Divider

Как качественно улучшить жизнь.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Однажды Хазрат Али (радыяЛЛаху анх) встретил одного простого человека на своём пути. Тот человек был бедняком, одежда его была изъедена молью, была в пыли и грязна. Али Хазрат спросил его: "О, человек! Как ты живёшь? Как твои дела?" Тот ответил: "О, халиф мусульман! Я бедный человек, на мне семья и четверо детей. Сколько ни тружусь я на земле, ничего путного не выходит. Живём впроголодь."
Тогда Али дал ему совет: "Соверши покаяние!". Затем они расстались.
Через некоторое время халиф опять встретил этого человека. На нём уже были хорошие, богатые одежды из парчи и атласа. Весь вид его говорил о том, что жизнь его поменялась.
Этот человек подошёл к Али и сказал: "Да благославит тебя Аллах, о амир аль муъминин за твой совет! Я совершил покаяние и Аллах по своей милости открыл мне врата ризка. Сколько я не беру плодов со своего сада, они не уменьшаются." И Али ответил ему будь стоек в своё покаянии!".
...
Аллах (свт) сказал в Коране: "Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь."(сура Ар-Рум, 41)
Все беды, случающиеся с человек-это всего лишь следствие неправильного образа жизни, эгоистичных желаний и пустых устремлений. Человек сам обрекает себя на страдания, если не может изменить своё мышление. Лишь покаяние помогает человеку снизить свою гордыню, убрать иллюзии и пустые стремления. Как вода очищает грязь, так и покаяние чистит сердце, делает его устремления чистыми и искренними.
Поэтому во многих суфийских ордена и тарикатах одним из упражнений развития духовности является покаяние. Оно очищает нутро человека и позволяет свету Всевышнего проявится в нём.
И Аллах дарует очистившемуся своё благословение, дарует ему его удел. Открывает способности, недоступные другим людям. Даёт ему счастье.

Не очистив свой кальб невозможно проявить свет Всевышнего в себе.
Так давайте покаемся, очистим свою душу от наносного, чтобы оторвавшись от земного взлетететь ввысь и быть свободными в милости Всевышнего в этот Рамадан!
...
Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) рекомендовал читать молитву покаяния «сайидуль-истигфар». Это — самая главная молитва покаяния, поскольку её содержание вбирает в себя все дуа подобного рода. Из-за глубокого и широкого смысла её и называют — «Вершина молитв покаяния». В хадисе Пророка (салляллаху алейхи ва саллям), переданном Шададдом ибн Авсом, говорится: «Самая совершенная молитва о покаянии — обращение раба к своему Создателю:

«Аллахумма анта Рабби, ля иляха илля анта, халяктани ва ана абдук, ва ана а’ля а’хдике, ва ва’дике мастата’ту. А’узу бикя мин шарри ма санат’у, абуу лякя би – ни’метикя а’лейя ва абу бизанби фагфир лии фа – иннаху ля йагфируз – зунуба илля анте».

«Мой Аллах! Ты мой Господь. Нет божества кроме Тебя, достойного поклонения. Ты меня создал. Я твой раб. И стараюсь по мере сил сдержать клятву о покорности и верности Тебе. Я прибегаю к Тебе к защите от зла содеянных мной ошибок и грехов. Благодарю Тебя за все блага, дарованные Тобой, и прошу простить грехи мои. Даруй мне прощение, ибо нет никого, кроме Тебя, прощающего грехи».

Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) говорил: «Если кто-то искренне, всем сердцем веря в силу и значимость этой молитвы, прочитает её днём и умрёт до наступления вечера, то войдёт в Рай. Если кто-то, искренне веря сердцем в силу и значимость этой молитвы, прочитает её ночью и умрёт до наступления утра, войдёт в Рай» (Бухари, "Даават", 2/26; Абу Давуд, "Адаб", 100/101; Тирмизи, "Даават", 15; Насаи, "Истиазе", 57).
 

Вложения

  • 71043474_Snimok_yekrana_20110222_v_14.png
    102,6 KB · Просмотры: 1.934

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю Вульфолайк!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
спасибо за интересную тему! уважаемый Вульфолайк Вы выложили мое любимое "тавбу" Благодарю! читаю после каждого намаза.
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Вульфолайк! Спасибо за поучительную историю и бесценную молитву. Долгих и счастливых лет вам жизни.
 

Амера

New Member
Регистрация:27 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Очень поучительно. Примите мою благодарность .
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Вульфолайк отдельное спасибо вам за эту молитву. Я так легко (в смысле на душе и в сердце) читаю. Такого не было у меня ни с одним дуа или молитвой. После суры Ясин это моя любимая молитва. Когда я ее читаю время летит незаметно. Сколько раз ее читать предпочтительно? Я то читаю ее много раз.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Уважаемый Вульфолайк за чудесную молитву!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
АЛЛАХНЕН РАХМАТЛАРЕ ЯВСЕН СЕЗГЯ, КАДЕРЛЕ ХАЗРАТ !
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
IPSISIMUS написал(а):
АЛЛАХНЕН РАХМАТЛАРЕ ЯВСЕН СЕЗГЯ, КАДЕРЛЕ ХАЗРАТ !


на форуме можно общаться только на русском языке,Уважаемый Учитель)))
 

Koroleva5

Active Member
Регистрация:15 Окт 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Краснодарский кр.
Прошу прощения, а можно для не сведущих в арабском написать на русском языке, буду признательна вам, Магистр.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Koroleva5
Транскрипция уже указана выше в теме.
С уважением.
П.С. Укажите пол в профиле.(Правила форума)
 

Koroleva5

Active Member
Регистрация:15 Окт 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Краснодарский кр.
Простите, я новенькая на сайте, и еще немного не до конца изучила всех кто пишет. Прошу еще раз прощения и Магистров и формовчан.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток.
Уважаемый Вульфолайк.
В мечети мне сказали, что если прочитать эту молитву хоть один раз, то более нельзя грешить. Наказание будет суровым. Так ли это?
С уважением.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
baska1
А, то есть вы должны сразу перейти в степень ангелов, хотя даже святые грешат?
Включите логику.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за ответ.
Я тоже очень сомневалась в таком ответе в мечети, потому и спросила.
Теперь понятно.
С уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Прошу прощения, уважаемый Вульфолайк, если вопрос окажется не по теме.
Можно ли этой молитвой очистить свою карму?
С уважением.
 

Kama777

Спасибо,уважаемый ВульфолайкНаверно 3 или 7 раз читать?С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу