Divider

Не губите судьбу детей

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Трогательно и мудро...Заставляет задуматься.Благодарю,уважаемый Мастер Никифор.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Спасибо, уважаемый Мастер Никифор, всё так.
 

laks7

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:629
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, уважаемый Мастер Никифор! В сентябре на родительском собрании покажу. Некоторым из родителей очень полезно посмотреть.
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за видео.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Каждого, кого это видео "заставило задуматься" хочу спросить - а что вы в связи с этим "задуматься" собираетесь реально делать? Не просто посидеть поиндульгировать о "бедных детишках", а реально делать, реальные действия совершать. Собираетесь ли вообще? Или просто сопли на кулак намотали и забыли?
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Мастер Деймос,у меня пока нет детей.Но если всё сложится так,что они у меня будут-то я непременно намереваюсь помогать им в развитии талантов,вдохновлять и подбадривать.Сейчас же стараюсь по возможности говорить приятные теплые и поддерживающие слова всем детям,с которыми меня сводит судьба.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Deimos, сына я давил и заставлял, может где то и унижал и все зазря, а то что он хотел меня не интересовало,хотел только так как я сказал...Надеюсь поумнел, это мне очень дорого стоило... дочь стараюсь подругому воспитывать и прислышиваться к ее мнению так же, хоть еще и маленькая она. Большой вклад вносит конечно ее мама, которая няньчиется с ней и водит на/в кружки разные которая сама и выбрала дочь, и школу вторую музыкальную так как хочет дочь. Т.е. слушаем прислушиваемся и к ее чувствам и желаниям. А если что то не получается то само собой не унижаем что тупица, а пытаемся помочь. За что благодарю ее маму что все время с ней.
Надеюсь так правильно. Жизнь покажет. Нельзя переносить свое воспитание на воспитание своих детей, у всех разная карма и разные наработки прошлых жизней. Меня воспитывали по спартански, били и ремнем и подзатыльники были. Была жестокая дисциплина. Потом был спорт и там супер дисциплина...увы это не помогло всё перенести на сына никак, вообще ни как..я давил, унижал, требовал подчинения...дисциплина и тд. Увы... глупец я.
 

сияющее солнце

Я на каждом собрании слышала что мой сын самый тупой,но с каждым учителем я нашла свой подход,объясняя что каждый ребенок индивидуальный,правда учителя шли на уступки.После девятого класса сын пошел в колледж.На данный момент он учится на отлично.Но на протяжении всего учебного периода я слышу,что мой мальчик добрый и отзывчивый.Да мы с мужем говорим и объясняем какие то моменты и говорим что это его жизнь и он должен сам принимать решение,но выбор он делает сам.Так же и с дочками.Мы даем варианты,а решение они принимают сами.Хотя раньше я старшей доче говорила,вот не надо повторять наши ошибки,на что получила ответ: Вы же учились на своих ошибках,так дайте и мне учится на своих.
После этих слов мы задумались,и решили не вмешиваться,но если приходят с соплями и слезами,то естественно стараемся успокоить,поддержать и если надо,то и помочь.
Спасибо за видио Мастер Никифор.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Это трогательное видео. На своей шкуре испытал, когда был ещё ребенком. Родители не прислушиваются того чего хочет их чадо, а только то чего хотят они и не задумываются что у каждого есть свой выбор и своя судьба кем ему быть в уважаемом обществе.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за видео.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу