Divider

Маски для лица и шеи.

Милавина

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Рецепт от Джейн Фонды
Сначала делаем "парную" для кожи лица: на несколько минут наклоняемся над кастрюлей с горячим отваром ромашки. После этого толстым слоем наносим на все лицо (кроме области вокруг глаз) маску: кукурузную муку, замешанную на воде. Минут через 15 (очень удобно делать эту маску во время принятия ванны) аккуратно смываем маску чуть теплой водой и наносим питательный крем. Процедура абсолютно проста, а лицо после неё буквально преображается: кожа становится нежной, мягкой, свежей и помолодевшей! Маски из моркови
Витамин А, называемый еще «витамином красоты», делает морковь важнейшим средством природной косметики. Если вы регулярно станете пить свежеприготовленный морковный сок, то у вас будет здоровый цветущий вид. Хороша морковь и для наружного применения в косметических целях в виде масок. Ниже приводятся рецепты наиболее часто употребляемых масок для кожи лица и шеи.

Для любого типа кожи (маски наносятся на кожу на 20 минут, смываются теплой водой).

1. 3 натертые бледно-розовые морковки, 1 чайная ложка картофельной муки или картофельного пюре, ½ желтка.
2. Тертую морковь смешать с одной столовой ложкой молока.
3. 2 натертые светлые моркови, 1 желток, несколько капель растительного масла.
4. 3 части морковного сока, 1 часть лимона. Сухую и нормальную кожу предварительно смазать кремом или маслом.

Для сухой кожи ( (маски наносятся на 10-20 минут, смываются теплой водой).

1. Отварить и размять 2-3 большие морковины, смешать с медом.
2. Чайную ложку морковного сока или натертую морковь смешать с чайной ложкой свежего творога и чайной ложкой сливок.

Для жирной кожи ( (маски наносят на 20 минут, смывают водой комнатной температуры).

1. Натертую морковь накладывают на марлю или смачивают марлю морковным соком и кладут на лицо. Если делать такую маску 2-3 раза в неделю в течение месяца, то кожа приобретет приятную смуглость легкого загара. Тертая морковь также хорошо помогает, если кожа «сгорела» на солнце.
2. К натертой моркови и взбитому в пену белку добавляют муку до образования кашицы.

При медленном росте волос очень помогает смесь морковного и лимонного соков. При втирании смеси в кожу головы волосы лучше растут и приобретают красивый блеск. Маски для жирной кожи
Маска из помидора рекомендуется не только при жирной коже, но и при землистом цвете лица и крупных порах. Делать просто - на 20-30 минут наложить кусочки помидора на лицо, затем смыть водой.

Маска из хрена и яблока. Натереть яблоко и хрен и смешать в равных частях. Смесь наложить на лицо на 15-20 минут, затем смыть её, сполоснув лицо теплой водой. Маски, избавляющие от отечности лица
Тыквенная маска.
2 ст. ложки мелко нарезанной тыквы варить до мягкости на слабом огне в малом количестве воды, добавив пол чайной ложки мёда, затем растереть, немного остудить (смесь дожна быть теплой), нанести на марлю и наложить на чистое сухое лицо, держать 20 минут. Сверху марлю можно накрыть компрессной бумагой. Сняв маску, на 30 минут нанесите на кожу питательный крем. Маску накладывать утром и вечером через день.

Картофельная маска.
Сырой картофельнатереть на мелкой терке, слегка отжать, выложить массу на марлевую салфетку и, положив на лицо, слегка смочить её соком. Держать 20-30 минут.

Маска из моркови и репы.
Отварные морковь и репу размять до пастообразного состояния, смешать в равных частях, наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть молоком. Это прекрасное очищающее и омолаживающее кожу средство.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу