Divider

Притча о пожертвовании.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил Его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на котором стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными, больными и умирающими от голода. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал:
- Ты только что видел Ад.
Затем Господь и человек направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек сказал:
- Я не понимаю.
- Это просто, - ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
интересная и познавательная для всех притча - прочитала на одном дыхании, спасибо дорогая frzoya за неё, с уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
frzoya, ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА !!! БЛАГОДАРЮ!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Это правда такая жестокая в нашем мире!Одному прожить здесь очень-очень сложно и больно!Но когда большой очень дружный коллектив,много разных людей с разными способностями,которые готовы помогать друг другу,любить,поддерживать,лечить,жалеть,поделится куском хлеба и не пожалеть,вот тогда намного легче морально в первую очередь- я не Один здесь живу!Пусть бедность и нет дорогих вещей,главное чувствовать что рядом с тобой есть родные и дорогие тебе люди,на которых можно рассчитывать!Где их взять?))))Надо сначала научится Любить другого Самому в первую очередь!Первому идти на встречу!Первому оказать помощь!Первому проявить жалость и сострадание!Первому подать руку помощи!Проявят симпатию и интерес в ответ - все у тебя есть единомышленник!Это прекрасно!Значит можно дружить!Ура уже не сам!Всякие разные люди,со своими характерами и какимито личными качествами все - все нужны!Ведь если я умею только одну работу делать - а мне нужна помощь,я могу сделать ее для кого то другого человека,ему нужна моя работа,я ее тоже сделаю в ответ за помощь мне!Это как соседи по участку земли у меня соседи молодая пара,очень хорошие люди,они мне помогают я им,никогда не ругаемся!Мне так очень хорошо с ними дружно жить!И за домом моим сосед присмотрит когда я на работе,забор высокий помог мне поставить вокруг участка,собака овчарка его большая у меня по двору ходит свободно охраняет,он еще и спрашивает чего надо вдруг надо прошу.Конечно так думать про другого и помогать жить в этом мире намного лучше,делится последним что есть,не ленится работать для себя и других.Пусть бедность у людей это нестрашно,главное большой дружный коллектив,и можно с любой проблемой управится,за деньги нельзя купить настоящие чувства людей!Друг другу помогая дружно можно выжить в любых условиях!Для людей восприятие этого мира это только видимый материальный мир,но кто развивается Духовно,для того он становится прекрасным Раем здесь на земле,они живут настоящим здесь и сейчас,и не ждут Рая там на небесах,они создают свой собственный дружный Рай.Пусть он маленький - но зато Свой!))Просто надо научится слышать и понимать другого человека,помогать в развитии и обучении,всегда протянуть руку помощи,оно вернется,все созданное человеком к нему же и вернется рано или поздно.Все что делает человек в этом мире по закону возврата он получит назад,главное чтоб потом не было страшно смотреть на то что человек сам и сотворил в прошлом!А только радость и дружба!С Уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
frzoya, спасибо за такую мудрую притчу. Нам надо помогать друг другу, идти на встречу и не отворачиваться от тех, кому нужна помощь. Если все грести только под себя, то рано или поздно окажемся в той ситуации, которая в аду, потому что уйдут те, кто кормил нас, оставаясь голодными.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу