Divider

Часть 1 - О Силе Слова в Магии – Первые Пять Способов и Правил её получить.

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Xn5OWQqVScI.jpg

Часть 1 - О Силе Слова в Магии – Первые Пять Способов и Правил её получить.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1)

На практике мы много внимания уделяем вербальному (словесному) выражению Силы, возможно и не осознавая – заговоры, мантры, молитвы, псалмы, сутры и т.д. – все это проявления силы слова.

Так что такое по сути сила слова? Это прямая материализация изреченного намерения. Говоря простым языком, прочитали Вы заговор – и он сработал в кратчайший срок, прочитали мантру – и получили максимальный эффект, в самом прямом смысле – сказали Вы, что сегодня сбудется Ваше желание (придут материальные блага, произойдет событие, человек совершит действия или выскажет нужное Вам от него отношение и т.д.) – и это происходит. Идеально наработанная сила слова, это конечно же одна из сиддх (сверхспособностей).

Прекрасно показаны разновидность возможности использования этой способности в фильме 1994 года «Тень», где потомок Чингисхана буквально гипнотизирует окружающих своим голосом и подчиняет волю людей настолько, что они не задумываясь выполняют его указания. (Истамбхан карма – дается при проработке Шакти Багалмукхи)

x538


Возможности данного аспекта Горловой Чакры на самом деле безграничны, но конечно, для реального проявления этой способности нужно много и качественно трудиться и соблюдать определённые правила. Так какими же путями достичь этого?

Первые пять правил, развития Силы Слова:

0-80-480x330.jpg


Во-первых. регулярная практика наработки энергетики Вишхудха-чакры (горловой) и Лалана-чакры. Тут нам помогут не только практики насыщения энергетикой, которых на форуме достаточно, но и регулярное использование слов и фраз силы, о которых говорилось выше (молитвы, мантры, сутры, псалмы, заговоры и т.д.). Данные конструкции (если они верные) используются веками, и даже при относительно слабой горловой чакре дают поддержку от внешних сил (богов, духов, сил, эгрегоров, потоков и т.д.) магу при исполнении метода, так как сами по себе являются краткой декларацией или утверждением одного из принципов или законов вселенной на разных уровнях бытия. Сила и знания, вложенные в них в течение времен и веков, позволяет этим словесным конструкциям работать не зависимо от того, насколько сильный практик их применяет. Единственное, что будет отличать итог – степень и скорость реализации. Поэтому, если в заговоре как исход заложено банкротство недруга, а у него только кошелек с мелочью украли – это признак того, что вам необходимо усиливать горловую чакру.

Во-вторых, это практика, которую в индийской традиции тантры называют «нияма» (воздержание от не благого действия) - то есть прямая аскеза. Проще говоря – осознанное молчание. Конкретно, выбираем себе день, когда мы не говорим, например, перед ритуалом или обрядом, для того чтобы его усилить многократно. Аскеза должна длиться для усиления ритуала или обряда минимум 4 часа перед его исполнением, а для полноценного поднятия уровня и силы вашей Силы Слова, хотя бы 9 дней, в идеале 40 – почему некоторые упорные практики и уединяются от мира, для полноценного выполнения этого воздержания. Но в наш век коммуникации такое мало кому доступно по различным причинам, поэтому рекомендую начинать с небольших промежутков – например по часу-два в день, постепенно увеличивая, а выходной уже полностью уделять практике.

57562_b%5B1%5D.jpg


В-третьих – это практика «ямы» (совершение благого действия). Это значит, что любое Ваше слово должно быть осознанным, и более того – правдивым. Почему? Все просто. Согласно законам Герметизма «то что вверху подобно тому, что внизу». Получается, когда содержание Вашего Микрокосма (точнее Вашего личного описания мира) расходится с Макрокосмом (фактическим состоянием Вселенной), возникает рассинхронизация. Сказать проще – мир Вам не верит и воспринимает вас искаженным своим проявлением. С момента, когда Вы начнете описывать словами объективную реальность, как она есть в вашем понимании (так как истинное восприятие вещь условная), не искажая, намерение и идею Вселенной которой вы следуете и которую же проводите в мир, вы будете синхронизировать объективную вселенную (макрокосм) и субъективную вселенную (микрокосм), тем самым вы будете словом утверждать тот или иной закон (описание мира), соответственно склоняя на свою сторону пространство вариантов проявления реальности и получать нужный вам вариант реальности или говоря по другому вводя более слабые микрокосмы (людей) в свое описание мира и действие законов. В один прекрасный момент наступит такая степень гармонизации, что реальность начнет подстраиваться под Ваши слова, а более верно будет сказать, что вы настолько точно будете выражать идею устройства мира, что разницы между вами не будет существовать. Эта практика постоянная, ее нужно взять за правило. Со временем Вы научитесь говорить то что нужно, замолкать, когда нужно и формулировать свое намерение более четко и конструктивно. На описанном здесь принципе и строятся принципы противоборства и влияния идей, богов, эгрегоров и магов, что являются их физическим выражением. Просто прочувствуйте выражением, какой идеи восприятия вселенной вы являетесь, поступательно идя от ваших знаний, к направлению которому вы следуете, затем к эгрегору этого направления, после к силам что за ними стоят, а дальше будет идея вселенной что они выражают. Но не забывайте, что есть разные уровни идей по масштабу и силе. Что объясняет бессилие некоторых эзотериков по сравнению с другими… Одно, дело, когда ваше описание мира основывается лишь на колдовском восприятии мира, на внешней мифологии… И совсем другое, когда вы знаете, а лучше всего видите, как происходит творение окружающего мира на всех уровнях космическом, психическом, энергетическом и физическом. Колдун с поверхностными знаниями, который проводить идею вселенной на простом уровне, ни чего не сможет сделать, не то что Магу, а даже среднему ученому, и не в силу скептицизма последнего, а только лишь потому что, восприятие колдуна более узкое и работает, и может подмять под себя еще более слабое – обывательское восприятия, доказательством этому есть масса публичных эксперементов. Отсюда и стремление всех магов постичь творение, так как Знание – это в прямом смысле Сила.

385980_300.jpg


В-четвертых, это чистота. Чистота также связана с синхронизацией с намерением мира. В первую очередь, это конечно же энергетическая экология чакр. Мир изначально имеет свои законы. Представьте себе радиостанцию, на которой пересекаются несколько каналов – все что Вы услышите, это какофония и шум. Воспринять конкретную, вероятно важную информацию в этих условиях будет сложно, согласитесь. То же самое происходит, когда Ваша речь не является чистой. Ни Ваше сознание, ни мир не слышат то, что Вы действительно хотите сказать в потоке слов, который Вы регулярно на них выплескиваете. Всем знакомы разговоры «из вежливости» и пустая болтовня. Выведите для себя простую формулу «говорю - получаю результат». Воздержитесь от сплетен, разговоров о политике, курсе доллара и так далее (если конечно это не ваша прямая профессиональная деятельность). Не вносите в мир информацию, которая не имеет целью конечную реализацию сказанного. Что изменится от того, что вы с тетей Машей обсудите итоги последних выборов, посетуете на выросшие цены на колбасу или пожалуетесь на хамоватого продавца? Абсолютно ничего. А если Вы приучаете себя к тому, что ваши слова не имеют веса и не ведут к материальному результату, то почему мир должен относиться к ним иначе? Научитесь уважать свои слова, как отражение Ваших мыслей, желаний и намерения. Это позволит Вам в конечном итоге получать все, что душе будет угодно «по первому слову».

yakogo-chisla-trycya-v-2017-roc-koli-svyatkuyetsya-pravoslavna-trycya-2017_871.jpeg


В-пятых, сила слова не будет дана тому, у кого отсутствует контроль собственных слов или тому, кто вкладывает в окружающее пространство большое количество бесконтрольно, не осознаваемого негатива или позитива – вы сами можете заметить, как вас и других людей одинаково раздражают чрезмерные пессимисты и оптимисты. Мир гармоничен и все потоки энергии в нем находятся в равновесии. Научитесь уважать реальность, принимать ее, осознавать себя и происходящее и в этом случае, будет дано Вам.

Договаривайтесь с миром, взаимодействуйте с ним конструктивно, постепенно расширяйте свои полномочия по управлению реальностью и в один прекрасный день, обернувшись назад, Вы удивитесь тем весомым результатам, которых смогли достичь.

В следующих статьях, о Силе Слова будут даны другие практические способы достижения этой сиддхи.​
024.jpg


Часть 2:

RIGDEN©
www.blackwarlock.ru
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за содержательную и очень интересную информацию!
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Magistr RIGDEN, очень интересная и познавательная статья. Прочла на одном дыхании.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас за новый урок уважаемый магистр Ригден,очень познавательный матерьял.


С уважением к вам и вашему труду.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр RIGDEN! С нетерпением жду следующие статьи на данную тему.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за очень интересную информацию.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Magistr RIGDEN.
 

ASROR

Member
Регистрация:7 Ноя 2017
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю вас Магистр Ригден за очень интересную тему. С уважением
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр за авторский материал. Буду стараться соответствовать описанному выше. Надеюсь на продолжение темы.
С уважением.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Магистр, отличная статья, жду продолжения.
С уважением.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Магистр RIGDEN. за интересную тему.
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за статью. А когда делишься с людьми, от которых ждёшь помощь, сильными переживаниями в связи с событиями, которые не хочешь принимать в своей жизни - Что это означает в данных правилах? И второе - "уважать реальность и принимать её" - мммм.... даже когда некоторые люди в этой реальности убивают животных и считают это пустяком, детям детсадовского возраста показывают рэперские видеоклипы с соответствующими текстами об отношениях, да много чего ещё....Принять можно, с натягом. Уважать сложно.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Уважаемый Магистр Rigden.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Благодарю Вас Магистр RIGDEN за интереснейшую тему!
С уважением
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Ригден, благодарю Вас за полезную статью. С уважением!
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Спасибо Уважаемый Магистр Ригден,очень содержательная и интересная статья. С уважением.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас за прекрасную познавательную статью, Уважаемый Магистр Ригден!
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Магистр, я благодарна Вам за тему. Надеюсь, в продолжение будут и способы для обуздания силы слова и мысли (актуально для меня, грешницы). Да, "молчание - золото", но оно, опять же, усиливает, а так, чтоб на мирные цели направить .. С уважением.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Магистр RIGDEN здравствуйте, благодарю за полезную статью о силе слова, узнала для себя кое что нужного в практике и интересного.
надеюсь на продолжение темы.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN за познавательный материал.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу