Divider

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
1. Перекись водорода от зубной боли.
Растворить 2 таблетки перекиси водорода на 0.5 стакана воды. Этим раствором полоскать рот, держать раствор во рту(должна образоваться пена), сколько хватит терпения. Потом выплюнуть и набрать новую порцию. Боль исчезает полностью. Главное чтобы перекись была свежая.

2. Выведение слизи из лёгких и бронхов.
1 стакан измельчённого листа алое + 1 стакан измельчённой корки свежего лимона + 3 стакана мёда смешать, настоять неделю. Принимать перед каждой едой не менее 40 дней. Затем сделать 10-тидневный перерыв и повторять продолжать курсами до полного излечения. Это лекарство лечит ещё почки и нормализует работу всего желудочно-кишечного тракта.

3. Боли в пояснице.
Около 300 гр.живицы (смола, добываемая при подсочке сосны) разогреть в кипящей воде до кашицеобразного состояния, окунуть в неё полотенце, слегка отжать , и как будет терпимо, наложить полотенце на поясницу и тепло укутаться. Через 15 мин. боли проходят. Живицу можно использовать несколько раз, она своих лечебных свойств не теряет.

4. Боли в коленных суставах.
Нарубить топинамбур (земляную грушу) длиной 5-7 см, утрамбовать в кастрюлю 25-лит. до верха, залить водой до краёв и доведя до кипения, на маленьком огне нагревают ещё 25-30 мин. После процедить и вылить содержимое кастрюли в ванную. Повторить кипячение с уже использованным содержимым ещё раз, и также вылить ванную. Затем добавить холодной воды, чтобы температура была 38 градусов и лежать в течении 15 мин. Процедуру лучше проделать вечером, чтобы утром подогрев содержимое снова повторить лежание в ванной.

5. Язва желудка.
Свежеприготовленный сок красного или розового картофеля.
1-й приём утром за 30 мин до еды 100 мл., 2-й день за 30 мин. до обеда, 3-й приём перед сном (завтрак, обед и ужин только геркулесовая каша на воде). Как исчезнут тошнота, рвота, изжога, можно разнообразить диету. Курс 15 дней. 5 дней перерыв, в течении которого (в перерыве) пить чередуя сок капусты, календулы и алоэ. Далее снова продолжить пить сок картофеля 50 гр. + 50 гр. морковного в те же часы, что и ранее. Перерыв 5 дней, и снова употребление сока картофеля, но с добавлением по 1-й ст. ложке морковного и свекольного соков.

6. Лечение герпеса.
Взять чистый кусочек бумаги, только не лощёной, хорошо смочить зверобойным маслом и прилепить к язвочке. Менять по несколько раз в день. Через 4-5 дней всё пройдёт.

7. Лечение мокрой экземы.
Полпачки хны развести тёплой водой до состояния кашицы. Наложить на больное место и забинтовать. Бинт не снимать 3-е суток. Затем повторить снова всю процедуру.

8.Судороги ног.
Чтобы избавиться от судорог ног нужно утром и вечером натирать подошвы ног соком лимона.

9.Избовление от фурункулов.
Прикладывайте к назревающему фурункулу пластинку из зубчика чеснока, а уже к зрелому фурункулу компресс из кашицы чеснока. Кашицу положить в пробочку из-под бутылки пива и эту пробочку наложить и закрепить на фурункул. Бактерии, которые вызывают появления нарывов и фурункулов, погибают под воздействием фитонцидов чеснока ,,снаружи,, и пивных дрожжей ,,изнутри,,.

10.Спасение от лямблий.
1 ст. ложку сушёных цветков пижмы залить 2-мя стаканами кипячёной воды, и настоять 2 часа, а затем процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 мин. до еды в течение 5 дней.

11. Лечение чесотки.
140 гр. 30% уксуса и пропущенных через мясорубку алоэ(не моложе 5 лет).Втирать в течении 2-х недель в поражённые места и обязательно менять постельное бельё.
12. Если у вас гайморит.
- На 1 стакан тёплой воды 1 ч. ложка соли. Размешать до однородной консистенции и спринцевать по утрам каждую ноздрю.
- Курс прекратить, при улучшения дыхания через нос. Укрепляет стенки сосудов носа, и прекращает носовые кровотечения.
- Измельчить четвертинку луковицы до кашицеобразного состояния и переложить в марлю. Делать примочки 3-4 раза в день.

13. При сильных геморроидальных болях.
Из сырого картофеля вырезать свечку и вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то обмакнуть картофельную свечу в мёд.

14. При трофических язвах, гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, сердечно – сосудистых заболеваниях, нарушении ритма сердца, анемии, депрессии , неврозах, при мигрени и головных болях, менингите, эпилепсии, при заболеваниях органов дыхания, туберкулёзе, бронхиальной астме, гепатите, регенерации печёночной ткани, при язвенной болезни желудка, при гастрите с с пониженной кислотностью, при диабете, хроническом панкреатите, при цистите, аденоме предстательной железы , простатите , при экссудативном диатезе, псориазе, при нарушении зрения, при чрезмерной худобе и истощении, при радиации, при хронической интоксикации, при онкологических заболеваниях, и т. д.
1ч. ложку пчелиной пыльцы + 1ч. ложка мёда. Принимать по 3 раза в день за 30 минут до еды.

15. Боли в коленях.
Взять обыкновенную полынь, мелко измельчить ножом , можно в мясорубке, чтобы получилась каша. Сложить в миску и добавить кефира . Всё содержимое перемешать до кашеобразного состояния. Полученной кашей намазать колено, наложить полиэтиленовый пакет и перемотать бинтом. Делать на ночь каждый день в течение 1,5 – 2 недель, или до исчезновения болей.

16. Липома.
Прикладывать растение мать- и- мачеху зелёной, гладкой стороной на ночь на больное место(место липомы) пластырем.

17. При обильных менструациях, заболеваниях простаты, дизентерии, поносе, болезнях ЖКТ, колитах, запорах, для улучшения иммунитета нужно:
1 ст . ложку кипрея ( иван-чай ) измельчить, залить 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут, затем настоять 1 час и процедить. Пить по 2 стакана 2 раза в день перед едой.

18. Камни в почках.
Срезать верхнюю часть листьев молодого, посаженного гороха измельчить и приготовить настой: 2 ст. ложки травы залить 1 стаканом кипятка. 30 минут настоять и процедить. Пить по 2 ст. ложки перед едой.

19. Цирроз печени.
2 ст. ложки зверобоя продырявленного травы + 2ст. ложки пижмы обыкновенной цветков + 2ст. ложки лопуха большого корня + 2 ст. ложки шиповника плодов + 2 ст. ложки девясила + 2 ст. ложки горца птичьего + 2 ст. ложки череды травы. Залить всё содержимое 0,5 стаканом кипятка , довести до кипения, остудить, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

20. Кашель у маленьких детей.
- Очень хорошо при кашле и бронхитах помогает молоко с овсом. Необходимо прокипятить молоко и залить его в термос. Потом взять овёс, обязательно в шелухе, и засыпать его в молоко (2ст. ложки на стакан). Настоять в термосе 5-6 часов, а затем можно поить ребёнка.
- Один из наиболее мягких способов борьбы с кашлем – капустный лист. Капустный лист, немного отбить рукояткой ножа, и приложить на грудь и спину на ночь, обмотав, чтобы не слетало бинтом. Желательно каждый час менять компресс на новый.
- Перемешать в одинаковом количестве: растительного масла + водки + мёда + лимонного сока. Применять 3-4 раза в день для натираний.
- Взять с вечера чёрную редьку, и проделать в ней большую глубокую дыру, желательно конусообразного характера, так, чтобы вырезанный кусочек редьки был похож на конусообразную крыжечку. После того положить в сделанную ямку 50 гр. мёда и оставьте стоят на столе сутки. Вечером следующего дня давать ребёнку пить по чайной ложке в 1 час. Как весь сок кончится, то проделать ямку побольше, и положить в редьку ещё мёда и повторить процедуру.
- Вечером, если нет температуры, погреть ножки ребёнка в горчичном растворе (2 ст. ложки горчицы на тазик с горячей водой). Можно на ночь насыпать в носочки горчицу и надеть их на другие носочки, т. есть, чтобы горчица оказалась между носками.
- Сварить картошку, помять её и положить в мешочек. Положить на горлышко ребёнку. Это хорошее отхаркивающее средство. Однако, его можно делать, если только нет температуры.
__________________
 

ивонна

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
этому полезному способу меня научила одна баба: чтобы поспособствовать исцелению больного, нужно найти три храма, стоящие на одном берегу, неважно на каком расстоянии друг от друга. Подать в каждый из них заказную записку о здравии болящего, но так, чтобы служба служилась в трёх храмах в один день. Первую записку подать в храм, который выше по течению реки, затем в следующий и т. д. Больному будет облегчение, по тому как хворь уйдёт по течению реки
 

wervolf

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Еще один рецепт от герпеса: Сварить вкрутую яйцо криное домашнее, очистить, положить в стакан 200 гр. залить водой. настаивать в холодильнике 7 дней. Водку выпить, яйцом заесть. 3 дня перерыв, поом повторить все опять, три дня переры и поворить в третий раз. После третьего раза герпес пропадает навсегда. Опробовано
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Здравствуйте уважаемый!
Можно уточнить. Яйцо заливать водой иди водкой?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Сван

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Герпес также можно лечить и противовирусными препаратами. Ацикловиром или Зовираксом. Таблетки и мази. В простых случаях проходит за 3 дня.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
NuRLucheZaRЮ , водкой! Вот более подробный рецепт:
Этот способ для тех, кого герпес посещает очень часто. Нужно вкрутую сварить куриное яйцо, очистить и положить в стакан с водкой так, чтобы яйцо полностью скрылось. Стакан поставить на три дня в холодильник. Потом яйцо нужно съесть, а водку вылить. вкус, конечно, оставляет желать лучшего, но можно запить водой или чем-нибудь заесть. Так нужно сделать три раза с перерывом в 10 дней. Герпес к вам долго не вернется!
 

Gatta84

Active Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Жаль что рецепт от герпеса с водкой.У меня племянница ей 7 лет мучается от герпеса с 2 лет.Что уже только не пробовали.Есть что-то попроще?
 

Облако

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
11. Лечение чесотки.
140 гр. 30% уксуса и пропущенных через мясорубку алоэ(не моложе 5 лет). Втирать в течении 2-х недель в поражённые места и обязательно менять постельное бельё.

Уважаемый Магистр IPSISIMUS
А не проще использовать "Серную мазь"? Стоит не дорого в аптеке да и быстрее "сойдет" эта болячка, от 3 до 7 дней

Вам замечание. Пользуйтесь функцией цитирования. Исправлено. Besrezen
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу