Divider

Ответы ЭГО своему внуку 4 - Частица " НЕ " и ее влияние на психику и магию.

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
внук написал(а):
Есть версия, что Вселенная наоборот игнорирует частицу "не" и все что мы пытаемся отрицать ей, наоборот притягивается, так ли это?


Относится это к новеллам любителей психологии или же новоделам по-простому

Заговоры самые простые посмотри, если бы это правило существовало ранее - то там бы частица "не" тоже бы не использовалась.

Если же углубиться и смотреть по мистике звуков, хоть в таро, хоть в рунах, хоть в огаме.

Таро, каббала, меркаба - Нун Хе - Смерть Император.

Руны, Асатру - Наутиз Эваз.

Огам, друидизм - Нуин - раздвоенная, разделенная ветка.

Так и так получается отрицание по смыслу или угнетение, разделение процессов...

на валлийском - нид

на венгерском - нэм

на немецком - нихт

на испанском - но

на итальянском - нон

Согласись, звук " Ннн " слишком часто встречается... А ведь он еще с каменного века ассоциировался с болью и её отрицанием - не желанием испытывать.

И тут поднимается вопрос о правильности питания твоего ментала и психики. Причем чуть ли не более важном, чем правильное питание для тела. Так как не обоснованная и не подкрепленная ничем информация создает те же самые шлаки, только в психике. Отсюда шаблоны восприятия и ограниченный набор моделей поведения. Отсюда - ограниченность в движении по жизни.

Отсюда негативная карма... и неспособность изменить свою жизнь...

Nq9fRkxTnxg.jpg

☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Большое спасибо Совету Проекта ОТЗ за полезную информацию!
Совет Проекта ОТЗ написал(а):
[post]1060651[/post] Так как не обоснованная и не подкрепленная ничем информация создает те же самые шлаки, только в психике. Отсюда шаблоны восприятия и ограниченный набор моделей поведения
А это заставляет задуматься.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Очень признателен за тему.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Совет Проекта ОТЗ за тему. Очень интересно.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Огромное благодарю за новый интересный урок вас уважаемые Наставники и Учителя.

С уважением.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за новый урок Наставники !
С уважением.
 

destiny

Уважаемый Совет Проекта ОТЗ !
Благодарю Вас за продолжение данной темы.
С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за информацию.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Совет Проекта ОТЗ за тему.
С уважением.
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Совет Проекта ОТЗ написал(а):
[post]1060651[/post] вопрос о правильности питания твоего ментала и психики

как же это верно!! и важно..

избегаешь мусора ментального игнорируя и не цепляясь за информацию из социума, сми и т.п., и тешишь себя иллюзией, что типа чиста..
а по факту - "те же яйца, только в профиль".. сама с этой частицей "не" носилась, как верно сказано через психологию)) "заразившись".. да и не психология виновата)) - а мои "рельсы - кто крайний"..
у кого-то кошка черная, у кого-то правительство, а у меня формулировки с "не".. - те же яйца, только на другом этаже))
пока не стукает нечто свыше..
Кон Веры..
"По вере вашей да будет вам"

Благодарю, Уважаемый Совет за наставления и в, казалось бы, малом..
Благодарю за просвещение, за помощь в избавлении от шлаков..
 

ArminaMJA

Благодарю вас, Уважаемый Совет проекта ОТЗ, тема очень интересная, особенно про загрязненность ментала. Плохие и глупые мысли очень часто мешают во всех сферах жизни. Хотелось бы узнать подробнее как очищать свое ментальное тело.
 

Адайн Лейт

Вроде так все просто, но и я не обошла эту "утку" с частицей "не". Изначально, - я попалась. Конечно же, это вызовет бурю внутри, когда оказывается, что Вселенная плохослышащая и вместо моего "я не хочу, например, болеть" - слышит "я хочу болеть". В итоге появляется страх быть не так понятным Вселенной и некая паранойя, которая на самом деле больше похожа на ещё один способ направления части энергии в никуда, на оберку, а не на сам смысл. Слова - это обёртка, когда намерение - это суть, а оно бесловестно и представляет собой негласное желание. Вообще в этом плане и не только... мне помогают люди, которые эти правила не знают. И нормально живут, насчёт "не" незаморачиваются и Вселенная их все-равно прекрасно слышит. Такие люди "вне правил" и помогают мне задуматься о продуктах самовнушения, а значит навязанных ограничений.
Что насчёт нашего с вами ментала, как говорил мой учитель по дизайну "дисгармоничные люди создают дисгармоничные вещи, чтобы создавать гармоничные вещи нужно самому быть гармоничным. А так как в нашем обществе, гармония - удел избранных, так как общество потребителей является в большенства дисгармоничными личностями, мой вам совет - учитесь у природы..." учитесь у неё удачно сочетать цвета, учитесь естественности, учитесь... Да что я говорю, несколько часов на лоне девственной природы, под шум птиц, листьев деревьев или звука ручья очищает ментал так, как-будто заново родился. Но от себя же я скажу, что наш с вами ментал ближе к нам, чем кажется. Это все то, что нас окружает в реальности. Я не говорю про стул и стол, как то, что появилось благодаря пришедшим идеям из ментала какому-то человеку, я говорю так же о качестве. Какое качество метала у того, у кого на полу грязь, а на столе бутылки? Какое качество ментала у того человека, который ковёр купил, потому что так тёща сказала, а навороченный телефон по которому он только совершает звонки купил потому что друзья, реклама.... ? Вся грязь, весь лишний, не использованный хлам(а хламом я называю то, что не используется, не зависимо оттого - сколько денег это стоит) - этот хлам и грязь вашего ментального плана. Поэтому главная веник в такой приборке - правильные вопросы, посмотреть вокруг себя и спросить "а зачем?", "а почему?", "а для чего?", "а нужно ли мне это на самом деле?", "а как влияет и чему способствует?" и т. д. Задавать такие вопросы не только насчёт вещей, но и людей, которые нас окружают. Избавлять свое пространство от токсичных вещей и таких же людей) мы же не дерево, которое место сменить не может. Формируем свое пространство мы сами и формируем его благодаря своему менталу...
 

Alienorakv

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Совет Проекта ОТЗ за тему.
С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю за интересную информацию. Если бы "не" притягивала отрицаемое, то и в заповедях не писалось бы "не убий и так далее".
С уважением.
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Многие видимо пуд соли съели с этой частицей не и ни)))). Я знаю другую версию. Мол нужно когда по белому работаешь ни говорить. А по черному не.)))))
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
А на счет заповедей.... по статистике среди христиан больше всего преступников.
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
На мой взгляд еще никто не осветил эту тему как надо. О влиянии частиц не и ни на вербальную состовляющую магии. Я склоняюсь больше к тому что действительно идет отрицание. И заговоры те же работают не в полную силу. Или вообще бы не работали не зная ты о влиянии частицы на сознание. А это важно. Не знаю что важнее еще может быть. И стараюсь не использовать подобные заговоры. Такие есть и много. И в основном они древнее остальных. Помню тоже ломал голову над этой темой и встречал такие записи что якобы вообще до 18 века был другой язык тот же русский и этой частицы не было вообще.
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Предлагаю подискутировать на данную тему.
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Как в магии есть четко установленые правила так и в этом вопросе есть своя истина. И понятно что дело не в вере совмем в случае с этими частицами. Опыт показывает уже озвученную мой версию что заговоры с частицами не или ни работают хуже или не работают совсем.
 

Sapientia Felicitas

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2018
Сообщения:124
Реакции:2
Баллы:18
Вы наверное ещё не знаете силу слова НЕТ, как узнаете, вопросы о не и ни моментально отпадут.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу