Divider

Обсуждение темы "Утилизация предметов силы"

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
УВААЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ОБСУДИМ ТЕМУ

Мне вспомнились некоторые случаи, рассказы других магов о том, как у них по разным причинам пришли в негодность предметы силы. У одного лопнуло кольцо, которое защищало его от негатива, другая разбила свой алтарь, кто-то сломал жезл, испортил книгу или иной колдовской инструмент.

Собственно суть вопроса: как поступать с такими предметами? Нельзя же - просто выбросить.

Например, латынские квадраты, которые имеют свой строго определённый срок действия, можно сжигать, если необходимо прекратить его влияние раньше отпущеного срока. А как поступать с использоваными квадратами и другими талисманами, которые изготавливаютса на определённое время? Ещё необходимо утилизировать огарки свеч, воск, недоиспользованый на куклу, другие материалы, оставшиеся после изготовления разных предметов.

Универсальным средством в таких случаях должен бы служить огонь, но так ли это? И каковы последствия неправильно утилизированого предмета?
Вряд ли это приведёт к чему-то хорошему.

ПРОШУ ВАС - ВЫСКАЗАТЬ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. С уважением ко всем мнениям.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
&quot-другая разбила свой алтарь&quot--мне интересно, зачем розбивать алтарь?
Мне кажется что у таких людей если что то ломается или трескается то Высшие силы предупреждают что в этот день нельзя заниматся магическим делом.
И поетому надо перенести на другой раз.
Или Высшие силы злы на этого человека,и таким образом показывают свой гнев.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Может, этого и недостаточно, но я подержу под проточной водой часа два, потом солью засыплю на пару часиков. Потом возьму атаме и проведу &quot-обрезание&quot- энергии.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Да,я свами согласен,но Высшие силы-есть Высшие силы...
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Или в огонь или поблагодарить за верную службу и закопать в землю, или в текущую воду тоже со словами благодарности.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Нельзя допускать того, чтобы предметы силы ломались или портились, тем более, избавляться от них.

Предметы силы вообще не принято уничтожать, тем более огнем, их обычно отдают земле, да так, как будто хоронят часть себя самого.

Какое мнение у вас, уважаемые, на такую точку зрения?
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Утилизировать магические атрибуты нужно задействовав те же силы, которые участвовали при посвящении, а также исходя из свойств предмета.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Камелия пишет:
Ещё необходимо утилизировать огарки свеч, воск, недоиспользованый на куклу, другие материалы, оставшиеся после изготовления разных предметов.

Универсальным средством в таких случаях должен бы служить огонь, но так ли это? И каковы последствия неправильно утилизированого предмета?
Вряд ли это приведёт к чему-то хорошему.

ПРОШУ ВАС - ВЫСКАЗАТЬ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. С уважением ко всем мнениям.

СЕСТРА КАМЕЛИЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ЧЕРЕСЧУР УТРИРУЕТЕ И ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ ТАКУЮ ТЕМУ КАК УТИЛИЗАЦИЯ ПРЕДМЕТОВ СИЛЫ. ЛАДНО Я МОГУ ПОНЯТЬ ТАКОЕ РАССУЖДЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К КВАДРАТАМ И ПАНТАКЛЯМ, РИТУАЛЬНОЙ АТРИБУТИКЕ ИЛИ АРТЕФАКТАМ. НО УЖ ДОХОДИТЬ ДО АБСУРДА ТО НЕ НАДО - ОГАРКИ СВЕЧ И ВОСК, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ ЛИШНИМ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ВОЛЬТА И Т.Д. УЖ ТОЧНО НЕ СТОИТ УТИЛИЗИРОВАТЬ. ЕСЛИ БЫ ТАК ПОШЛО - МЫ БЫ ВСЕ ИГОЛОЧКИ И НИТОЧКИ, КОТОРЫМИ ЧТО ТО ШЬЕМ ТОЖЕ БЫ УТИЛИЗИРОВАЛИ.

ОДНО ДЕЛО - АРТЕФАКТЫ И ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ. ДРУГОЕ ДЕЛО - ВСЯКАЯ НЕВАЖНАЯ МЕЛОЧЬ.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Совершенно согласна с Вами уважаемый МАСТЕР.

А что Вы могли бы сказать насчет уничтожения огнем или приданию земле так сказать &quot-cерьезных&quot- предметов силы?

Камелия пишет: Предметы силы вообще не принято уничтожать, тем более огнем, их обычно отдают земле, да так, как будто хоронят часть себя самого.

Какое мнение у вас, на такую точку зрения?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Камелия пишет:
Совершенно согласна с Вами уважаемый МАСТЕР.

А что Вы могли бы сказать насчет уничтожения огнем или приданию земле так сказать &quot-cерьезных&quot- предметов силы?

Камелия пишет: Предметы силы вообще не принято уничтожать, тем более огнем, их обычно отдают земле, да так, как будто хоронят часть себя самого.

Какое мнение у вас, на такую точку зрения?

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКОЙ ИМЕННО ПРЕДМЕТ. Я НАПРИМЕР ПРЕДПОЧИТАЮ СДЕЛАТЬ ПАНТАКЛЬ ИЛИ КВАДРАТ ОДИН РАЗ, А ЗАТЕМ ЕГО АКТИВИРОВАТЬ, ПОДКЛЮЧАТЬ И ЗАРЯЖАТЬ ИМЕННО ТОГДА КОГДА МНЕ ЭТО НУЖНО.

ВОТ ВАМ ПРОСТОЙ ПРИМЕР - НЕ СЕКРЕТ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОСОБО СИЛЬНЫЕ И МОЩНЫЕ ПАНТАКЛИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА ЗОЛОТЫХ ПЛАСТИНАХ. ТАК ВОТ СКАЖИТЕ - ЕСЛИ ВЫ ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ И СРЕДСТВА НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТАКОГО ПРЕДМЕТА СИЛЫ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕГО И БОЛЬШЕ ОН ВАМ НЕ НУЖЕН, ТО ВЫ ЧТО СТАНЕТЕ ЕГО УТИЛИЗИРОВАТЬ ТО ЕСТЬ УНИЧТОЖАТЬ? ЭТО СИЗИФОВ ТРУД ОДНАКО ЖЕШЬ...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ДА КОНЕЧНО, УВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР DEIMOS, ПРОТИВ ВАШИХ АРГУМЕНТОВ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ....
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
А НА СЧЕТ УТИЛИЗАЦИИ ВСЯКИХ ВТОРИЧНЫХ ПРОДУКТОВ КОЛДОВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - ОГОНЬ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БЛАГОДАРЮ ВАС УВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР. ВСЕ ТЕПЕРЬ ЯСНО.
 

V.A.M.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:А НА СЧЕТ УТИЛИЗАЦИИ ВСЯКИХ ВТОРИЧНЫХ ПРОДУКТОВ КОЛДОВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - ОГОНЬ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО.


Простите , а записи заговоров тоже являются носителями силы ? Что с ними делать когда листок бумаги на котором записан заговор совсем истреплется ???
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
отдаю воде, или храню дома.
есть один момент,-после поломки предмет может дать владельцу кривую энергию, такие вещи сразу в реку
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
V.A.M. пишет:Deimos пишет:А НА СЧЕТ УТИЛИЗАЦИИ ВСЯКИХ ВТОРИЧНЫХ ПРОДУКТОВ КОЛДОВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - ОГОНЬ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО.


Простите , а записи заговоров тоже являются носителями силы ? Что с ними делать когда листок бумаги на котором записан заговор совсем истреплется ???

я все сжигаю :pocus:
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
бабка точно говорила, да и сам я то видел, что в тазу свои бумажки размачивала, потом в реку выливала
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Я исхожу из соображений, какой это предмет. Если это листок с молитвой, который пришел в негодность, истрепался, то его можно заложить в стену дома или за притолоку двери- листок наполнен энергией молитвы и будет выполнять свою защитную роль ещё долгие годы. Если это какие-то огарки, осколки, обрезки, амулеты из природных материалов, которые выполнили свою роль, то их я предпочитаю "прикапывать" в землю в роще, среди деревьев или под кустом где-нибудь. Почему-то, сжигать я не люблю. Сжигаю только подклады и прочий негатив.
 

terion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема!
Я все отработанные предметы сжигаю со словами благодарности и пепел закапываю в землю или в реку отправляю поблагодарив.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А я до сих пор ломаю голову над тем, как лучше утилизировать тряпичную куклу, использованную в ритуале во благо человеку, чтобы не причинить вреда тому же человеку, которого она олицетворяет. Может подскажите?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу