением.
 

heel

Well-Known Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:363
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Frzoya за методы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу