Divider

Аметист

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Все полудрагоценные и драгоценные камни, которые являют собой богатство земли, обладают жизненной силой, благодаря которой приобретают огромную ценность для фен-шуй. Так же, как вода является направляющей силой в делах, связанных с деньгами и обогащением, скалы, камни и горы - управляют всем, что касается взаимоотношений, политики и семейных проблем. Драгоценные и полудрагоценные камни выступают в качестве накопителей жизненной силы, которая направляет отношения между людьми в то или иное русло.

Секрет семейного счастья кроется в использовании аметистов - полудрагоценных камней, варьирующихся в цвете от бледно-лилового до ярко-красного.

Живые аметисты, обладающие большим запасом энергии ян, являются мощными поставщиками ци земли. Если вам повезет и вы найдете аметист правильной формы, вы сможете навсегда сохранить любовь в браке. Это камень может &quot-спасти&quot- брак, даже если между супругами вмешалась третья сторона.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Советы и рекомендации как правильно выбрать аметист:

1. Выбирайте яркий сверкающий камень, а не маленький и тусклый. Никогда не используйте камень с трещинами и с отбитыми краями - считается, что он приносит неудачи. Если вы повредили аметист, находясь уже у себя дома, поменяйте его на другой камень.

2. Камень должен иметь форму круга или квадрата. Эти формы подходят всем. Только люди, чьей стихией являются Огонь и Земля (определите свой элемент), могут извлечь пользу от трехгранных камней, символизирующих Огонь.

3. Выбирайте камень покрепче - чем крепче аметист, тем большим запасом благоприятной энергии он обладает и тем глубже любовь между супругами.

4. Выбирайте камень среднего размера. Слишком большие камни могут погубить любовь, а слишком маленькие не обладают достаточной силой.

5. Используйте только понравившийся вам камень. Вы должны почувствовать особую связь с камнем. Если камень вам понравился с первого взгляда, значит, это ваш камень. Если при виде даже очень красивого камня вы не испытываете никаких чувств, не берите его- выбор аметиста для вашего дома - дело не шуточное, особенно если вы выбираете камень для вашей спальни.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ритуал с аметистом.

После того, как вы нашли подходящий аметист, его необходимо очистить от энергии других людей. Положите камень в соленую воду на семь дней и семь ночей. В случае, если вы хотите быть полностью уверенными, что ваш аметист полностью очищен, поместите его в воду, которая до этого простояла на солнце три часа и подзарядилась солнечной энергией.

После этого необходимо выбрать благоприятный день и час по лунному календарю. Если у вас его нет, то выполните этот ритуал в первый или пятнадцатый день нового года по лунному календарю. Этот ритуал надо всегда выполнять рано утром, до 11 часов.

Обвяжите основание камня красной веревочкой. Таким образом, вы символически пробудите аметист, наполнив его энергией ян. Затем отнесите камень в спальню и положите его под кровать. Привяжите камень с помощью красной веревочки к ножке кровати, находящейся с той стороны, где вы спите. Мастера фен-шуй считают, что этот обряд является отличной защитой от неверности мужа. Если это возможно, сделайте так, чтобы мужчина спал с левой стороны. Это означает, что аметист следует привязать к ножке кровати с правой стороны.

Камень не должен казаться вам мертвым. Аметисты должны светиться изнутри. Мертвый камень опасен, так как может вызвать болезнь или апатию. Выбирайте камень, доверяя своему сердцу и интуиции.

Аметист, лежащий в спальне, питает любовь и обеспечивает взаимопонимание между супругами. Кроме того, аметист - отличное средство вернуть неверного мужа. Аметист - это камень любви, который оживит ваши угасшие чувства.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название минерал получил в честь греческой нимфы Аметис. Считается, что камень способен защитить человека от алкогольного опьянения.

Да и само слово произошло от греческого amethystos — не пьяный. Другие названия минерала и его разновидностей: камень Бахуса, камень апостола Матфея, архиерейский камень, вареник.

Аметист является разновидностью кварца. Окраска минералов различна: фиолетовая, от темно-пурпурной до розовой, кроваво-красная, лилово-фиолетовая. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность - 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Шри-Ланка, Бразилия и др.

Лечебные свойства

В Древнем Риме аметист клали в бокал с вином, так как считалось, что он предохраняет человека от неконтролируемого пьянства и даже нейтрализует действие яда. Изделия с аметистом носили во время эпидемий, потому что верили, что он не дает инфекции проникнуть в организм владельца. Знахарки готовили «аметистовый» напиток: на ночь в сосуд с водой клали несколько камней и давали этот настой пить пациентам при высокой температуре, различных воспалительных процессах. Сегодня в литотерапии аметист используется для улучшения мозгового кровообращения, лечения бессонницы, беспокойства, нервных срывов. Считается, что носимый на безымянном пальце правой руки аметист укрепляет иммунитет, а ношение его в серьгах помогает улучшить зрение.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Аметист -- камень, который помогает развить внутренние способности человека, открыть двери в высшие сферы, постичь вселенскую мудрость. О магических свойствах этого камня говорится на древних морских табличках, которые гласят, что аметист способен вызвать любовь к дарителю камня, даже если получивший его в подарок человек до этого был влюблен в другого, поэтому женатым или обрученным людям ни в коем случае нельзя принимать в подарок изделия с этим самоцветом от посторонних людей.

У многих народов аметист является символом миролюбия, чистосердечия, искренности и добродетели. Владелец этого камня может быть уверен в верности избранника (или избранницы) и в искренности его чувств. В Древней Греции считали, что аметист способствуют омоложению организма, разглаживает морщины, выводит веснушки и пигментные пятна. Камень клали на ночь под подушку, чтобы предотвратить кошмары, излечить бессонницу, вызвать приятные сновидения.

Аметист следует носить постоянно, только тогда он действительно будет помогать владельцу. Однако нужно помнить, что этот самоцвет легко меняет свое настроение и, если владелец носит его во время конфликтных ситуаций на работе, ссор с домашними, камень может настроиться на отрицательную энергетику и начать транслировать ее на своего хозяина. Поэтому после любой конфликтной ситуации изделие с аметистом нужно подержать 5-7 минут под проточной водой, чтобы камень успокоился.

Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото.

Аметист противопоказан Львам и Тельцам. Остальным знакам зодиака его носить можно, но особенно полезен он Весам, Близнецам и Водолеям

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана аметист служит защитой от гнева и недовольства высокопоставленных лиц. Является он также и амулетом от пьянства.

Носить аметист рекомендуется на безымянном пальце. Женщинам на левой руке, мужчинам — на правой.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Аметист (нила сфатика) - Биоэнергетика




Аметист может быть фиолетового, розового или синего цвета. Он имеет сладкий вкус, оказывает охлаждающее действие, обладает сладким эффектом после переваривания (випаком). Хотя он и подходит людям всех типов конституций, однако он может возбуждающе действовать на вату. Аметист связан также с венечной чакрой (сахасрарой) и влияет на ясность ума. Он воздействует на маджа дхату.



Лучше всего оправлять аметист в золото, и тогда он принесет процветание Некоторые камни с глубоким синим цветом обладают энергетикой сапфира. Больные, страдающие нервно-мышечными расстройствами, могут защитить свою ауру, разместив четыре аметиста в углах своей постели. Этот камень, если его поместить в углах дома, защищает дом от вредного влияния электромагнитного излучения и радиации.
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:

Аметист противопоказан Львам и Тельцам. Остальным знакам зодиака его носить можно, но особенно полезен он Весам, Близнецам и Водолеям

.
странно, что противопоказан тельцам, во многих гороскопах его советуют именно им:((((
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Unagdomed правильно написал. Астрологи не рекомендуют, но они ведь не знают, что он для Тельцов может стать потенциальным заговорённым амулетом в магии, который не носят постоянно.
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет: что он для Тельцов может стать потенциальным заговорённым амулетом в магии, который не носят постоянно.
Уважаемый Opium, что значит "заговорённым амулетом в магии"?
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Bryonia пишет:Уважаемый Opium, что значит "заговорённым амулетом в магии"?


Загляните в тему Талисманология и амулетостроение, там много можно узнать, это просто двумя словами не написать. Здесь ув. куратор Камелия пишет, о камнях-талисманах => Ссылка
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор аметиста

Заговор аметиста
Ты, охлаждающий страсти, Ты, умиротворяющий ярость, Ты, стерегущий истину. Ты, дающий дар забвенья, Отвори Небесные Своды, Чтоб вошла его сила в камень Амета! Во имя Бога Триединого. Аминь. Аминь. Аминь.
Читается этот заговор ровно 9 раз. Заговаривается аметист для водных и земных знаков Зодиака тогда, когда Солнце идет по Рыбам на растущей Луне в четверг, в первый час после заката Солнца- для воздушных и огненных знаков Зодиака – под Стрельцом на убывающей Луне сразу после восхода Солнца.

Заговор защиты
Ты – Радость жизни, Ты – Поводырь судьбы, Ты – Разрушитель лжи! От обмана, иллюзий и пьянства Жизнь мою (ваше имя) защити!

Читается 18 раз.

Мантра камня
Киуэ лоу эмето хэн

Читается 18 раз.
На восток – дает защиту в общественной деятельности и в отношениях с другими людьми, предохраняет от несчастных случаев на воде.
На юг (считается неблагоприятным направлением) – используется только тогда, когда вам грозят крупные неприятности и вы хотите, чтобы этот камень смягчил их действие.
На запад – предохраняет от пьянства, обмана, иллюзий, отравления. Дает защиту высших Сил.
Север используется только для усиления лечебной силы камня.
Душа камня
Аметист – камень, очень чувствительный к космическим энергиям. Поэтому для того, чтобы пробудить его силу, необходимо лишь открыть вокруг себя и него чистый Космический поток, сила которого зафиксируется в камне с помощью следующего заговора.
Силою девяти сфер вас, Силы Небесные, призываю,
Вашу Силу в камне (имя камня) оживляю,
Для воплощения Сил связующих,
Для предотвращения безумия!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Быть слову моему!
Читается этот заговор ровно 9 раз. Иногда для усиления силы камня он читается 9 дней подряд в одно и то же время. Затем камень заворачивается в светло-сиреневую или бирюзовую тряпочку и кладется на 9 дней на подоконник так, чтобы на эту тряпочку падали солнечные и лунные лучи. После чего этим аметистом можно пользоваться.
 

Шунмид

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Супруга - лев по знаку зодиака, на 28 летие совместной жизни подарил кольцо с аметистом (шар 1см), носит тока днём. Вроде нет никаких недоразумений. Или пока камень не &quot-проснулся&quot-?
 

philosophist

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Насколько сильнее аметистовая друза чем обработанный аметист? Ведь камень пока не подвергался воздействию энергий человека. Есть два жеодика с Байкала, хочу найти заговор именно на пару, один подарить очень хорошему человеку. Но эти друзы суть множество кристаллов, в этом случае может есть тонкости?
 

INTERCEPTOR

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
У меня кольцо серебряное с аметистом, помогает в ясновидении, когда делаю предсказания. Постоянно не ношу, так как у камня энергетика сильная.
 

paul2411

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
У меня золотой перстень с аметистом (фамильный)
Прочитал, что аметист необходимо оправлять в серебро
Unagdomed пишет:Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото.
, однако ниже написано, что можно оправлять в золото
Opium пишет: Лучше всего оправлять аметист в золото
Подскажите когда аметист оправляется в серебро, а когда можно и в золото?
Спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу