Divider

Влияние Солнца На Судьбу И Здоровье

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Солнце — это не только центральное светило Солнечной системы, но и частное проявление космического универсального света. В Ведической астрологии Солнце — важнейший фактор характеристики духовной жизни. Оно символизирует дух, казуальное тело, ту переходящую из воплощения в воплощение сущность, чья воля правит нашей судьбой.
В материальном мире Солнце является воплощением Высшего Божественного сияния — Брахмана. В мусульманстве Бог считается Высшим светом. Каббала также говорит, что мы можем постичь Творца только как Высший свет. Многие люди, которые пережили клиническую смерть, говорят, что попадали в необычайно красивый Свет, который, казалось, состоит из Любви.
В нашей натальной карте Солнце показывает, насколько мы можем «светить» — как в прямом так и в переносном смысле. Что такое аура? Это свет нашей души, пропущенный через наше сознание. И чем чище и возвышеннее сознание, тем светлее и ярче наша аура. Говорится, что голову святых окружает золотистый нимб, который можно видеть даже невооруженным глазом. И по цвету нашей ауры можно определить, насколько мы здоровы духом и, следовательно телом. В Аюрведе считается, что это взаимосвязано. Чем темнее у нас аура — тем больше у нас болезней и проблем в судьбе. И почему темнеет аура? Откуда берется наша астральная грязь? От наших обид, уныния, гнева, грязных мыслей, пожелания кому-то плохого, обмана, страха и т.д. и т.п.
Мысль материальна, как и поступки. Наши поступки связаны с нами каждую секунду. Мы думаем, что сделали что-то плохое и оно ушло навсегда. Нет. То, что мы сделали, остается в нашем сознании. Сознание, ум — это сила, похожая на большой ящик, где находятся все наши прошлые поступки, как этой жизни, так и предыдущей. И ящик этот — прозрачен. Сквозь него мы смотрим на мир. Его прозрачность зависит от чистоты наших поступков. Если мы смотрим сквозь призму грязи, то весь мир кажется грязным. И тогда мы не можем чувствовать себя счастливыми. Но цель всех людей стать счастливыми, и цель Аюрведы помочь всем стать счастливыми. А энергия счастья исходит от Солнца. И чтобы получить доступ к этому источнику счастья, надо жить таким образом, чтобы наши мысли и дела усиливали благоприятное влияние Солнца на нас. И это достигается тогда, когда мы начинаем правильно строить свои отношения с этим миром. Если мы говорим: «Я хочу жить для всех и готов выполнять все положенные мне обязанности перед всеми!», и если мы говорим без обмана, то в этот момент Солнце начинает входить внутрь нас и нас наполняет сила счастья. Но как только мы решаем жить для себя, Солнце сразу перестает заходить к нам внутрь, и ощущение счастья куда-то пропадает. Кто более счастлив: люди, подобные матери Терезе, или новые русские? Согласно статистике, более 70 процентов новых русских страдают от различного рода психических расстройств, депрессий и т.д. Итак, Солнце предназначено для того, чтобы растопить ложное эго и возродить истинное. Истинное эго — это сама природа души. Природа души такова, что душе хочется жить для других, а не для себя. Но так как мы не понимаем эту природу, то мы не испытываем состояния счастья.
Умственная чистота также зависит от Солнца, потому что и Солнце, и ум имеют огненную природу. Солнце дает силу уму, а Луна дает силу спокойствия и наслаждения. Солнце дает уму силу для деятельности. Таким образом, тонкое тело ума существует только благодаря непосредственной энергии Солнца. У человека, имеющего слабый контакт с Солнцем, ум работает вяло, ему тяжело думать, и наоборот.
Солнце И Здоровье

В медицинском плане Солнце отвечает за сердце, мозг, позвоночник (особенно — верхнюю часть), кости, голосовые связки, правый глаз у мужчин и левый глаз у женщин, за зрение в целом.
Обычно у людей, имеющих плохую связь с Солнцем, слабое зрение, у них проблемы с кровообращением, больное сердце, высокое кровяное давление, слабые кости, они страдают эпилепсией, головными болями и облысением. Такие люди отличаются небольшой жизнестойкостью, повышенной раздражительностью, аппендицит у них протекает в тяжелой форме.
В моем архиве есть десятки карт людей, которые очень четко подходят под одно из двух приведенных выше описаний типов внешности.
Например, у меня был на консультации мужчина с Солнцем в дебиляции в доме личности и с плохими аспектами к Солнцу. Выглядел он сутулым, у него были светлые волосы, маленькие глаза. Он был очень нерешителен — по любому поводу говорил, что надо посоветоваться с женой.
Как Увеличить Благоприятное Влияние Солнца

Как следует из вышесказанного, мы не можем продвигаться духовно, быть здоровыми умом и телом, если у нас плохой контакт с Солнцем. В первую очередь это зависит от расположения Солнца в момент нашего рождения. И это расположение запрограммировано нашими прошлыми поступками. Но не все предопределено судьбой. Мы своими действиями можем либо сильно улучшить влияние Солнца на нас, либо наоборот. Самое сильное воздействие происходит на духовном уровне когда мы поклоняемся Богу, очищаем свое сознание, пытаясь жить духовными интересами. И тогда «даже небольшое продвижение по этому пути защитит тебя от многих несчастий». Так говорится в Бхагават-Гите. Стремиться желать как можно больше счастья всем, культивировать в себе все, что связано с радостью, желая отдавать это другим. Совершать пожертвования духовным людям и в религиозные заведения — особенно по воскресеньям (день Солнца).
Развивать Качества Характера, Присущие Солнечным Людям:

ответственность, решительность, оптимизм, целеустремленность, твердость, силу воли, энтузиазм, искренность, благородство, самодисциплину, великодушие, человечность, щедрость, блаженство в деятельности, чувство собственного достоинства, новаторство.
Избавляться от отрицательных качеств характера, получаемых человеком в результате пренебрежения или солнечного настроя, таких, например, как гордость, надменность, импульсивность, язвительность, враждебное настроение, высокомерие, неуважительность, эгоистичность, длительный гнев.
Особенно сильно разрушает солнечную энергию неуважительное отношение к мужчинам, и особенно к отцу, а для женщин и к мужу. Бог на определенном этапе делится на мужское и женское начало. И Солнце является представителем Божественного мужского начала. И неуважительное, оскорбительное отношение к мужчинам есть проявление агрессии ко всему мужскому началу и Богу. А любая агрессия во Вселенной довольно сурово наказывается. Солнечная энергия увеличивается, если мы живем по солнечному режиму — встаем до восхода, основной прием пищи у нас происходит в полдень, когда Солнце достигает своей максимальной силы. Тогда человек не теряет жизненную силу на переваривание пищи. Современные ученые пришли к такому же выводу. Также важно жить добром потому, что добро — это солнечная сила, которая согревает как в переносном, так и в прямом смысле.
На Физическом Уровне Действие Солнца Усиливают:

ежедневные солнечные ванны (примерно по двадцать минут)-
проведение большого количества времени на открытом воздухе-
регулярное выполнение упражнения йоги «Поклонение Солнцу» («Сурья намаскар»).


А теперь о том, что касается питания. Фрукты олицетворяют силу Солнца, орехи связаны с силой Солнца. Лаванда, анис, розмарин, мускатный орех, шафран, алоэ представляют силу Солнца.
В заключение хотелось бы сказать, что для людей, живущих в солнечных странах, все вышесказанное очень важно, так как контакт с Солнцем очень высок и у людей обычно начинается либо быстрый духовный подъем, усиливается стремление к «Свету», либо, наоборот, они становятся эгоистичными, а их сознание материалистичным.
Мантры Для Усиления Солнца В Зависимости От Того В Каких Домах Расположено Солнце!

Шри Рама как одно из самых высоких олицетворений Господа Вишну представлен Солнцем. Те, кто имеют Солнце как Атмакараку или как Ишта Девата, могут помочь этими отборными и прекрасными мантрами своему поклонению избранному Божеству. В зависимости от положения Солнца в различных домах гороскопа, модифицированные Шри Рама мантры используют для более точного эффекта, Атма-бала и для удаления грехов. Такие Рама-мантры для поклоняющегося Солнцу удаляют несчастья от ужасного положения / слабости Солнца, уничтожают бедность, несут здоровье, богатство, самую высокую среди Раджа Йог и усиливают Лагну. Панчакшари мантра подходит тем, у кого Солнце в 5-м доме. 5-й дом управляет интеллектом и рассудком, Солнце управляет 5-м домом естественного Зодиака. Это размещение Солнца отображает высшие интеллект, мастерство в священных писаниях, особенно (Бхагавад) Гите, Ведангах и Джйотише, знание в апара видйа и очень острый рассудок. 5-й дом также путрастха и Солнце здесь, как естественно вредный грах, несет разрушение этому дому (и вещам, каракой которых он является). Следовательно, Панчакшари мантра реально полезна для удовлетворения желания получить хороших детей при наличии поражения Солнца на 5-й, также как для стремления достигнуть самых высоких границ знания.
OM namah Shivaya

ШАДАКШАРИ
Шадакшари (шестисложная) Рама мантра, известная как Мантрарадж (царь-мантра), рассматривается высшей среди всех мантр Шри Рамы. Согласно Нарада Пуране, эта мантра может отдельно (сама по себе) произвести удаление (очищение от) всех грехов. Эта мантра должна читаться (как читать молитву) теми, у кого Солнце в 6 доме- дает духовную силу преодолевать слабости (шадрипу) и способность уничтожать неприятеля.
Шадакшари мантра — как следует далее:

Риши: Брахма, Чанда: Гайатри, Девата: Шри Рама, Биджа: Рам, шакти: намах

РАМ РАМАЙА НАМАХ

Сопутствующая шадакшари мантра для его шакти, Ситы, называется Джанаки Мантра:

ШРИ СИТАЙАИ СВАХА
Мантры, Посвященные Богу Сурье

Сурья — бог Солнца («сурья» — «солнце»). Одно из основных божеств Вед. Богу Сурье поклоняются на праздниках урожая. Он дарует счастливую жизнь. Повторение сурья-мантры приносит здоровье, долгую жизнь, активность, наделяет тело жизненной энергией. Мантры, посвященные богу Сурье, устраняют все болезни тела и создают чистую и мощную ауру вокруг человека, не давая болезненосным вибрациям проникнуть вовнуть человеческого организма.
ОМ АДИТЬЯЯ ВИДМАХЕ
САХАСРАКИРАНАЯ ДХИМАХИ
ТАННО БХАНУХ ПРАЧОДАЯТ

ОМ БХАСКАРАЯ ВИДМАХЕ
МАХАДЬЮТИКАРАЯ ДХИМАХИ
ТАННО АДИТЬЯХ ПРАЧОДАЯТ

АУМ БХАСКАРАЙЯ ВИДМАХЕ
ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЯТ

ОМ ПРАБХАКАРАЯ ВИДМАХЕ
ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЯТ
КЛИМ РАМАЙА НАМАХ
ХРИМ РАМАЙА НАМАХ
САПТАКШАРИ

Следующие мантры хороши для укрепления и освобождения от проблем, когда Солнце занимает 7-й дом. Это положение Солнца дает супругу (супруга), который несет свет в жизнь владельца гороскопа и его семейства и дает возможность начать новую жизнь в ином напрвлении там, где были темнота и отчаяние. Такой супруг (супруга) будет источником силы и возьмет на себя обязанности семейства владельца гороскопа, выдержит тяготы жизненных забот о тех, кого принял как родных.

Риши: Брахма, Чанда: Гайатри, Девата: Шри Рама, Веджа: Рам, шакти: намах
АМАЧАНДРАЙА СВАХА
РАМАБХАДРАЙА СВАХА
АШТАКШАРИ

Есть две основных аштакшари мантры, ритуалы которых следуют за таковыми шадакшари. Они должны быть читаемы теми, у кого Солнце в 8-м доме.
Риши: Брахма, Чанда: Гайатри, Девата: Шри Рама, Веджа: Рам, шакти: намах
ОМ РАМАЧАНДРАЙА НАМАХ
ОМ РАМАБХАДРАЙА НАМАХ
Следующее — аштакшари махамантра, которая является мула мантрой для многих других производных мантр:

ОМ РАМАЙА ХУМ ПХАТ СВАХА

Риши: Вишвамитра, Чанда: Ануштуп, Девата: Рамабхадра, Веджа: Рам, шакти: Шрим

ТРАИЛОКЙАНАТХАЙА НАМАХ
НАВАКШАРИ

Двойная аштакшари мантра может быть преобразована в навакшари с дополнением ОМ в конце. Они будут читать таким образом:
ОМ РАМАЧАНДРАЙА НАМАХ ОМ
ОМ РАМАБХАДРАЙА НАМАХ ОМ
Навакшари мантры подходят тех, у кого Солнце в 9-м доме, в дхармастхана. Это размещение Солнца чрезвычайно критическое, поскольку оно является каракой 9-го дома и находится в трине к Лагне. Солнце в 9-м доме представляет дхарму, религиозность, долг, честность, энергию и склонность к строительству храмов и религиозных учреждений. Солнце и 9-й дом также представляют отца. Те, у кого слабое или пораженное Солнце в 9-м доме, получают выгоду от навакшари рама мантры.
ДАШАКШАРИ

Риши: Васиштха, Чанда: Сварат, Девата: Ситапати, Веджа: Хум, шакти: Сваха

ХУМ ДЖАНАКИВАЛЛАБХАЙА СВАХА

Дашакшари мантры — мощные мантры для кармайогов, с Солнцем в 10-м доме. Солнце получает дигбала в 10-м и дает человеку огромную работоспособность и достижения, формирует лучшую из Раджа йог, позволяя достигнуть зенита известности и славы. Шри Рама имел экзальтированное Солнце в 10-м, показывающее, что он был ведом светом Сурйа Вамша и славен величием и огромной доблестью.

Дхйана

Перевод: В божественном городе Айодхйа есть золотой dias, украшенный драгоценными камнями и украшениями. Выше него — навес из цветов дерева Мандара. Есть ворота, а около них — Пушпак Вимана (колесница), где на троне восседает Шри Рама. В этой прекрасной Вимане, все деваты (боги), обезьяны, ракшасы (демоны) и махариши (мудрецы) служат Шри Раме и поют гимны в его честь. Слева от него сидит Сита, прославление своему окружению, справа — Лакшмана, добавление великолепия великому господину. Шри Рама темного цвета, с мирным и улыбающимся лицом и украшен многими украшениями.
ЭКАДАКШАРИ

Риши: Вишвамитра, Чанда: Ануштуп, Девата: Рамабхадра, Ваджа: Рам, шакти: Шрим

ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ДАШАРАТХАЙА НАМАХ

Дхйана та же самая, как и для саптакшари мантры. Эта мантра для тех, у кого Солнце в 11-м доме- этот бхава отвечает за прибыль и доход. Шрим биджа, отображая Лакшми, гарантирует хороший доход, в то время как Солнце гарантирует успех и достижения во всех сферах бизнеса.
ДВАДАШАКШАРИ

Риши: Брахма, Чанда: Гайатри, Девата: Шри Рама, Биджа: Рам, шакти: намах

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ РАМАЧАНДРАЙА

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ РАМАБХАДРАЙА

Двадашакшари мантра для тех, у кого Солнце в 12-м доме. Хотя это и Марана Карака Стхана Солнца, 12-й дом принадлежит Вишну, это дом размышления и мокши. Таким образом с целью поклонения Ишта Девату, поклонение Раме, олицетворению Вишну, с этими двадашакшари мантрами, превосходно.

ТРАЙОДАШАКШАРИ

Риши: Брахма, Чанда: Вират, Девата: Папанашака Шри Рама, Биджа: Рам, шакти: намах

ШРИ РАМА ДЖАЙА РАМА ДЖАЙА ДЖАЙА РАМА

Дхйана та же, как для дашакшари мантр. Эта мантра для тех, у кого Солнце в Лагне. Простое упоминание имени Рама уничтожит все зло и опасности.
Специальные Целевые Мантры

Махапуруша йога

Риши: Вишвамитра, Чанда: Дхрити, Девата: Шри Рама, Биджа: Ом, шакти: намах

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ РАМАЙА МАХАПУРУШАЙА НАМАХ

Читать 18 лакхов для мантра сиддхи. Калйана Варма (Саравали) объясняет, что махапуруша йога не сможет проявиться, если Солнце слабо, а Парашара назвал Шри Раму самой высокой формой воплощения Солнца. Поклоняющийся Шри Раме с этой мантрой проявляет махапуруша йогу в карте.
Сражение, судебное дело

Риши: Брахма, Чанда: Вират, Девата: Ракшасмардана Рамачандра, Биджа: Рам, шакти: Сваха

РАМАЙА ДХАНУШПАНАЙЕ СВАХА

Дашакшари мантра, приведенная выше, даст поклоняющемуся силу и способность удалить препятствия и добиться победы во всех его свершениях.
Богатство, финансы

Риши: Вишвамитра, Чанда: Ануштуп, Девата: Рамабхадра, Биджа: рам, шакти: шрим

ОМ РАМ ШРИМ

РАМАБХАДРА МАХАШВАСА РАГХУВИРА НРИПОТТАМА |
ДАШАСЙАНТАКАМ МАМ РАКША ДЕХИ МЕ ПАРАМАМ ШРИЙАМ ||

Этот 35-сложная мантра дает все виды прибыли и богатства, поскольку 35-акшара касается 11-го дома (35–24 =11). Удаляя три биджа-акшара в начале, получаем 32-акшара-ануштуп мантру, которая удаляет все грехи.

РАМАБХАДРА МАХАШВАСА РАГХУВИРА НРИПОТТАМА |
ДАШАСЙАНТАКАМ МАМ РАКША ДЕХИ МЕ ПАРАМАМ ШРИЙАМ ||
Разрушение грехов

РАМА РАМА МАХАБАХО ДЕВАНАМБХАЙАИКАРА |
ТВАМ НАМАСЙЕ ТУ ДЕВЕША МАМА НАШЙАТУ ПАТАКАМ ||
Польза

Выполнение йаджйи с древесиной этих пяти деревьев (панча ваттика) дарит длинную жизнь, свободную от болезней.
Использование цветов палаша как предложения в йаджйе освобождает от всех проблем, имеющих отношение к уму, дарит хорошую память, интеллект и человек становится блестящим.
Авторы, пьющие воду, освященную с мантрой в течение одного года, станут известными.
Рис, освященный написанием мантры на нем указательным пальцем (108 раз), когда приготовлен и съеден, удаляет все болезни тела.
Лекарства, использованные после прочтения мантры, станут очень эффективными, а лечение быстрым.
Пить молоко, освященное мантрой и позже читать 100,000 мантр на берегу реки или около коровника. После 40 дней выполнить йаджйу, окуная дерево в гхии и молоко (10,000 декламаций мантры). Это вознаграждает великим знанием и известностью, благодаря знанию.
Человек, лишившийся своего бизнеса, королевства или положения, должен стать вегетарианцем. Каждое утро он должен войти в ванну, водоем или реку и читать мантру. После окончания 100,000 джап (через 40 дней) он должен предложить 10,000 цветов бель в йаджйе, читая мантру. Он восстановит свою потерянную позицию, королевство или дело (бизнес).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПХАТ-ОЧИСТИСЬ
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, Магистр!
Теперь я знаю смысл и перевод мантры "ПХАТ", читаемой 108 раз, которая исцеляет любую болезнь. :cvet5:
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS подскажите пожалуйста совет.
Я выполнял практику когда на восходе солнца смотришь на свою тень а потом переносишь взгляд на небо и должен ее увидеть там и тогда можно задать любой вопрос и получишь ответ.
Я спросил как получить все силы и способности которые мне могут быть даны и ответ был таким:
"Очисти все тела и следуй за солнцем".
Я просто не могу понять что значит следовать за солнцем слишком много вариантов.Или же мне просто сосредоточится на очистке а ответ придет позже ?
Прошу вашего мудрого совета.Ваши советы часто оказывались более важны для меня даже чем сильнейшие мантры которые вы давали мне.
Заранее благодарю вас.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу