Divider

Уход за декольте, как ухаживать за кожей в области декольте

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Независимо от размера груди, каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа в области декольте была гладкой, молодой и красивой. А для этого необходим особый уход за декольте и регулярное выполнение несложных процедур.

Для начала важно уяснить для себя, что систематический уход за кожей декольте для достижения максимального эффекта должен начинаться не тогда, когда кожа утратит свою эластичность, покроется угревой сыпью и морщинками, а значительно раньше. И уход за областью декольте должен быть особенным, то есть необходимо учитывать все особенности кожи декольте.

Отличительные особенности кожи в области декольте

Кожа в области декольте особенно нежная и легко уязвимая. Возрастные изменения кожи именно этой зоны начинают беспокоить 70% женщин уже в возрасте 30 лет. И в первую очередь это проявляется в снижении упругости и эластичности этой области.

Причина столь неприятных перемен в том, что область декольте практически лишена подкожной жировой клетчатки, и благодаря этой особенности кожа в этом месте настолько тонкая, что без дополнительного ухода не может справиться с влиянием окружающей среды и времени. И те естественные защитные механизмы, которые помогали коже восстанавливаться в молодости, уже не имеют прежней силы. Важно знать, что с возрастом выработка организмом коллагена, того белка, который отвечает за эластичность кожи, неизбежно снижается, а значит, зона декольте нуждается в дополнительном питании.

Другой отличительной особенностью кожи в области декольте является нарушение пигментации, то есть появление темных, или наоборот слишком светлых (розовых) пятен. Ответственность за такие изменения лежит на злоупотреблении солнечными ваннами или повышенной любви к солярию. Кроме ожога нежная кожа декольте может также получить пигментные пятна и веснушки. Второй причиной гиперпигментации может стать беременность, а именно гормональные изменения, происходящие в организме женщины. При нормальной работе всех систем организма этот недостаток самоустраняется в течение 6 месяцев после родов, но если в послеродовой период отмечаются сбои работы эндокринной системы, то пигментные пятна могут остаться навсегда.

Как ухаживать за кожей декольте

Причиной покраснения кожи в области декольте и появления морщинок обычно является сухость и нежность кожных покровов в этом месте. Чтобы этого не происходило кожу нужно разглаживать, делая ее эластичной и увлажненной с помощью специально предназначенных для этого средств. В состав таких косметических средств должны входить экстракты растений и полезные для кожи микроэлементы, например, такие как кремний, способные насытить кожу влагой и питательными веществами. Ухаживая за кожей в области декольте нужно также соблюдать некоторые правила и помнить о том, что движения, которыми наносятся средства, должны быть легкими, массирующими и направленными от груди к подбородку, то есть снизу вверх.

Массаж для кожи декольте

Массаж можно смело считать одним из самых эффективных средств по уходу за декольте. Делать его можно несколькими способами. Очень хорошо на эту зону действует холодный душ. Здесь важно позитивно настроиться и регулярно проводить эту полезную водную процедуру. Массировать кожу декольте нужно струей холодной воды 10 раз подряд по часовой стрелке. Такой массаж прекрасно стимулирует кровообращение, делая кожу розовой и упругой. И если выполнять его ежедневно, то результат будет виден уже через пару недель.
Другим эффективным способом можно назвать тонизирующий массаж кубиками льда, но не из обычной воды, а из замороженного молока. Готовится такой лед элементарно, достаточно просто разлить молоко по формочкам для льда и заморозить. Однако и здесь нужно помнить о том, что массажные движения должны быть круговыми и легкими.

Косметика для кожи декольте

Выбирая средство для ухода за зоной декольте, отдайте предпочтение специально разработанным косметическим препаратам.

Маскируя нежелательные пятнышки и прыщики в области декольте, не покрывайте это место толстым слоем тонального крема, достаточно на проблемные места нанести небольшое количество рассыпчатой терракотовой пудры. При нанесении пудры, также как и любого другого средства, делайте движения снизу вверх. Если беспокоят морщинки в области декольте, то используйте матовую пудру, которая выровняет поверхность и ляжет на кожу нежным шелковистым слоем, скрыв расширенные поры и мелкие морщинки.

Если беспокоят покраснения, то можно применять гель с блестками, сглаживающий также небольшие неровности и придающий коже в области декольте ухоженный вид.

Рецепты народной медицины для нежной кожи декольте

Если беспокоят высыпания в области декольте, то помогут справиться с проблемой солевые процедуры. Процедуры желательно проводить после принятия ванны, когда кожа распарена и максимально готова к уходу. Приготовьте следующий раствор: разведите 2 столовые ложки соли в 4 ст. кипяченой теплой воды, при желании соль можно заменить питьевой содой. Если воспаления слишком сильные перед солевыми процедурами рекомендуется принять ванну с добавлением слабого раствора марганцовки.

Регулярные процедуры, способствующие отшелушиванию омертвевших клеток можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях, использовать для них нужно мягкие скрабы и закреплять эффект накладыванием масок. Маски для кожи в области декольте можно делать с помощью белой глины, которую можно приобрести в аптеке или специализированном отделе косметики.

Также ухаживающим, питательным и восстанавливающим эффектом обладают маски из привычных нам продуктов, например, таких, как творог. Для приготовления такой маски нужно взять по столовой ложке творога и вашего питательного крема, нанести смесь на кожу декольте и выдержать 20 минут, после чего смыть сначала теплой, потом прохладной водой.
Другую маску можно наложить из сметаны, кефира или кислого молока, выдержать 15 минут и смыть также, как предыдущую маску.

Для кожи декольте можно приготовить и специальный омолаживающий лосьон, который поможет сделать кожу в этой области не только более здоровой, но и обогатить ее кислородом. Готовится лосьон следующим способом: в 0,5 литра кипятка завариваются две минуты 2 чайные ложки листьев сушеной мяты. В горячий отвар добавляется фруктовый уксус, и смесь снимается с огня, а после того, как она остынет к ней нужно прибавить еще 2 столовые ложки розовой воды. Получившийся лосьон нужно перелить в темную емкость и использовать его ежедневно утром и вечером, протирая им не только кожу декольте, но и шеи, а также плеч.
Помимо косметических средств коже декольте будет полезна и специальная гимнастика, помогающая коже сохранить тонус и быть упругой.
Какой способ ухода за декольте вы бы не выбрали, результат будет достигнут только при регулярных и бережных процедурах с использованием специально подобранных средств.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Re: Уход за декольте, как ухаживать за кожей в области декол

Маска для груди с отваром пижмы

1 ст. ложка сухих цветков пижмы,
1 ст. горячей воды,
2 яичных желтка,
1 ч. ложка сметаны (если кожа груди жирная, лучше заменить творогом или белым йогуртом),
1 ч. ложка оливкового или любого другого растительного масла,
1 ч. ложка жидкого меда.
Приготовление и применение маски для груди

Цветки пижмы залейте горячей водой, доведите до кипения и поварите на медленном огне 5-7 минут. Затем остудите и процедите через несколько слоев марли или широкого бинта.

Смешайте все остальные составляющие маски и добавьте 1 ст. ложку отвара цветков пижмы. Все еще раз тщательно перемешайте.

Перед сном нанесите готовую маску на чистую кожу груди и зоны декольте.

Держите 30 минут и снимите излишки маски мягкой салфеткой.

Утром примите душ и протрите кожу груди оставшимся отваром пижмы (храните его в холодильнике).
Курс масок для груди

2-3 маски в неделю в течение месяца.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Re: Уход за декольте, как ухаживать за кожей в области декол

Рецепты масок для красивой груди.

Молочная маска. 2 ст. л. кефира или кислого молока, 1 ст. л. миндальных отрубей или толокна. Перемешать, нанести на грудь на 15 минут. Обладает хорошим отбеливающим эффектом.

Яблочная маска: 1 ст. л. сливочного масла, с 1 ч. л. меда, и 1 ст. л. кашицы из яблок или капусты. Все перемешать. Сделать легкий массаж, затем нанести полученную маску на грудь на 15 минут.

Лимонная маска. Нарежь лимон на тонкие ломтики. Смажь кожу в области груди жирным кремом, затем аккуратно положи сверху кусочки лимона на 10 минут. Дольше держать нельзя! Сними лимон и смойте кожу под душем. Теперь смочи ватный тампон в молоке и протри грудь. Маска очень эффективно отбеливает кожу, помогает избавиться от пигментных пятен и веснушек.

Медово-миндальная маска. Смешать мед и миндальное масло в равных количествах, нанести массу на грудь на 20 минут. Смыть маску теплой водой и слегка промокнуть грудь полотенцем. Маска отлично питает, увлажняет и омолаживает кожу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу