Divider

Не вспоминайте нечистого

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Сегодня отделом ездили на природу, отмечали день рождения одного из сотрудников. Все культурно, никто не напивался, так что на белочку не грешить.
В общем, один из сотрудников рассказывал что-то и вспомнил в рассказе нечистого. Приблизительно фраза звучала как "да черт его знает". Ему тут же сказали, что нехорошо вслух произносить такое, на что он начал хвастаться, что давно с чертом дружит, что это его близкий кореш, и начал кричать на всю "Черт, вылезай из табакерки!".

Не знаю, совпадение или нет, но начали происходить странные вещи.

1) В нескольких метрах упала и разбилась бутылка с вином (бутылка стояла на земле, никого рядом не было, ветра тоже не было). Самое интересное, что если даже просто так толкнуть бутылку на земле и она упадет, она же не разобьется – стекло-то очень прочное.

2) Загорелся давно потушенный костер, причем не просто немного загорелось, а вспыхнуло, как будто кто-то подлил горючего чего-нибудь (опять же, ветра не было, и костер заливали водой, там практически ничего не было). Мужчины побежали тушить, и у нашего героя загорелся рукав.

3) У всех начало все падать (вилки из рук, тарелки, стаканы, даже хлеб выпадал из рук). Это конечно никак не привяжешь к мистике, но до этого все шло хорошо.

4) Что больше всего тогда показалось странным - из разных сторон периодически раздавался странный звук, чем-то отдаленно похожий на бульканье (водоемов по близости не было). Тоже вроде ничего сверхъестественного, но все нервно оборачивались и всем было не по себе.

5) Ну и самое последнее - машина долго не хотела заводиться.

Хорошо, что все закончилось хорошо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу