Divider

Магия Полыни.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Бытовое применение: ее порошок отпугивает моль. Чтобы защитить лук и морковь от насекомых, проложите стебли полыни между слоями овощей. Полынь дают животным как глистогонное средство; кроме того, она подходит как корм для любого домашнего скота (кроме беременных животных).
Магическое применение: в Средние века полынь ассоциировалась с Иоанном Крестителем, он, по преданию, носил пояс из ее стеблей, когда жил в пустыне. Поэтому ее называли травой святого Иоанна и считали верным средством для изгнания демонов, а в канун Дня святого Иоанна носили венки из этого растения как защиту от одержимости силами зла.
В Китае пучки полыни развешивают в домах во время праздника Дракона, чтобы отпугнуть злых духов. Японские айны жгли полынь для изгнания духов болезни: считалось, что запах этого растения им ненавистен. Римляне высаживали ее вдоль дорог и клали стебли в обувь, чтобы ноги не уставали от долгой ходьбы, а также носили с собой для защиты от диких зверей, отравлений и апоплексического удара. Кроме того, полынь оберегает дом от вторжения эльфов и других опасных существ и, как считается, излечивает от безумия на подушке, набитой полынью, увидишь вещие сны.
Полынь жгут во время ритуальных операций ясновидения; настойку полыни на меду пьют перед гаданием. Этой же настойкой омывают хрустальные шары и магические зеркала, а листья полыни кладут у основания шара или под него. Собирать полынь следует непосредственно перед восходом солнца на растущей луне; желательно выбирать растения, наклоненные к северу. Заклинание, которое можно использовать при сборе полыни: « Tollam te Artemisia, ne lassus sim in via» («Я сорву тебя, полынь, чтобы не утомиться в пути»).
Шаманское применение: это растение Мидгарда, и его следует возжигать в начале ритуала. Полынью надо начинать и заканчивать, точно так же, как мы начинаем и заканчиваем в Мидгарде. Шаманское предназначение этой травы – очищение.
В наши дни, с развитием медицинской антисептики, многим стало казаться, что очищение – это стерилизация. Для нас «чистый» - это фактически «безжизненный». И когда мы пользуемся каким-нибудь магическим средством, предназначенным для очищения, на каком-то уровне ожидаем, что оно вычистит все под «ноль», до совершенной пустоты.
Полынь обыкновенная – самое употребительное растение для воскурения (окуривание дымом) при изгнании из жилища негатива.
Кроме того, полынь проясняет ум и обостряется сверхчувственное восприятие, так что с нее имеет смысл начинать любую работу, в которой на определенном этапе потребуется войти в транс или измененное состояние сознания.
Некоторые духовидцы реагируют на полынь сильнее прочих. Одним достаточно просто положить или подвесить ее у кровати, чтобы видеть яркие сны, подобные астральным путешествиям; другим немедленно входят в транс от одного ее запаха. Здесь, вероятно, все зависит от того, нравитесь ли вы духу растения и считает ли он вас за «своего».
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю вас,Фрозя,за интересный материал.С уважением

Не коверкайте ник, пишите правильно: frzoya

IOV
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас frzoya,что напомнили про полынь.Люблю запах этого растения,надо будет собрать полынь,тем более в моих краях его предостаточно.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Примите мои извинения уважаемая frzoya.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас Уважаемая frzoya!
Прекрасная тема, и очень полезный, интересный материал!
С уважением.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Полынь - отгоняет нечистую силу, защищает жилище, если веточку повесить над входной дверью или поставить в вазу. Полынь используют для окуривания жилья или заболевшего домочадца, поскольку полынь прекрасно нейтрализует негативную энергию. Отвар полыни добавляют в воду, которой моют пол для уничтожения вредных микробов в помещении.

В лечебных целях отвар полыни расширяет кровеносные сосуды, снижает артериальное давление, уменьшает отеки. Настой полыни пьют при бессоннице, судорогах, сахарном диабете, ожирении, ревматизме.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу