Divider

МАГИЯ ЯГОД И ФРУКТОВ 8

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Мандарины
7011.gif

Планета: Солнце

Элемент: Воздух

Энергии: Защита

История. Как-то я шел в бакалейную лавку через азиатс­кий квартал. Я любопытен и потому по дороге заглядывал в машины, припаркованные вдоль дороги. Одна из них отли­чалась от прочих. На зеркале заднего вида висело обычное, красно-золотое защитное украшение. Но вместе с ним вла­делец машины повесил на зеркало маленькую веточку с вы­сушенными мандаринами. Я внимательно рассмотрел талис­ман и улыбнулся, зная, что мандарин в Азии считается защитным фруктом. Кроме того, это обычное подношение на буддистских алтарях.

Магические свойства. Мандарины, солнечные фрукты, наполнены энергией солнца. Ешьте их для укрепления внут­ренней защиты. Вы также можете положить свежие манда­рины на кухонный стол (или домашний алтарь, если таковой у вас имеется), они будут охранять ваш дом, в особенности во время ваших коротких отлучек. По мере необходимости меняйте мандарины на свежие. Использованные фрукты за­рывайте в землю.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Мандрагора
(Podophyllum petaltum)

7011.gif

Планета: Меркурий

Элемент: Огонь

Энергии: Любовь, деньги

История. Мандрагора также известна как «майское ябло­ко». Это дикорастущее растение, в США оно встречается в восточных и среднезападных штатах.

В своих записях я храню рецепты пирога с мандрагорой и джема. Плоды мандрагоры безвредны, но корни ее ядовиты, их нельзя употреблять в пищу. В некоторых индейских племе­нах (у гуронов и ирокезов) отвар из мандрагоры использовал­ся для совершения самоубийства.


Магические свойства. Ешьте плоды мандрагоры для при­влечения любви и денег.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Маракуйя
(Passiflora edulis)

7011.gif

Планета: Луна

Элемент: Вода

Энергии: Любовь, мир

История. Это растение пришло к нам из Бразилии . В христианском фольклоре необычные цветы этого тропичес­кого растения ассоциируются с распятием. Это любопытный факт, поскольку маракуйя не встречается в библейских землях.

Кахуны, как и прочие, используют маракуйю для охлаж­дения гнева и укрепления дружбы .

Размером плод маракуйи не больше яйца, он обычно фио­летового цвета, а признак спелости — сморщенная кожура. Из каждого плода можно получить не более чайной ложки сока.


Магические свойства. Известная на Гавайях как лилико, маракуйя дает необычайно терпкий сок. Разбавленный и под­слащенный, он превращается в волшебный напиток.

Добавляйте маракуйю в любовные трапезы. К счастью, сок маракуйи сегодня — весьма популярный ингредиент различ­ных «тропических» коктейлей.

Подслащенный сок пьют для расслабления и умиротво­ренности.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Перун, за самую сладкую магию ягод и фруктов.
С уважением!!!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=91&t=40589&p=741133#p741133
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу