Divider

30 продуктов, сжигающих жир

AlsyMalik

Физические упражнения и сбалансированная диета являются фундаметальными элементами потери веса. Однако, ваше тело справляется по-разному с едой, что включает и то, как откладывается и сжигается жир.

Некоторые продукты как раз способствуют быстрому сжиганию жира. Например, переваривая протеин, вы будете сжигать больше калорий, чем переваривая жиры или углеводы. Другими словами, если употребление протеина повысит скорость обмена веществ.
Также важно ограничить употребление углеводов – до 25 грамм каждый день. Организм лучше переваривает нутриенты в следующем порядке: углеводы, жиры и затем протеины. Если вы употребляете много углеводов, энергия от жиров и протеинов будет застаиваться в качестве жира в теле.
И не волнуйтесь о потреблении жиров от натуральных источников. Если не употреблять слишком много углеводов, то и потребление жиров не скажется на вашей фигуре.
И наконец, никто не отменял необходимость физических упражнений, которые также повышают скорость обмена веществ.

Сладкий картофель является отличным источником антиоксидантного бета-каротина – соединения, которое борется с оксидативным стрессом (физиологический стресс или повреждение организма, вследствие протекания нехарактерных для собственного метаболизма окислительных реакций) и с накапливанием жира. Капуста и морковь также являются хорошими источниками бета-каротина.

Раньше считалось, что стоит избегать в рационе яиц из-за высокого содержания холестерина. Однако, исследования показали, что одно или два яйца в день совсем не повредят. Ведь яйца имеют самую высокую биологическую ценность протеина. Яйца поддерживают необходимость вашего тела в протеине, помогая укреплять мышцы, что в свою очередь, поможет сжечь жиры. Также яйца содержат витамин B 12, столь необходимый для расщепления жира.

Лосось и другие так называемые жирные сорта рыбы (тунец, скумбрия и селедка) содержат высокий уровень жирный кислот омега-3, которые являются натуральными жиросжигателями. Жирные кислоты омега-3 уменьшают количество жира в организме.

Грейпфрут ускоряет обмен веществ и снижает аппетит, способствуя потере веса.

Овсяные хлопья являются отличным источником клетчатки, которая помогает нам долго оставаться сытыми. Также овсяные хлопья помогают избавиться от холестерина в организме.

Оливковое масло способствует жиросжиганию из-за содержащихся в нем высокого уровня мононенасыщенных жиров, помогающих сжиганию жира и контролированию голода. Готовьте на нем и добавляйте в салаты.

Вы наверняка удивитесь , но арахисовое масло может помочь сбросить вес . Ешьте его в умеренных количествах и покупайте только натурально масло без сахара. Масло содержит мононенасыщенные жиры, которые помогают развитию мышц и сжиганию жира. Ограничьте себя до 3 столовых ложек в день.Орехи помогают подавить аппетит . Достаточно съедать где - то 24 ореха , чтобы подавить аппетит . Выбирайте натуральные, без соли и вкусовых добавок. Если не хотите есть просто орехи, добавляйте их целыми или размолотыми в салаты, арахисовое масло, йогурт и каши.

Благодаря высокому содержанию клетчатки и низкому уровню калорий, бобовые являются продуктом, сжигающими жиры. Также они содержат протеин и железо, которые также помогают в сжигании жира. Выбирайте из соевых бобов, фасоли пинто, нута, черной и белой фасоли и лимской фасоли.

Также как и фасоль, зеленые овощи – шпинат, брокколи, салат ромейн, руккола, цикорий и листовая горчица - содержат мало калорий и много клетчатки. Также содержат много витаминов, минералов.

В молочных продуктах содержится кальций, который является одним из самых сильных жиросжигающих элементов. Кальций не только расщепляет, он также помогает предотвратить образование жира.

Требуется намного больше энергии, чтобы переварить протеины, чем углеводы или жиры. Так что постное мясо – курица, индейка, говядина – как раз подойдет.

Для потери веса употребляйте цельнозерновые – коричневый риз к примеру.

Многие фрукты содержат фруктозу, натуральный сахар, которая может замедлить потерю веса. Однако, есть некоторые фрукты, как и овощи, требующие намного больше калорий, чтобы переварить их, чем они содержат. Например, яблоки, абрикосы, персики и груши.

Кокосовое масло содержит много полезные жиров (среднецепочные триглицериды), которые быстро перевариваются и не откладываются.

Клетчатка и пектин в ягодах помогает надолго уталить голод. Хотя ягоды содержат и натуральный сахар, так что стоит употреблять умеренно – горсть ягод в день.

Зеленый чай содержит катехины, которые также помогают сжигать жир. Они не только повышают обмен веществ, но и помогают сжигать калории (даже когда вы просто сидите). А чтобы был эффект от зеленого чая, выпивайте по 4-6 чашек в день.

Предпологается , что уксус ( особенно яблочный ) активизирует энзимы в организме , которые расщепляют жир . Сторонники уксусной диеты уверяют, что яблочный уксус повышает обмен веществ.

Кофеин повышает обмен веществ . Только все же не стоит пить кофе с жирными сливками и сахаром, иначе вы сведете на нет все действие кофеина. Так что никаких капуччино и латте.

Чечевица содержит железо, важный нутриент, которые не везде встречается. Ваш обмен веществ замедляется, если вам не хватает этого нутриента, что ведет к увеличению веса.

Чили перец содержит капсаицин, элемент, который нагревает ваше тело и сжигает калории в процессе. Капсаицин никуда не девается, даже если перец чили высушить или приготовить.

Овощи, ключая брюссельскую капусту, брокколи, цветная капуста, капуста, савойская капуста и красная капуста, содержат элемент сульфорафан, который стимулирует жиросжигающие энзимы.

Еще один сюрприз. Мононенасыщенные жиры в авокадо ускоряют обмен веществ.

Семена чиа или шалфея, содержат омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, клетчатку и протеин, ускоряют обмен веществ.

Устрицы являются лучшим диетическим источником цинка – минерала, который понижает аппетит. К тому же они содержат очень мало калорий.

Природный мощный антиоксидант, помогает контролировать уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, это корица

Чеснок также является мощным антиоксидантом, снижает уровень кортизола, стрессового гормона, именно из-за которого откладывается жир.

Ресвератрол, содержащийся в кожице винограда, - антиоксидант, который замедляет образование жировых клеток.

Арбуз содержит большое количество воды, что сигнализирует вашему организму, что вы сыты, так что едите вы меньше. Также арбузы содержат антиоксидантный ликопен.

А вы знали, что можете ускорить на 30 % свой обмен веществ, лишь выпив стакан воды? Обезвоживание также может вызвать голод, так что пейте воду.
 

valenta

AlsyMalik, благодарю Вас! Очень полезная тема. С уважением.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Отличная статья. Единственно. с чем не согласна,- если нужно именно подтянутое ,крепкое тело, - снизить до минимума все масла и жиры, даже если они и мононенасыщенные.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
сотирия1997 написал(а):
Отличная статья. Единственно. с чем не согласна,- если нужно именно подтянутое ,крепкое тело, - снизить до минимума все масла и жиры, даже если они и мононенасыщенные.
Мононенасыщенные жиры не могут навредить никак. с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу