Divider

Магнолия

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Магнолия – растение, которое видело динозавров. Как правило, это дерево или высокий куст, зависит от вида. В наши дни насчитывается несколько десятков подвидов, отличающихся как требованиями к окружающей среде, так и формой роста и цветами.
С цветком магнолии связано немало легенд. Так как родиной растения считаются Япония, Китай, Индонезия, то и истории о появлении цветка полны восточной философии и глубокомыслия, но не всегда герои остаются счастливо жить.
По японской легенде, которая более добрая и романтичная, цветущая магнолия – результат искренней и чистой любви. Когда-то повстречались бедный юноша и прекрасная девушка из богатой семьи. У них не было ничего общего, кроме взаимной симпатии. Однако девушка предполагала, что молодому человеку нужны только деньги ее отца, а не она сама. Поэтому она сказала, что поверит в его чувства только после того, как зацветет дерево, которое ранее никогда не цвело. В те далекие времена магнолии хоть и росли на Земле, но они были не цветущими. Юноша настолько был влюблен, что не пожалел своей крови. Он всю ночь вырезал из белой бумаги красивые цветы, капал на них по капле своей крови, тем самым оживляя их, и цеплял на дерево. Утром девушка увидела прекрасное необычное явление: все дерево было усеяно бутонами. Она поверила в искренность чувств, они стали одной семьей. А боги и духи-хранители семейных традиций настолько впечатлились поступком юноши, что подарили магнолии возможность цвести. С тех пор ранней весной дерево окутывается нежными бутонами – знаком вечной, искренней и чистой любви.
Существует поверье, что если незамужняя дама увидит цветущее дерево магнолии, она в скором времени сменит свой статус. Ее брак будет удачным и счастливым. Так как сердца юных дев будут помогать ей, покровительствовать светлым чувствам любви. Только для этого надо прочитать заговор на замужество: «Магнолия, помоги, мужа найти. Чтобы жила с ним в любви. Радости и семейного счастья подари!» А тем, кто уже замужем, цветы магнолии помогают сохранить любовь в браке, не растерять с годами чувств.
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Красивая легенда. Я живу в таком месте, где много магнолий.
И как-то сложилось, что на данный момент я незамужняя дама.
Попробую предложенный заговор на себе, потом напишу о его силе для мня.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
С большим удовольствием прочитала о магнолии. Надеюсь, уважаемая Фрзоя вы не будете против, если я добавлю фото цветущей магнолии. Это поистине очень красиво.
 

Вложения

  • 42263368_IMG_1226s_obsh_vid.jpg
    42263368_IMG_1226s_obsh_vid.jpg
    395,8 KB · Просмотры: 1.401

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Нет конечно, я не против. Очень красивая Магнолия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу