Divider

СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Было время, когда миллионы людей, провозгласив главенство принципов материализма, начисто отрицали существование души, потустороннего мира. Соответственно вся мудрость, накопленная народами в течение веков, объявлялась мракобесием и предрассудками тёмных неграмотных людей.

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами.
К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера.


В большинстве культур зеркало - символ луны. В Китае оно традиционно считалось атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины - символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и милосердия.

В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях.
В поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой. Так, после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.

Но почему же нельзя вешать зеркала в спальне, почему нельзя спать напротив зеркала? Казалось бы, рекомендации не вешать зеркала в таких комнатах, как ванная, а особенно спальня, пришли к нам вместе с увлечением Фэн Шуем.
Возможно, это нам чуждо? Хотя с другой стороны, если и наши пращуры верили в магическую силу зеркал, что мешает нам разобраться с аргументами чужой нам традиции?

В конце концов, ведь мы все - дети одной земли и как уверяют учёные, представители единой, пятой расы, пришедшей тысячи лет назад на смену четвёртой – расе великих атлантов, и закладывающей в эти переломные годы основу для расы новой, шестой.
Возможно, если бы у наших прабабушек была ванная или отдельная спальня, а не печь-лежанка, они бы тоже нам поведали немало мудрых советов на этот счёт? Но почему тогда подобных суеверий не было у наших вельмож, у них-то была возможность иметь отдельные спальни?

Представьте себе, - и спальни были, и табу насчёт зеркал тоже, да ещё какие: ни в царских палатах, ни покоях бояр зеркала не висели! Наши "родные" гадалки и целители, эксперты по толкованию народных примет и сновидений также подтверждают: зеркала в спальнях лишние!

Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список:

•Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего;
•Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными;
•Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь. В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов;
•Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам;
•Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём
•Современная астрология также согласна с тем, что к расстановке зеркал нужно относится очень осторожно. Особенно опасны треснувшие зеркала, зеркала с "историей", которые были свидетелями смертей и несчастий. Такие зеркала могут убивать, и тому есть ряд неоспоримых свидетельств. История таких роковых зеркал сейчас изучается и анализируется;
•Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, оно может попросту оттуда не вернуться. Тело, расставшись с одной из своих непременных составляющих, умирает. Ведь сколько странных, внезапных, беспричинных смертей во сне констатируют врачи ежедневно. А такой термин, как внезапная смерть новорождённых? Почему внезапно во сне умирают малыши, зачастую остаётся просто непонятным;
•Зеркала обладают огромной магической силой, как положительной, так и отрицательной. Это врата в мир зазеркалья – потусторонний мир, параллельные миры. Врата эти открываются нелегко, поэтому мы и становимся беспечными свидетелями безобидности миллионов зеркал. Однако однажды открытую дверь закрыть очень трудно. Прервать навсегда однажды завязавшуюся связь с потусторонним миром практически нереально;
•Зеркало - сильнейший энергетический источник и способен трансформировать в будущее наше минутное плохое настроение или самочувствие, если мы в таком состоянии посмотрелись в него;
•Зеркало - сильнейший энергетический магнит, оно способно играть на наших слабостях, отнимать энергию, старить и даже, как мы уже говорили, убивать. Особенно не рекомендуется подолгу смотреться в зеркало маленьким деткам, женщинам, кормящим грудью, беременным, во время месячных. Организм ослаблен и легче поддаётся негативному воздействию.

А теперь, проанализировав всё сказанное, представим себе, что происходит во время сна. Человек спит, он находится в беспомощном, бессознательном состоянии, при этом его нахождение напротив зеркала не минутами исчисляется, а многими часами!

Мы ложимся спать, но вместо того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, встаём зачастую полностью "разбитыми". Наши зеркала нам помешали восстановиться и подготовиться к новому дню. В результате - раздражительность, невнимательность на дороге, несчастные случаи.
В этом мире всё настолько взаимосвязано, что, пожалуй, стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. В принципе, ничего ведь невозможного от нас не требуется, не правда ли?
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Уважаемый Магистр,а как можно убрать негативное воздействие зеркала в спальне,если нет возможности убрать зеркало?

С уважением Крылатая А.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за познавательную статью, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Очень познавательно! Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Крылатая

самое простое накрыть.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Уважаемый Магистр Ипсисимус,благодарю Вас за статью! Года два назад испытала на себе негативное воздействие зеркала.дочери тогда было 12 ,я уснула раньше ее. В два часа ночи проснулась от сильной головной боли и непонятного беспокойства,открыв глаза,буквально в метре от лица,увидела свое отражение в зеркале. Дочь поставила его напротив моей головы. Еще раз благодарю. С Уважением!
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Мастер Унагдомед,я закрываю его,но покрывало иногда сползает ночью.Встаю утром разбитая.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Крылатая

Раздел "Магия зеркал" Магистр Рустам давал методы на очищение зеркала и закрытие зеркальной силы, также используя одну из печатей сатурна можно закрыть зеркало, ищите на форуме.
С уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, а не будет ли это дурной приметой, зеркала закрывают когда в доме покойник? С уважением к Вам.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Agats

Если в такой форме не акцентировать внимание то нет.

При гаданиях тоже зеркало закрывают, это же не убивает кого то в доме автоматчески.

Закрывают, то как раз для того чтобы всякая дрянь не наползла и фантомы усопшего не отслоились в зеркальное пространство.

А вообще если вы занимаетесь магией, так занимайтесь - убрать зеркало не велика задача - даже если ваша супруга часами проводит время за ним, сей будуар можно перенести и в другую комнату - если маг не может хитрость использовать, то какой он маг?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, ответ предельно ясен. Мой поклон
Вам.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Благодарю модератор IOV,очень признательна.

Такая простая мысль мне в голову ,признаюсь честно ,не приходила.

С уважением Крылатая А.
 

Britni

Благодарю за полезную статью, уважаемый Магистр!
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за увлекательную и очень насущную для меня статью! К сожалению, несколько последних лет вынуждена спать прямо перед зеркалом которое висит на шкафу. Чувствуешь себя при этом по меньшей мере очень неуютно, негативное влияние описанное в статье действительно подмечаешь... Очень жду скорого переезда на новое жилье чтобы наконец-то исправить эту ситуацию в спальне.
С Уважением и Благодарностью за Знания
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за нужную информацию. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за тему.

А что если зеркало в спальне отражает стену только? Может это как то негативно на сон влиять?
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Allister_N

А у кого именно вы спрашиваете??? Когда задаешь вопрос то как правило указываешь кому он адресован.....
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за познавательную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
dysha написал(а):
Allister_N

А у кого именно вы спрашиваете??? Когда задаешь вопрос то как правило указываешь кому он адресован.....
Я у всех спрашиваю.
Может Магистр IPSISIMUS ответит или другие Магистры, а может кто то из Мастеров.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Allister_N

Если вы не боитесь, что у вас в спальне дверь для неорганики, то можете оставить. Главное чтобы потом, вы в своем теле проснулись, а ни кто-то вместо вас...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу