Divider

Справочная техническая информация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю Вас, уважаемый IOV, очень нужная информация!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV!Очень Вам благодарна.Спасибо за информацию.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV , огромная Вам благодарность за инструкцию !
 

Лора0604

Уважаемый IOV, спасибо большое за разъяснения.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Я свою проблему с перепиской по русски решила еще проще - просто купила буквы-наклейки специально для клавиатуры и теперь могу в любой момент переключиться с одного языка на другой, очень удобно и экономит массу времени при переписке с разноязычными сайтами...
Спасибо дорогой Иов за эту тему - думаю, будет многим очень полезна, еще бы кто элементарные правила русской грамматики опубликовал - было бы просто великолепно, многие даже -ться и -тся не знают в каких случаях пишутся, а вот с грамматикой именно у нашего прозелита никогда не было проблем, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

wanda

Active Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
"Schance"Я свою проблему с перепиской по русски решила еще проще - просто купила буквы-наклейки специально для клавиатуры и теперь могу в любой момент переключиться с одного языка на другой, очень удобно и экономит массу времени при переписке с разноязычными сайтами...
Спасибо дорогой Иов за эту тему - думаю, будет многим очень полезна, еще бы кто элементарные правила русской грамматики опубликовал - было бы просто великолепно, многие даже -ться и -тся не знают в каких случаях пишутся, а вот с грамматикой именно у нашего прозелита никогда не было проблем, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
[/quote

уважаемая Schance вы мне уже однажды помогли но теперь
прочитала ваше сообщение с буквами очень заинтересовалась не подскажите ли их просто наклеить на клавитуру а как писать то всё равно немецким пишеться и про граматику хорошо заметили у меня в школе только 3 было подучилась бы да позно

wanda, вам замечание.
Пользуйтесь правильно цитатой.
Исправлено.
frzoya
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
уважаемая wanda, это смотря какой Windows у вас стоит - смотрите в настройках и ищите потом языки, которые вам нужны для работы, отмечаете их галочками и подтверждаете, например у меня стоят русский - это RU, немецкий DE и английский EN, потом они у вас всегда будут под рукой - просто мышкой будете менять их и всё.

Сразу добавлю на всякий случай, чтобы не флудить потом в теме - буквы на тонких прозрачных пластинках продаются разных цветов по размерам клавиш и их нужно наклеить точно так, как показано, Куда именно их нужно наклеивать - например на единицу клеится восклицательный знак, на двойку кавычки и так далее все по порядку немецкой клавиатуры со специальными русскими буквами для неё, сначала будете немного путаться с языками и с буквами, но к этому быстро привыкнете...

С уважением.
 

wanda

Active Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Schance написал(а):
уважаемая wanda, это смотря какой Windows у вас стоит - смотрите в настройках и ищите потом языки, которые вам нужны для работы, отмечаете их галочками и подтверждаете, например у меня стоят русский - это RU, немецкий DE и английский EN, потом они у вас всегда будут под рукой - просто мышкой будете менять их и всё.

Сразу добавлю на всякий случай, чтобы не флудить потом в теме - буквы на тонких прозрачных пластинках продаются разных цветов по размерам клавиш и их нужно наклеить точно так, как показано, Куда именно их нужно наклеивать - например на единицу клеится восклицательный знак, на двойку кавычки и так далее все по порядку немецкой клавиатуры со специальными русскими буквами для неё, сначала будете немного путаться с языками и с буквами, но к этому быстро привыкнете...

С уважением.

Schance спасибо большое за разяснение значит куплю обязательно буквы и попробую, всех благ вам
 

Артур-5

Уважаемый IOV !
Подскажите пожалуйста.
Будит ошибкой или тет, если изображения в Л/С вставлять простым прикреплением файла?
С уважением к ВАМ.............
 

Кarba

Спасибо, уважаемый IOV, за такую полезную тему!
Разрешите еще вопрос по работе с сайтом: как пожаловаться модератору на свое сообщение, например, когда оно случайно продублировалось, чтобы они удалили или поправили ?
В FAQ написано, что возле каждого сообщения есть кнопочка для отправки жалобы - на старом сайте она была, а здесь я ее не вижу..
Не плодить же в ветке еще одно пустое сообщение с извинениями и просьбой удалить ошибку..
 

Кarba

IOV написал(а):
Укажите ссылку на тему где продублировали сообщение,
либо прямую ссылку на свое сообщение, - попросите удалить лишнее.
Спасибо за разъяснения, уважаемый IOV!
 

Кarba

Не сочтите за флуд, уважаемый IOV - хочу выразить огромную благодарность администраторам (или программистам) сайта! - с кнопочками "Правка" "Удалить" сообщения жить стало намного легче! :) Хорошо, что у нас такой поддерживаемый сайт! )
 

мариэта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:1
Баллы:0
спасибо,очень важная информация.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено:

Как разместить фото?

1) Откройте бесплатный, русскоязычный , сервис-фотографий по следующей ссылке:

http://savepic.org/

2) В открывшемся окне, нажмите кнопку "Обзор"

3) Выберите изображение(фото) на своем компьютере, которое желаете загрузить на сервис, и нажмите кнопку "Отправить".

4) После загрузки изображения, откроется страница со ссылками на Вашу картинку.

Если Вам нужна прямая ссылка на само изображение, без кодов, скопируйте её из графы:

1. Прямая ссылка на изображение:


Если желаете разместить на форуме, небольшое превью, (маленькое изображение с пред-просмотром, нажав на которое откроется большое изображение в полном объеме)

Тогда скопируйте ссылку из графы:
2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой)


Если желаете разместить изображение на форуме, без миниатюры, тогда скопируйте следующую ссылку из графы:
3. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры)


5) После того как скопировали ссылку, - вставьте её на форуме, в окошко в котором печатаете текст сообщения.

6) Нажмите кнопку "Предпросмотр" , убедитесь что изображение открывается и Вы правильно вставили ссылку. После этого нажмите кнопку "Отправить". Далее Ваше сообщение с изображением будет отправлено на форум. Таким же способом, Вы можете отправить фотографию в Личные Сообщения.

Внимательно читайте все надписи на экране, не спешите, и тогда всё получится.


Как писать по-русски на форуме?

На форум приходят участники из других стран, из за пределов СНГ, у которых нет русской клавиатуры (раскладки букв). Потому они вынуждены писать свои сообщения на форуме латиницей, английским алфавитом печатать русские буквы и слова. Разобраться самостоятельно в данном вопросе многие из них не могут.

Так как на форуме основным языком коммуникации является русский, - сообщения на других языках запрещены. Потому зарубежным участникам, следует воспользоваться специальным сервисом транслита, который поможет перевести латиницу в русские буквы.

Сервис бесплатен, и достаточно прост в использовании, вся подробная информация и инструкция присутствует на самом сайте транслитерации.

Ссылка на сервис следующая: http://translit.ru/

Следите пожалуйста за правописанием, набирайте текст по правилам грамматики.
С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу