Divider

Омоложение при практике Кундалини Рейки

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Сегодня мы рассмотрим, как влияет энергия КР на восстановление жизненных сил и молодости, а так же, проведём аналогию с асанами и медитацией.

Итак. Начнём с азов. Что же в человеческом организме поддерживает молодость? Что бы кто-то не говорил, есть единственный неоспоримый источник молодости - это гормон молодости или гормон роста (далее мы будем называть его ГР). Гормон роста выделяется гипофизом и его концентрация начинает падать после 25 лет. Выделяется гормон роста во сне, при неожиданных радостных эмоциональных встрясках, при активной физической нагрузке (при достаточных нагрузках), после еды (при повышении глюкозы, так, как есть связь с инсулином), при правильном высоко белковом питании, питанием пищей, богатой аминокислотами и омега жирными кислотами. Так же, выброс гормона роста происходит и при выпивании тёплого стакана молока на ночь и при употреблении на ночь комплекса аминокислот, в частности, Л-аргинина, Л-орнитина и Л-лизина. Сам ГР - всему голова, хотя он только лишь стимулирует печень выбрасывать необходимые вещества в кровь - инсулиноподобные факторы роста, которые и делают нас моложе. В настоящее время, учёные разработали синтетический гормон роста и пептиды, стимулирующие выделение гипофизом этого эликсира молодости. Подобные препараты достаточно дороги и не всем по карману. Что делает гормон роста? По сути - тотальное омоложение у взрослых, это и быстрая потеря жировой прослойки, даже у ооочень толстых людей вес быстро приходит в норму,и восстановление всех органов и омоложение кожи и возврат к глубокому спокойному сну и восстановление мышечной массы, костей, сухожилий у стариков и много много разных полезностей. Кроме того, при задержке развития у детей, полового развития или карликовости, или просто, низкорослым детям - назначают гормон роста, что положительно сказываться на всём организме, то есть, дети растут и развиваются как и положено по природе, даже, если в генах и по роду все низкие, то всё равно, ребёнок может обогнать родителей в росте до 10-15 см. Это значит, если человек ещё не достиг 25 летнего возраста - он может вырасти, если увеличить выработку гормона роста, стимулируя гипофиз введением самого ГР или стимулируя выделение ГР питанием и спец добавками (аминокислотами).
Далее - это щитовидная железа - второй по важности орган, который возвращает молодость путём выделения соответствующего гормона, восстанавливает обмен веществ, и как следствие, функции всех органов. Вот по этому, очень важно делать сеанс для щитовидки в упражнении для похудения, кушать морские водоросли или принимать пищу, богатую йодом или просто пить йодомарин. Йод очень положительно сказывается на работе щитовидки и позволяет вам всегда оставаться в форме. Заметьте, японцы - настоящие обжоры, но они всегда худые, так, как их рацион богат морскими водорослями, рыбой, белками....
И третье - это поджелудочная железа - то, что вырабатывает инсулин. Инсулин так же влияет на обмен веществ. Подробнее о гормоне роста, о щитовидной железе и поджелудочной вы можете почитать на просторах инета.
Теперь, на базе этих теоретических знаний, мы рассмотрим принципы омоложения в практике.
Как вы помните, полный сеанс рейки мы начинаем с накладывания ладошек на глаза, лоб и затылок, уши.... вот здесь все думают, что мы делаем сеанс для глаз, ушей.... НЕ ТОЛЬКО. Энергия КР активно стимулирует гипофиз, и, на ряду со спокойным состоянием при сеансе(почти медитативным, то есть, мозг находиться в фазе сна, но пробуждён), гипофиз активно начинает выделять гормон роста!!!!!!!!!! По этому, первые упражнения для головы очень важны в плане омоложения и общего здоровья. Далее, мы кладём ладони на шею - это стимуляция и гармонизация работы щитовидной железы, гормон который, в сочетании с ГР - активно нас омолаживает и стабилизирует вес (обмен веществ). Далее... мы кладём руки на грудь, почки...и доходим до поджелудочной железы - опять важно - мы гармонизируем выделение инсулина, что в свою очередь, вместе с гормоном щитовидки и ГР приводит к омоложению и возврату утерянного здоровья!!! Итак, все эти три органа, в единстве, при правильной работе, приводят к идеальному здоровью и омоложению. Что же мешает организму удерживать высокий уровень ГР? Это токсины, неправильное питание, отсутствие физ нагрузок и плохой сон. По этому, пейте 2,5 литра чистой воды в день, занимайтесь спортом хоть немного, дробно питайтесь, пять раз в день понемногу, употребляйте пищу богатую белками с низким содержанием лёгких углеводов, хорошо высыпайтесь и конечно, практика КР, медитации и асаны. Вообще, при любом сеансе КР или медитации идёт активная стимуляция энергией Рейки и гипофиза и щитовидки, наряду со всем остальным. По этому, очень часто, встретив Мастера КР вы заметите, что он выглядит на много моложе своих лет. Вот теперь мы разобрались, как действует Рейки в плане омоложения.
Теперь по поводу медитации. В медитации, в правильной медитации, ваше тело остаётся в покое, организм весь переходит в режим глубокого расслабления, идентично тому, как при глубоком сне, только сознание (заметьте, сознание , а не ум) находится в бодрствовании. Что происходит при такой медитации? В медитации активно выделяется гипофизом ГР. И в течении медитации, всплесков выделения гормона роста очень много, так, как вы то погружаетесь в глубь, то поднимаетесь на поверхность сознания... то опять погружаетесь, меняются фазы - а это стимул для выброса гипофизом ГР.
Асаны - это упражнение, при котором тело находиться в расслабленном состоянии, вы сами - в полумедитативном и всё это, и течение энергий и сами асаны стимулируют гипофиз и выброс ГР. Особенно йогам нравилось упражнение для омоложения - это стойка на голове и берёзка, так, как кроме всего прочего, гипофиз стимулируется и притоком крови к голове (к гипофизу и щитовидке на шее), которая несёт больше кислорода, и стимуляцией био активных точек на самой голове (при стойке на голове). Так же, делая ОКО возрождения, происходит раскрутка энергетических вихрей, идёт некая стимуляция гипофиза, но вот самый большой секрет в упражнении ОКО - это то, что сразу после проделывания шести ритуальных действий, вы должны сесть в глубокую медитацию, либо КР, либо Дзен, либо с мантрой, дабы закрепить раскрученные вихри и стимулировать выброс ГР. Вот тогда, вы заметите эффект от упражнений.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Очень интересный материал.
 

angelamuz

Active Member
Регистрация:25 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо, Мастер Unagdomed!
С Уважением!
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Чрезвычайно интересная информация. Есть над чем подумать и над чем поработать. Благодарю вас, Мастер Unagdomed, за эти знания. Возможно это поможет моему ребенку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу