Divider

Гвозди Вуду от проблем

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
"Как гвозди избавляют от проблем: метод из волшебной Африки

Африканское искусство - это искусство целого континента, включающее в себя различные региональные школы и охватывающее несколько исторических эпох. В основе его лежит феномен африканского человека, не отличающего себя от природы и признающего только непосредственные ощущения формы и цвета.

Африканские деревянные статуэтки с вбитыми гвоздями относится к произведениям искусства народа баконго, представители которого ныне живут на территории Конго и Анголы.

Этот народ издавна пользуется потрясающим методом избавления от проблем.





Как только человек понимает, что находится во власти проблемы, т.е. болезни, страха и т.п., то вбивает гвоздь в деревянную фигурку, тем самым перенаправляя острие проблемы на внешний мир.

Мы тоже можем воспользоваться этим методом во благо качественной жизни. Можно взять какой-нибудь кусок дерева и вбивать туда свои «проблемы». Нужно только предварительно договориться с деревом о результатах. И в конце процесса поблагодарить дерево за избавление.

Отметим очень важный факт. Мы забиваем в брусок не только саму проблему, которая является только вершиной айсберга, но и ее причину, и источник, а также всю сложнейшую парадигму проявлений (в виде неприятных мыслей, боли, эмоций, страданий), которая фиксировала проблему на месте.




Это тот же самый волшебный принцип, который мы уже успешно применяем с вами, перенося свои проблемы в общении с неприятными людьми на веселые карикатуры и образы в виде забавных анимаций «офисных работников», над которыми мы смеемся.

Если вы на работе и «дерево гвоздей» осталось дома, то вы можете выйти в какое-нибудь пустое помещение (даже туалет) и забить воображаемый гвоздь с проблемой в воображаемый деревянный брусок.

Нужно обязательно делать характерные движения рукой, которые имитируют процесс забивания гвоздя. Забивая воображаемый гвоздь, мы тем самым перенаправляем остриё разрушающей нас силы во внешнее (т.е. безопасное) пространство. Так можно поступать и с болью.





Еще одна полезная вещь после осуществления процесса «забивания гвоздя» заключается в том, что через некоторое время приходит некое озарение, понимание, знание о том, что послужило причиной того или иного проблемного явления в вашей жизни."
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Просто шикарный метод,в голове зрело подобное,обязательно себе на заметку возьму.Благодарю мастер.
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная информация ! Благодарю Вас , Мастер !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу