Divider

Ритуал со ставролитом &quot-Увидеть фей&quot-

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Двойные кристаллы ставролита, известного как крестовый камень («волшебный крест») — должно быть, одно из самых интересных кристаллических образований. Если вы получили такой «волшебный крест» или вам повезло найти его, возможно, вы пожелаете совершить над ним следующий ритуал:

В ночь Полнолуния помажьте камень волшебным маслом («маслом фей») и положите его в кольцо фей. Если не можете найти «кольцо фей», положите камень на землю и очертите вокруг него круг. Окропите его ключевой водой, произнося нараспев:
Крест из камня,
Блестящий в лунном свете,
Дай мне особое зрение,
Чтобы, когда я ношу тебя,
Я мог видеть народ,
Обитающий в земле фей.

Позвольте камню оставаться в лунном свете столько, сколько захотите, но не забудьте с первым криком петуха или до восхода солнца спрятать его в ладанку зеленого цвета или перевязанную зеленым шнурком вместе с травами, привлекающими фей.
 

Klatrin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Corason, а можете сказать, что за Цитата: «кольцо фей» и Цитата:маслом фей
по-моему это из области фантастики, или у этих компонентов есть &quot-научное&quot- название? :/
 

Izod

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Помоему очень даже хороший способ! Спасибо! Надо попробывать!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Месторождения. Ставролит встречается во многих кристаллических сланцах. Лучшие экземпляры встречаются в Тироле, Моравии и др. Крупные кристаллы в виде двойников и тройников находятся в окрестностях Златоуста. Ставролиты распространены в России, во Франции, Германии, Австрии и некоторых других странах мира.
Лечебные свойства
Есть мнение, что ставролит снимает нервное напряжение, помогает бороться с последствиями стрессовых ситуаций, улучшает иммунитет. Литотерапевты считают, что этот минерал выводит из организма некоторые токсины и шлаки. Бусы и кулоны из ставролита, по мнению некоторых знатоков минералов, помогают избавиться от страхов и ночных кошмаров.
Ставролит влияет на горловую чакру и чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
Ставролит очень часто используется в магической практике. Это камень белых магов. Благодаря своей форме ставролит издавна считался сильным оберегом, способным защитить человека от воздействия черной магии.
Специалисты не могут точно сказать какому знаку зодиака подходит ставролит. Любой человек с чистой душой и добрым сердцем может получить его защиту.
Талисманы и амулеты
Ставролит - талисман людей, занимающихся благотворительной деятельностью, медицинских работников, учителей, воспитателей и всех, кому не безразличны окружающие люди. В качестве талисмана он придает силы, не позволяет своему хозяину опустить руки, приносит удачу и притягивает сторонников и добрых людей. Практически во всех странах мира из этого камня изготавливают обереги и амулеты, защищающие от темных сил и злых чар. Многие практикующие маги утверждают, что эти амулеты и обереги наиболее сильны, когда защищают ребенка. Амулетом может служить любое изделие из ставролита, а также просто камни.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
А масло фей и кольцо фей? Это как я понимаю из скандинавской традиции?
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Кроме этого есть одна любопытная деталь - чабрец - это один из ингредиентов масла для смазывания век, чтобы увидеть Королеву фей!
Известно, что в Тироле, чтобы увидеть фей, прибегали к такому колдовству: брали веточку руты, прутик из метлы (или ветку ракитника), репейник, папоротник-адиантум и ветку плюща. Эти травы связывали вместе зеленой ниточкой и клали в ладанку, завязав ее зеленой нитью. Считалось, что если носить эту ладанку у сердца, можно увидеть фей. А чтобы увидеть Королеву фей, необходимо было использовать масло. Готовилось оно так:
В маленькую стеклянную банку клали три почки шток-розы розовой, три цветка бархатцев (ноготков), три веточки чабреца, три почки орешника и траву из кольца фей или с “Трона фей”. Заливали эти растения оливковым маслом и настаивали в солнечном месте в течение трех дней. Затем сливали масло в чистую бутылку для хранения и пользовались им по мере надобности. Понятно, что увидеть Королеву можно было только в определенном месте - чаще всего там, где феи проводили свои балы, а это совсем непросто, найти такое место. Так что лучше не торопится бежать в Запретный лес и гонятся за феями, которых там возможно и нет совсем.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Убедиться в том, что феи водятся практически по всему умеренному поясу, хоть в России, хоть в Америке, можно очень просто: как было известно любому средневековому крестьянину, танцевальные поляны фей видны невооруженным глазом. На них кольцом растут грибы- на поляне пикси по кругу вырастает трава более темного оттенка, а на поляне спригганов трава по кругу отмирает. Впрочем, эти тонкости различают только в Англии, а в остальных местах просто признают место поляной фей.

Во времена охоты на ведьм у фей попытались отнять их законную территорию, приписав круги ведьмам- это было обосновано тем, что феи — существа демонические (а кто для охотника на ведьм не демоническое существо?) и их круги питают черную магию.

Тем же, кто не приглашен на балы фей и не владеет магией, народная традиция категорически не рекомендует нарушать круг и даже ступать на него. Мало кто любит, когда портят бальный зал... Впрочем, можно попробовать поставить рядом с кругом «Сон в летнюю ночь» Шекспира и понадеяться призвать Пака. У кого-то получалось.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
И еще немного о феях))))

Как поладить с феей


На первый взгляд, о характере фей рассказывают противоречивые вещи.

С одной стороны, они вроде бы весьма доброжелательны: делают людям неожиданные подарки, выручают их из беды, порой одаривают младенца талантом, делают женщину красивее, а мужчину отважнее или сильнее.

С другой... фея может учинить самые разнообразные пакости, причем немыслимые и немотивированные. Например, усыпить человека лет на двадцать, или превратить на время в осла (по возможности так, чтобы он превратился обратно на базарной площади на глазах у всего города), или насылать щекотку всякий раз, как он встретится с женщиной, или... словом, воображение у фей богатое, смерть от укола веретеном тут в числе самых банальных вариантов.

Как ни странно, все это отлично сочетается. Надо просто помнить, что они — не люди и мыслят не как люди.


Прежде всего, феи напрочь лишены морали. Им может быть симпатичен тот или иной человек, но нет никаких идей вроде «не делай другим того, чего не желаешь себе»: обычному незнакомцу можно сделать любую пакость без зазрения совести, поскольку последней не имеется в принципе. Незнакомец рассматривается как вещь, в лучшем случае как животное. Мотивов и интересов незнакомого человека феи не знают и знать не хотят.

И достаточно веской причиной для сотворения пакости может быть, например, желание позабавиться- вам ведь не нужно особых мотивов, чтобы заставить кошку бегать за бумажкой на веревочке? Вот примерно так феи видят милые шуточки, совершенные над человеком. Особенно мужчиной: по мнению многих фей, мужчины и без того так смешны, что созданы для утешения феиного юмора. Над женщиной они скорее сжалятся: ведь, как они говорят, женщины людей не могут быть такими же красивыми, как феи, то есть им и так не повезло в жизни...

Отсюда, между прочим, вывод: если вы повстречали фею, самым безопасным будет немедленно ей представиться. Это, кстати, резко отличает ее от ведьм, от которых чародеи рекомендуют как раз скрывать свое подлинное имя! Если фея сочтет знакомство состоявшимся — возможно, она воздержится от наиболее едких проявлений своего остроумия.

С другой стороны, шутка необязательно должна быть злой по человеческим меркам: если, скажем, преподнести вам горшок золота — вы, наверное, состроите чрезвычайно потешную рожу, которую фея будет вспоминать долгими зимними вечерами, истерически хохоча.


Однако чаще феи одаривают людей по другой причине — потому что чем-либо с ними связаны.

Некоторым семьям феи помогают изначально в силу некоего древнего договора, суть которого в точности неизвестна- ирландцы говорят по этому поводу, что такое возможно лишь для фамилий, в которых есть «О’» или «Мак-», но датчане и голландцы совершенно иного мнения.

Если же вам не повезло оказаться протеже феи, а хочется, чтобы семья получила от нее пользу, а не вред? Первый и самый надежный, но не одобряемый церковью вариант — посвятить ребенка фее еще в младенчестве (в позднейшие годы это стали называть «пригласить фею в крестные»). Тогда она станет ему надежной покровительницей, а заодно и его родичам. Нет, она не станет его забирать, заменять и так далее. Но говорят, что спокойная жизнь таким детям не светит — их будет обуревать жажда приключений, странствий, на худой конец — творческий зуд- словом, если ваша мечта — сделать сына респектабельным банкиром, это не ваш путь.

Попробовать поухаживать за феей? Ну что ж... Если вас зовут Орфей, Энрико Карузо или менестрель Аллен из Лощины — попытайтесь. Найдется шанс у Ходжи Насреддина или Гомера. Но если пение ваше не пробуждает в окружающих лучшие чувства, шутки не воспламеняют разум и по части сказок вы не дока — лучше не надо.

Фею восхищают в первую очередь музыкальные таланты — в этой области они признают людей равными себе (хотя люди и не умеют танцевать как феи — в этой области феям вообще нет равных). Юмор они иногда могут оценить, блестяще рассказанную историю тоже. А вот до вашей красоты им дела нет: в их глазах Адонис мало чем отличается от павиана. К ухаживаниям недостойных поклонников у фей нет никакого снисхождения: они смешны и заслуживают стать еще смешнее.

Бывает, что фея решает соблазнить мужчину по собственной инициативе- вот в этом случае крайне рекомендуется поостеречься. Кажется, ни одна история о таких приключениях не заканчивается для человека хорошо. Кстати, если решите потанцевать с феей — не планируйте никаких важных дел на будущую неделю, после бала с летучей красавицей вы будете отдыхать много дней.

А еще фея нередко просит человека помочь ей в случае болезни. Что делать в такой ситуации — решайте сами, только имейте в виду маленькую, но существенную подробность: феи не болеют. Они к этому неспособны физиологически!

А вот проявить по отношении к фее гостеприимство — это зачтется. Только, умоляю, без раболепства, заискивания и лести. Она примет это за неуклюжее ухаживание, и, скорее всего, об этом неудачном решении вы будете вспоминать до конца дней своих.

Порой фея предстает перед человеком маленькой девочкой, обычно — потерявшейся- характерные приметы — дудочка или свирель и зеленые пятна от травы на ногах. Это означает, что фея желает, чтобы о ней заботились и проявляли симпатию- здесь стоит пойти у нее на поводу, это безопасно. Однако потешаться над ней, как нередко потешаются над ребенком, не стоит. Вообще, симпатию, не переходящую в ухаживание, феи обычно ценят. Но она должна быть искренней!

При любом раскладе, как бы замечательно ни складывались ваши отношения с феями, старайтесь никогда, никогда, никогда не встречаться с несколькими представителями этого народа одновременно. Во-первых, потому что они ревнивы- во-вторых, в них очень сильно состязательное начало. И вы, право же, не хотите стать мячиком в их спортивной игре!


Если фея решила-таки опекать вас — вам будет многое удаваться- ваши проблемы с презренным металлом, скорее всего, счастливо разрешатся, и возможно даже, что вам пособят с удачной женитьбой. Однако учтите: у феи может быть свое мнение насчет того, что означает «удача» и «счастье», какая именно невеста или жених вам подходит, где лучше проживать и так далее. И спорить с ней по этому поводу небезопасно. Хотя если она опекает ребенка с детства, то мстить ему едва ли будет в любом случае — но вот полоса везения может запросто закончиться.

Девочка от опеки феи обычно получает в основном плюсы: красота, богатство, любовь — все это входит в стандартный репертуар. А вот с мальчиком могут быть проблемы: так, например, у некоторых народов «поцелуем феи» называлось то, что превращает воина в берсерка. Презрение к опасности — штука в чем-то неплохая, но вот с долгой и счастливой жизнью сочетается так себе. Более умеренные формы отваги доступны, по-видимому, не всем феям. Это, если задуматься, неудивительно: ведь сами феи начисто лишены отваги и плохо разбираются в том, как устроена эта добродетель.

Детям иногда удается самостоятельно призвать фею и убедить помогать им. Взрослые чародеи считают это одной из труднейших задач, исключая низшие разновидности феи — пикси, спригганов.

Еще одно понятие, которое у фей сильно искажено, — это представление о времени. Дело в том, что в их странах оно течет иначе- словом, «скоро» у феи может означать «через сто лет», причем для феи это и в самом деле может быть скоро. Всего-то — забежала домой, причесалась и обратно...

Чем опасна фея

Если фее вы ничем не дороги, ждите от встречи с ней какой-нибудь мелкой пакости (может, она и поможет, но чаще...). Правды ради, чаще всего они относительно безобидны. Например, запутать вам волосы в сорок колтунов, или сбить в лесу с тропинки, или связать друг с другом шнурки ботинок, или заставить коня сбросить вас в реку.

Если дело происходит около вашего дома... о, там у нее особенно широкий репертуар. Согнать в дом мышей со всей округи, заездить ночью до упаду вашего коня, выдоить коров, науськать собаку на кур. А возможно, заездить ночью... вас самих. Вы просыпаетесь — а как будто не отдыхали, и есть не хочется, и спать, и что другое тоже... в особенности «что другое». Вы понимаете, почему кое-кто их путал с суккубами?

Однако шуточки фей нередко приводят к гибели ни в чем не повинных людей. Как правило, сами они не убивают, смерть оказывается более или менее случайной. Например, тот же конь сбросил вас, но не в реку, а на валун головой. Наверное, по мнению феи, кровь на граните выглядит ужасно забавно.

Ну и, конечно, проклятия... Выше уже приводилась парочка примеров. Вот вам еще несколько, разной степени вредности:

Сделать так, чтобы надеваемый ботинок всегда был не на ту ногу.

Превратить обе руки в ноги.

Сделать так, чтобы с каждым словом вы изрыгали изо рта жабу.

Заставить растительность на лице удлиняться на фут в час.

Превратить в доме всю пищу в ослиный помет.

Заставить вас выть на луну каждую ночь.

Сделать так, чтобы ваши брови ползали по телу как вздумается.

Запретить вам замолкать дольше чем на секунду.

Придать вам запах разъяренного скунса.

Иногда феи не пользуются волшебством против людей, но ловкость рук, способность летать и (зачастую) делаться невидимыми дает им массу возможностей подшутить и без этого.

А вот если вы еще и разозлили фею — нет большого смысла просить прощения, лучше всего как можно быстрее с нею расстаться. Некоторые рекомендуют напугать ее, чтобы она на время покинула вас... но в любом случае сразу после этого нужно переходить к плану «Б», то есть опрометью бежать. Лучше всего — в порт и на корабль, отплывающий в дальние страны. Через море феи не преследуют.

Некоторые утверждают также, что поможет освященная земля, присутствие священника либо некоторые обереги (холодное железо, четырехлистный клевер, рябиновые ветви). Особенно эффективно холодное железо, к которому феи обычно прикоснуться не могут- поэтому рыцарь в броне от них более или менее защищен. А первым делом рекомендуется пересечь реку или ручей- хотя феи — не вампиры и текучую воду пересекают свободно, найти вас им будет намного труднее. Даже если вы форсировали ручей по мосту или просто перешагнули.


А вот детям феи опасны только одним: могут украсть и подменить. Но если на ребенке есть крест или защитные амулеты, этого можно особо не бояться. В остальном же феи обычно не пакостят детям. Хотя иногда подбивают их на шалости и хулиганят вместе с ними, а детям потом достается от родителей.

Между прочим, все мы знаем истории об одном представителе этого народа: он решил, что для «объяснения» своего полета людям лучше подойдут не бутафорские стрекозиные крылышки, а пропеллер на штанах. За исключением этого экстравагантного хода его поведение было довольно-таки ординарным. Магией не пользовался, но это бывает.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу